Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1768
5

Легионеры Николаева отказываются выходить на матч

Причина — двухмесячная задержка по выплате зарплаты

Легионеры Николаева отказываются выходить на матч
Вначале об этом «Экономическим известиям » стало известно от одного из представителей клуба, пожелавшего остаться неназванным. Позже изданию удалось узнать, что на одной из последних тренировок «Николаева» присутствовало пять человек — все украинцы. Несмотря на бойкот иностранцев, матч в любом случае состоится. В крайнем случае (если с легионерами так и не удастся договориться), их позиции заполнят представители дубля. Интересно, что задолженность по заработной плате существует не только перед игроками клуба, но и перед обслуживающим персоналом — некоторые не получали ее уже на протяжении трех месяцев.

Напомним, что летом «Николаев» был на грани исчезновения с баскетбольной карты Украины, однако вопрос был решен чуть ли не на уровне первых лиц государства. В частности, с просьбой помочь клубу президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков обращался к президенту страны Виктору Януковичу. Тот, в свою очередь, попросил ряд руководителей крупных предприятий не оставаться в стороне от проблем команды. Таким образом, новый президент «Николаева» Николай Жук заручился поддержкой местного бизнеса, клуб нашел средства для полноценной комплектации и состава и начал сезон. Команда пополнилась высококлассными легионерами. Многие специалисты отмечают, что нынешний состав «Николаева» — сильнейший за последние десять лет.

«Финансовые проблемы в клубе связаны с неразберихой со спонсорами,— отметил источник.— На старте сезона помочь команде обещали руководители практически всех крупных предприятий Николаевской области, но позже многие из них отказались от своих обещаний. Клубу помогают лишь два предприятия, хотя, например, еще один крупный потенциальный спонсор от своих обещаний отказался и команду не финансирует. Речь идет о новом руководителе ГП НПКГ «Заря-Машпроект» Геннадии Зайкове. Возглавляемое им предприятие якобы должно было стать генеральным спонсором баскетбольного клуба.

Сложившуюся ситуацию пока никак не прокомментировал президент клуба Николай Жук. Более того, накануне он дал интервью клубному сайту, в котором обрисовал радужные перспективы МБК «Николаев»: «Да, действительно, угроза существования клуба летом была. Но все обошлось. Как мы видим, МБК «Николаев» «на ходу» и готов к дальнейшим победам. Значит, все хорошо».

На данный момент после 11 туров МБК «Николаев» идет на десятом месте в таблице — четыре победы и семь поражений. От восьмого места, которое дает право на попадание в плей-офф, команду отделяют три победы.

Интересно, что подобная ситуация недавно возникла и с футбольным клубом «Николаев», который выступает в первой лиге чемпионата Украины и идет на 15-м месте, среди 18 команд. Игроки также заявляли о желании бойкотировать одну из игр, но все-таки продолжают выступать в соревнованиях. В их активе пять побед и две ничьи в 20 матчах. С такими показателями команде предстоит борьба за выживание: причем не только финансовая, но и турнирная. И как она сложится, совершенно неясно.

Константин ДУЛЬЦЕВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Старт плей-офф Евролиги. Реал разобрался с Басконией, Маккаби победил Пао
Баскетбол | 24 апреля 2024, 00:22 0
Старт плей-офф Евролиги. Реал разобрался с Басконией, Маккаби победил Пао

Стартовал плей-офф самого престижного клубного баскетбольного турнира

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy_P
- зоопарк у вас шикарнейший! Небольшой, но классный. Когда меня спрашивают, что в Николаеве посмотреть - отвечаю:"Обязательно зоопарк!"
Timur24
держитесь! фаны бк "ГОВЕРЛА" с Вами!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milan_nik
Так и живём... из развлечений остался один только Зоопарк!
milan_nik
Да, вот так у нас в городе работает власть, над Муниципальными Баскетбольним и футбольным клубом!! Так уже не первый год, футбол вообще нафиг ни кому не нужен в полумиллионом городе, разворовали что смогли, ну и такая же участь постигла и баскетбольный клуб в этом году, сначала от него отказался единственный гл. спонсор а потом под крыло его взяла ПР которая набрала неиграбщих негров и не платит им зарплату!