Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1627
2

Александр КУЛИКОВ: «Нельзя играть в открытый хоккей»

Комментарии тренеров «Казцинка-Торпедо» и «Донбасса» после игр в Донецке

Александр КУЛИКОВ: «Нельзя играть в открытый хоккей»

Наставник клуба «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин отметил, что судьбу первого поединка чемпионата ВХЛ против «Донбасса» (3:8) решил третий период, который его подопечные провалили.

- Анализ игры устроим завтра, а сегодня могу сказать, что матч разделился на две части. В первых двух периодах игроки выполняли установку, в третьем – полностью развалилась наша оборона, неудачно сыграл вратарь. Мы предупреждали, что с такой мастеровитой командой нельзя удаляться. Удаления, как правило, приводят к тому, что мы пропускаем шайбы. У «Донбасса» организованная команда, хорошая, мастеровитая, которая доказала, что по праву занимает первое место.

Главный тренер «Донбасса» Александр Куликов в понедельник заявил, что в третьем периоде матча с клубом «Казцинк-Торпедо» уже держал в уме повторный поединок.

- У нас очень сложный календарь. В этом месяце мы играем 13 игр. Причем, с 10 по 15 ноября проводим четыре игры с командами, которые находятся на лидирующих ролях в Восточной конференции – и «Ермак», и «Сокол», и «Казцинк-Торпедо». Настрой у ребят был хороший, мы специально готовились под эту игру, и, в общем-то, ребята полностью выполнили установку и сыграли очень неплохо. Особенно – в третьем периоде. А во втором перерыве упор сделали на то, что если мы выстоим сейчас втроем против пятерки соперника, то обязательно выиграем. Так оно и получилось. Здорово сыграли на оборону, а затем забили быстрые два гола. И, в общем-то, исход был предрешен.

- Чем вызван тайм-аут в середине третьего периода?

- Начали играть в открытый хоккей. С такой командой так играть не нужно. Спаренные игры для нас непривычны, в отличие от нашего соперника. Нам нужно было продолжать гнуть свою линию, а в открытый хоккей мы сейчас еще не готовы играть. Мы хотели сыграть правильно и готовиться к завтрашней игре. И, вы видите, после тайм-аута мы еще забили.

После второго матча с хоккейным клубом «Донбасс» главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин отметил невысокий процент реализации голевых моментов своими подопечными.

- Сегодня была очень хорошая боевая игра. Конечно, нас подкосило большое количество удалений, два раза во втором периоде мы играли три на пять. Это не позволительно с командой такого уровня, как «Донбасс». Правда, в третьем периоде при счете 3:1 мы перехватили инициативу, доминировали, было много опасных моментов, но реализация хромала. Вратарь соперника, конечно, выручил свою команду. Естественно, забив всего лишь один гол, трудно надеется на победу. Прошло только треть чемпионата, поэтому, думаю, что у нас еще все впереди, у нас ряд обменных игроков (пять игроков дома осталось). Сейчас приедем в Москву. Будет небольшая пауза. Сделаем анализ, восстановим больных и будет оптимальный состав.

- Вы выразили некую критику относительно судейства. Не могли бы вы пояснить свою точку зрения подробнее?

- Ну когда соперники играют два раза три на пять, то и у нас должна быть возможность хоть раз сыграть пять на три. Сложно конечно. Видите, сейчас у нас такое судейство, когда игроки играют жесткий силовой хоккей, а некоторые моменты трактуют как грубость. Этого я немного не понимаю. Может я мало в хоккее, все-таки 35 лет, но некоторых моментов я не понимаю.

После победы во вторничном матче с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» главный тренер хоккейного клуба «Донбасс» Александр Куликов поблагодарил своих подопечных за проявленный характер.

- Игра сегодня была немного другого плана. Было очень сложно, потому что мы за пять дней проводили четвертую игру, мы устали, но результатом, в целом, довольны. Сыграв четыре игры с командами довольно высокого уровня, мы во всех четырех добились победы. Очень жаль, что потеряли сегодня Сашу Боровкова, то есть наш лазарет пополняется. К тем, кто уже был, приходит пополнение, поэтому думаю на выезде будет тяжело. Что касается сегодняшний игры, то я доволен ребятами. Игра была тяжелой, но мы проявили характер и довели эту домашнюю серию до победы и я очень рад этому.

- Довольны ли действиями дебютанта команды Александра Васильева?

- Он не так давно влился в наш коллектив. Добросовестно трудится и в последних двух играх забил два гола. Он нам подходит по всем показателям какие у него есть. Я думаю, мы не ошиблись в нем.

По материалам официального сайта ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Defender
Полная и безоговорочная капитуляция Казахстана ! Донбасс чемпион !
Darinka
Сегодня "Донбасс-2" будет с киевским "Соколом" бицца,в 19-00 на ТВ "Донбасс" или 19-30 на ЮЗ-ТВ.