Эль Посо Мурсия – Интер Мовистар – 5:4 + ВИДЕО

Примера. 11 тур. Первое испанское «Эль Классико» осталось за мурсийцами

4583
5

При всем богатстве выбора интереснейших матчей в чемпионате Испании, есть, по меньшей мере, два, которые стоят особняком. Речь идет о противостоянии «Эль Посо Мурсии» и «Интер Мовистара». Только в прошлом сезоне «Барселона Алуспорт» смогла нарушить гегемонию этих двух команд, которые до этого выиграли девять последних чемпионатов Испании. А всего на счету «Эль Посо» и «Мовистара» на двоих 13 титулов чемпиона страны, что более чем половина во всей истории проведения турниров.

После каталонского триумфа сезона 10/11 г.г. оба клуба грезят о том, как сбросить «Барсу» с трона и вернуться на вершину. «Интер Мовистару» даже удалось в сентябре выиграть Суперкубок, что, впрочем, не воспрепятствовало чуть позже за неудовлетворительные результаты в чемпионате быть уволенным главному тренеру Давиду Марину, на смену которому пришел тренер по имени Чема. Никакой он революции не совершил, правда, не проигрывал в течение пяти матчей, в одном из которых была домашняя ничья с «Барселоной».

У «Эль Посо» после трети чемпионата можно говорить, что все под контролем. Даже несмотря на заметные перемены в составе (чего стоит только уход Винисиуса в московское «Динамо»), команда бразильского тренера Дуды идет вровень по очкам с «Барселоной», не проиграв ни одного матча. Вот и начало поединка с «Интер Мовистаром» осталось за «мурсийцами», когда в контратаке Алекс после передачи Мигелина открыл счет.

Даже такое минимальное преимущество в счете позволило хозяевам действовать вторым номером, о чем, например, свидетельствуют цифры владения мячом – 41:59 в пользу «Мовистара». Зато хорошая реализация позволила «Эль Посо» уйти на перерыв, ведя 3:1 – на две результативные контратаки гости смогли ответить лишь невероятным, «а-ля Легчанов», ударом со штрафного Шумахера.

В начале второго тайма Эка и Эскердинья обменялись точными ударами, что позволило хозяевам держать «зеленую команду» на дистанции в два мяча. В эти минуты «Интер Мовистар» полностью доминировал на площадке, подчас загоняя в свою штрафную всю четверку «Эль Посо». В середине тайма Шумахер завершил красивую комбинацию своих партнеров ударом в перекладину, а чуть позже Ортис таки отыграл один мяч выстрелом в «девятку».

За 3.20 до сирены Эка начал играть у «Мовистара» как пятый полевой, но отменно действовал на последнем рубеже голкипер хозяев Рафа, а когда гости допустили ошибку Мигелин им этого не простил, и ударом со своей половины поразил пустые ворота. За оставшиеся пять десятков секунд гости смогли отыграть только один мяч.

5:4 – первое из двух фузальных «эль классико» осталось за «Эль Посо», которое продолжает вместе с «Барселоной» все дальше отрываться от преследователей – дистанция до «Кахи Сеговии», идущей третьей, уже 8 очков. Что касается «Интер Мовистара», то «зеленые» по-прежнему остаются в самой гуще команд, занимающих места с 3-го по 8-е, откуда догнать своих двух конкурентов будет весьма непросто.

«Эль Посо Мурсия» – «Интер Мовистар» – 5:4 (3:1)

«Эль Посо Мурсия»: Рафа – Кике, Алекс, Мигелин, Дни Сальгадо – Сауль, Де Баил, Адри, Грелло, Эскердинья
«Интер Мовистар»: Луис Амадо – Рафаэль, Матиас, Альваро, Бетао – Шумахер, Ортис, Пола, Батериа, Матаморос, Эка
Голы: Алекс (2,18), Мигелин (14), Эскердинья (22), Мигелин (40) – Шумахер (15), Эка (21,40), Ортис (31)

Статистика остальных матчей тура

«Ф. С. Барселона Алуспорт» – «Талавера» – 13:2 (6:0)
Голы: Торрас (5,8,34), Лин (10), Серхио Лосано (13,17,38), Хоселито (13), Хави Родригес (23,29), Фернандао (25), Марк Толра (10), Ари (36) – Даниэль (32), Нандо (37)

«Умакон Сарагоса» – «Хасобео Лобелле» – 3:2 (1:0)
Голы: Виктор Техель (11,27), Хоан (26) – Педреньо (35, автогол), Рауль Кампос (40)

«Азкар Луго» – «Пуэртольяно» – 1:3 (0:3)
Голы
: Эмилио (26) – Джакобо (6), Сегура (9, автогол), Оссорио (18)

«Карнисер Торрехон» – «Каха Сеговия» – 4:3 (1:1)
Голы: Ривиллос (9), Давид (31), Хорхе (36), Хосе Карлос (37) – Давид (3), Фабиан (33), Борха (40)

«Фисиомедиа Манакор» – «Реале Картахена» – 4:1 (0:0)
Голы: Лопес (24,37), Вега (38,39) – Хесус Кальво (33)

«Рибера Наварра» – «Марфил Санта Колома» – 3:3 (3:3)
Голы: Андресито (1,12), Фабрисио (6) – Бускетс (8), Сегура (11), Лоло Харке (17)

«Беникарло Аэропорт» – «Триман Наварра» – 3:4 (1:1)
Голы: Хави Алонсо (5), Симон (28), Лоло (32) – Карлитос (15,40), Рафа Усин (35), Хави Эсеверри (38)

«Азкар Луго» – «Пуэртольяно» – 4:6 (0:4)
Голы: Оссорио (30,33,37), Кико (31) – Куко (9,27), Контрерас (10), Начо Педраса (14,16,24)