Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1157
0

Томь готова бойкотировать матч с Ростовом

Томский клуб может не выйти на матч, чтобы привлечь внимание к проблемам

Томь готова бойкотировать матч с Ростовом
Игроки футбольного клуба «Томь» (Томск), который испытывает серьезные финансовые трудности, могут не выйти на матч 31-го тура чемпионата премьер-лиги с «Ростовом», чтобы привлечь внимание к проблемам команды, сообщил РИА Новости в пятницу источник в ФК.

На протяжении двух последних лет «Томь» испытывает серьезные финансовые трудности. В 2011 году клуб получил поддержку только от одного из своих прошлогодних спонсоров - ОАО «Холдинг МРСК». В конце сентября стало известно, что депутаты томской областной думы предоставили клубу госгарантии на сумму 50 миллионов рублей, что увеличило их общую сумму до 350 миллионов рублей. Ранее губернатор региона Виктор Кресс сообщал, что клуб в 2010 году получил госгарантии на сумму 450 миллионов рублей. Бюджет «Томи» на 2011 год - 802 миллиона рублей.

«Такая ситуация была в команде сегодня. Всех игроков беспокоит будущее клуба, которое очень туманно. Контакта руководством нет. Ребята обеспокоены. Им хочется знать, чего ждать - будет эта команда существовать или нет», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что пока игроки будут продолжать тренировки, но договорились бойкотировать гостевой матч с «Ростовом», если не дождутся ответа о будущем от руководства клуба. «Посмотрим, что скажет руководство по этому поводу», - добавил представитель клуба.

Также в пятницу менеджер по работе с болельщиками «Томи» Александр Никулин сказал агентству, что фанаты готовятся выйти на митинг в поддержку команды. По его словам, заявка на проведение митинга будет подана 14 ноября. Митинг намечен на 27 ноября - в день, когда «Томь» должна принять на своем поле «Краснодар».

«В клубе очень плачевное положение, настолько, что начинает парализоваться повседневная деятельность ФК «Томь», не говоря уже о дальнейших планах. Нет полной уверенности, что команда сыграет матчи 31-го и 32-го туров», - сказал Никулин.

Член правления клуба, областной депутат Николай Кириллов признал, что «ситуация в клубе непростая».

«Я думаю, что дело чести власти, которая несколько раз публично обещала (помочь клубу), довести дело до конца. Чтобы если уж вылетели, то по спортивному принципу, а не потому, что их предали, - заметил Кириллов. - Наверное, эту зиму клуб точно доиграет. Но ведь в марте нужно снова выходить... Обещанные поступления от спонсоров - не выполнено это обещание».

Прокуратура Советского района Томска после проверки возбудила административное дело в отношении гендиректора «Томи» Юрия Степанова по факту задолженности по зарплате. Было установлено, что перед 91 работником некоммерческого партнерства «ФК «Томь» имеется задолженность по заработной плате за июнь-июль 2011 года на сумму более 45 миллионов рублей. В отношении Степанова было возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), что предусматривает штраф до пяти тысяч рублей. Функционера оштрафовали, а по данным на 4 октября, клуб выплатил задолженность по зарплате в размере 1,116 миллиона рублей.

Позже пресс-атташе клуба Олег Игрушкин сообщал журналистам, что клуб полностью погасил задолженность по зарплате за май 2011 года.

«Томь» по итогам первого круга сезона-2011/12 с 20 очками находится на последней строчке турнирной таблицы. При этом томская команда последний раз побеждала в июле, после чего выдала безголовую серию, пропустив 29 мячей в свои ворота. Только в 30-м туре в матче с «Ростовом» томичи смогли прервать свою «сухую» серию, но и в этом матче они уступили со счетом 1:3.

На этой неделе гендиректор «Томи» Юрий Степанов заявлял журналистам, что у томской команды нет уверенности в том, что она сможет завершить ЧР.

Сергей ЛЕВАНЕНКОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.