Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
8129
120

Донбасс – Сокол – 8:1

Самая крупная победа «Донбасса» в ВХЛ

Донбасс – Сокол – 8:1

Поединок двух дебютантов Открытого всероссийского соревнования оправдал надежды только поклонников «Донбасса», ведь красноярский «Сокол» оказался командой податливой, а местами и просто безвольной.

Решением главной задачи (нужно исправлять статистику домашних матчей) донецкие хоккеисты занялись в первом периоде. В дебюте игры развернулась агрессивная борьба за инициативу, но все и всех по своим расставило ранее удаление в составе россиян и успешная реализация большинства украинцами. После броска Дыдыкина от синей линии Боровков буквально с опекуном на плечах завел шайбу в ворота с пятака. Отдельно отметим, что в этом отрезке «Донбасс» старался играть с двумя столбами, которые закрывали обзор голкиперу. Прошло еще две с хвостиком минуты, и счет стал 2:0. Кочетков ворвался по правому флангу, принял передачу и красиво бросил низом в дальний угол. После этого темп стал с каждой минутой падать, россияне один раз оказались в большинстве, но ничего острого так и не создали. «Донбасс» уверенно контролировал ход событий до самого перерыва.

После возобновления матча характер борьбы стал меняться. Россияне куда активнее разрушали, прибавили в скорости и сумели выровнять игру. Более того, «соколята» сумели одну шайбу отыграть, когда Пасенко неотразимо бросил со средней дистанции. Новым водоразделом стала, в это даже трудно поверить, драка. Белухин выиграл кулачный бой у Васильева, а «Донбасс» после этой виктории на глазах прибавил. Чемпион Украины наседал всем весом, и в концовке периода забросил три шайбы в равных составах. Журун буквально прошил вратаря мощным броском, Матерухин затолкал диск при попустительстве обороняющихся, все тот же Журун классно бросил после выигранного партнером вбрасывания. Что и говорить, отрезок получился ударным.

Несколькими часами ранее альметьевский «Нефтяник» свой матч выиграл и обошел в турнирной таблице «Донбасс», но победа вернула украинскую команду на первое место в турнирной таблице Восточной конференции ВХЛ. Любой другой исход стал практически не возможен после шестой заброшенной шайбы наших земляков в начале третьего периода. Шафаренко с Кочетковым вдвоем переиграли всю шестерку «соколят», и первый поставил точку уже броском по пустым воротам. На достигнутом наш чемпион не остановился, сделав все возможное, чтобы Матерухин поправил свое положение в списке лучших снайперов российской лиги. Теперь на счету нападающего 11 заброшенных шайб, ведь в в заключительной десятиминутке поединка он отличился еще дважды. В первом эпизоде он выкатился на бросковую позицию с франга, и шайба заползла в красноярские ворота. Во втором моменте форвард подобрал бесхозную шайбу и отправил ее под перекладину.

«Донбасс» одержал самую крупную победу в текущем регулярном чемпионате ВХЛ и вернул себе лидерство в конференции.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Донбасс – Сокол – 8:1 (2:0, 3:1, 3:0)

Шайбы: 1:0 Боровков (Кочетков, Дыдыкин, 03:27 – больш.), 2:0 Кочетков (Боровков, 05:55), 2:1 Пасенко (Севастьянов, 24:38), 3:1 Журун (Есипов, Белухин, 36:36), 4:1 Матерухин (38:31), 5:1 Журун (39:06), 6:1 Шафаренко (Кочетков, 44:50), 7:1 Матерухин (Егин, 52:04), 8:1 Матерухин (Шафаренко, Васильев, 55:19).

Судьи: Оскирко (Ярославль), Сафронов (Подольск), Романов (Воскресенск).

10 ноября. Донецк. Арена «Дружба».

Броски: 42 (14+15+13) – 13 (4+5+4).

Вбрасывания: 41 (9+17+15) – 27 (12+7+8).

Штраф: 10 (2+6+2) – 20 (2+8+10).

Другие матчи ВХЛ:

7 ноября. Казцинк-Торпедо – Ижсталь – 5:2, Спутник – Дизель – 4:6, Лада – ВМФ – 8:0, Саров – Рубин – 2:3.

8 ноября. Нефтяник – Мечел – 6:3, Рязань – Сокол – 3:4 ОТ.

9 ноября. Спутник – Кристалл – 2:1, Молот-Прикамье – Дизель – 5:3, Титан – Рубин – 1:4, Саров – Зауралье – 0:4.

10 ноября. Нефтяник – Южный Урал – 3:1, Ариада-Акпарс – Мечел – 2:3, Рязань – Ермак – 4:6.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 120
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Defender
На следующий день после матча Донбасс-Сокол мне прислал болельщик из России по имени Алтай угрозы в адрес моих родителей и моего брата. Я не понял только одного ? Причём тут мои родители ?! Россияне если что нибудь случится с моими родителями вы охуеете, особенно Алтай !
Defender
Товарищи любите свою РОССИЮ на своих сайтах ! Вы первые оскорбили украинского болельщика ! (страница 1) Не умеем себя вести и пишем бред ! Знания к сожалению на очень низком уровне и вас с научной точки зрения очень легко обламать. Это ваша проблема ! До тех пор пока вы будете сравнивать вашу сборную с Украинской, мы будем сравнивать вашу с другими странами и тут вы проигрываете, причём значительно.
Defender
Попробуй пошли меня на другой сайт уёбище ! Мне на срать на ваши угрозы ! ОТВАЛИВАЕМ РОССИЯНЕ !
Defender
Донбасс на данный момент обламать не можете и вы там решили обламать Украину. Но тут гуманоиды с научной точки зрения ваш ждёт великий облом !
Defender
Оve а я тебе не дружок сосунок российский ! Я тебе просто доказал что ты неправ и оскорбление в адрес селтика сделал первый ты. Клин клином вышибает ! Я смотрю знания на низком уровне и ты воняешь вообще не по делу.
Defender
Во первых мы говорим не о сборной Украине а про Донбасс. Если ты shVed-tob сравниваешь Украину и Россию то я сравню Россию и Канаду. И ты тут бычара в стойле и дерьме! Украинцы болеют за украинские команды а россияне болеют за российские! Только вы быки зашли на украинский сайт и пытаетесь кого то обламать.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shVed_tob
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Оставьте Украину впокое ! Идите на российский сайт и любите там свою Россию. Не ваш сайт и Донбасс не ваш ! ОТВАЛИВАЕМ россияне !
Defender
Ove а ты кого на странице №1 обозвал балоболом ?
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nhl1917
Селтик молодец ! Заступился за свою страну и команду ! На оскорбление ответил взаимно !
nhl1917
И пошёл брат на брата ! Вы потом удивляетесь, почему люди страну предают ?!
nhl1917
Оставь Селтика в покое ! Вообще охуел или как ?
nhl1917
Сокол иди на хер !
DED_SOKIL
seltic2011
А! Так ты гомик! Все понятно с тобой... Тогда тебе на другой сайт. Для своих собратьев - гомиков...
seltic2011
Иди сам лечись ! Мой хер у тебя во рту ! А историю надо знать ! Тут россияне мне доказать что то хотели и в процессе обсуждения хватанула кого то. Да так что остановится не смогли. Наш сайт ! Украинский ! Какого хера сюда лезут российские болелы ?!
DED_SOKIL
shootert
Историк херов! Сайтом не ошибся? Тут хоккей вобщето надо обсуждать!
DED_SOKIL
seltic2011
Иди подлечись... Тебе не помешает...