Монтесильвано – Лацио – 2:3 + ВИДЕО

Серия А. 7 тур. В невероятной концовке обладатель Кубка УЕФА едва не спас игру

2362
0
Седьмой тур чемпионата Италии по футзалу начался с самого интересного матча, как в самом туре, так и для украинских любителей футзала. Обладатель Кубка УЕФА и будущий соперник ивано-франковского «Урагана» в элитном раунде, с которым нашему чемпиону играть уже 17 ноября, принимал на своей площадке «Лацио».

До начала матча «Монтесильвано» отставал от своего соперника на одно очко, и в случае успеха выходил на третье место в турнирной таблице. Ответственность за результат довлела над командами в первом тайме, когда основное внимание было уделено надежной обороне, а во вторую очередь – уже о том, как забить. В игре без моментов гости, тем не менее, ухитрились повести в счете – капитан «лациале» Бакаро первым был у мяча, который метался по штрафной, и несильным ударом отправил его между ног голкиперу «Монтесильвано» Дарио Дель'Осо.

Во втором тайме гости спокойно действовали по счету, в то время как «Монтесильвано» должен был искать пути, как взломать насыщенную оборону. На 28-й минуте хозяева пропустили контратаку, которую завершил Перейра. Через три минуты Куццолино после передачи Форте вернул интригу в матче, но вскоре еще одна контратака – и Паррель с острого угла пробивает руки голкипера.

Но самыми интересными в матче стали последние минуты, которые могли привезти к неожиданной развязке. За 1.02 до сирены гости в шестой раз нарушили правила, и Рожерио четко исполнил 10-тиметровый. Пока игроки «Лацио» «разводили» с центра, Капуто так активно бросился в отбор, что помешал гостям это сделать. Арбитр расценил действия Капуто желтой карточкой, которая для игрока «Монтесильвано» стала второй – и на заключительную минуту хозяева остались с тремя полевыми игроками.

Однако, внимание игроков «Урагана»! Даже в такой экстремальной ситуации «Монтесильвано» мог спасти матч. После ввода аута Кальдеролли в падении через себя пробивал по воротам из пределов штрафной – мяч угодил в Бакаро. Хозяева стали сигнализировать арбитру, что в руку (и это подтвердил повтор!), но арбитры этого не увидели и пенальти не назначили. Но и это не все…

За три секунды до сирены Форте, который, будучи голкипером, вводил мяч от ворот, успел добежать до чужой половины, и там на нем сфолил Бакаро – седьмой фол за мгновения до сирены! К мячу снова подошел Рожерио, но стать героем ему не довелось – после его удара с 10-ти метров мяч пролетел мимо ворот.

2:3 – поражение «Монтесильвано», а «Лацио» догнал в турнирной таблице «Лупаренсе» и «Марку Футзал». Это спортивный итог, а еще один итог этого поучительного матча – итальянцы играют до самой последней секунды, и поднять градус матча до максимальной отметки в случае, когда уступают в счете, большие мастера.

«Монтесильвано» – «ТКЧ Лацио» – 2:3 (0:1)

«Монтесильвано»: Дель'Осо – Гиотти, Форте, Кальдеролли, Рожерио – Капуто, Ди Пьетро, Гарсиас, Фрагасси, Куццолино, Баптистелла
Голы: Куццолино (31), Рожерио (39) – Бакаро (12), Перейра (28), Паррель (35)
Удаление: Капуто (40, вторая желтая карточка)