Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2060
1

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 11 тур. Превью

О шансах команд в предстоящих противостояниях одиннадцатого тура

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 11 тур. Превью

Высшая лига

 

В Высшей лиге в 11 туре состоится суперматч "Rsteel" - "Кронверк Синема". Команды занимают 2-3 места и, скорее всего, встретятся между собой в полуфинале. Но все не так уж просто. После ничьей со "Стартом-ЛМК" "Кронверк Синема" может и вовсе не попасть в полуфинал. А чтобы этого не случилось необходимо, как минимум не проиграть команде Олега Дейкунова. Победа любой из команд в этом матче досрочно выведет её в полуфинал.

 

Лидеру Высшей лиги, команде "Nanoprotec", для официального оформления путевки в плей-офф необходимо не проиграть "Эпицентру-2". А вот у команды Александра Пивоварова остается единственный шанс попасть в полуфинал – обыграть "Nanoprotec".

 

Четвертая команда лиги, "Харьковские новости", в 11 туре встретится с "Metalistfans.net". Если команда Антона Иванова соберется в полном составе, быть беде для "новостийщиков".

 

"Фито-Лек", который борется также за медали, должен брать свои три очка в матче с командой "Желто-синие".

 

В остальных играх встретятся "Почтовик" и "Альта", "Антекс" и "Алькор", а также "Henkel" и "Старт-ЛМК".

 

Первая лига

 

В Первой лиге в центральном матче 11 тура встретятся вторая и четвертая команды лиги "Скала" и FC "Unigroup". Команде "Скала" будет достаточно сыграть и вничью, а вот FC "Unigroup" необходима только победа, иначе после 11 тура команда опустится ниже четверки.

 

Лидер первой лиги, команда "НВУ", свой матч проведет против "Кировца", который уже давно ни на что не претендует. Но легко команде Дмитрия Беспорочного не будет, тем более после последнего поражения от "1925".

 

Остальные претенденты на полуфинал должны выигрывать. "Мрия-94" будет играть против "Сатурна", футболисты которого сейчас пребывают явно не в лучшей форме.

 

Команду "1925" ожидает один из аутсайдеров, "Спрут", "Атлант" же сразится с командой "Нео-спорт".

 

А "SoFine" запишет три очка без борьбы, поскольку команда FC "Unity" снялась с чемпионата.

 

Вторая лига

 

Во Второй лиге путевки в полуфинал забронировали за собой команды "Третий тайм" и "SSPro". Вернее, почти забронировали. Только катастрофа может им помешать выйти в четверку.

 

"Третий тайм" в 11 туре сыграет с одним из аутсайдером ФК "Дуншовкой", а вот команде "SSPro" будет посложнее, у нее соперник "Ураган", который еще сохраняет шансы на выход в полуфинал. "Урагану" терять будет нечего, поэтому матч ожидается очень интересным.

 

Ну а центральный матч 11 тура "Динамо" (Харьков) – "Галактикос". Команды на данный момент занимают 3-4 места в турнирной таблице, но запаса прочности уже нет. Поэтому будет "рубка" за 6 очков. Победитель этого матча станет значительно ближе к полуфиналу.

 

Также, как и "Галактикос", 17 очков в своем активе имеет FC "Sparta". В 11 туре "спартанцы" обязаны брать 3 очка в игре с "ВЧД-Основой", иначе про медали можно забыть.

 

"Воля Харьков-2" сыграет с "Прогрессом", "21-й регион" попробует одолеть "Зарю", а команду "Двери Коммунар" можно поздравить с победой, правда, технической, над "Фарро".

 

Третья лига

 

В Третьей лиге уже состоялся один матч 11 тура. "Аптечная сеть 9-1-1" не смогла переиграть "Весту" - ничья 2:2. Этот результат порадовал конкурентов обоих команд. Так, команда "Кронверк Синема-2" практически гарантировала себе первое место по итогам регулярного чемпионата.

 

В 11 туре "Кронверк Синема-2" встретится с "Ursus Optio" и проблем иметь не должна.

 

А вот "Веста" рискует после 11 тура выпасть из четверки. Подвинуть команду Александра Чугая может "State-21", но для этого команде необходимо обыграть "ХТЗ". Но "ХТЗ", в свою очередь, находится на 3 месте и демонстрирует очень хорошую игру.

 

Еще один претендент на четверку, "Торос", сыграет с седьмой командой чемпионата - "ХИМТ". Только победа позволит "Торосу" продолжить борьбу за медали.

 

В еще одном матче встретятся MFC "Quality" и "Сити 607". "Аякс" и мфк "ФОФ" в 11 туре получат по 3 очка без борьбы.

 

Четвертая лига

 

В уже состоявшемся матче 11 тура команда "Динамо" разгромила "Альфу" со счетом 14:6.

Как и в минувшем туре нас ожидают два очень интересных матча. В первую очередь чрезвычайную интригу несет в себе поединок "Мегас" - ФК "Партизан". Команды находятся на расстоянии трех очков и, в случае победы, "партизаны" займут место своего соперника в первой четверке! Будет серьезная рубка, не пропустите!

 

В матче "Гладиолус" - ФК "Клюв" столь глобальные проблемы не решаются. В то же время, команда "Клюв" должна выигрывать, если хочет продолжить борьбу за первую четверку. Выигрывать, и ждать осечки от команды "ХСС".

 

Но, даже если она, осечка, и предстоит, то явно не в 11 туре. Команде "ХСС" уже можно записать три очка в игре с командой "Football.kharkov.ua", которая снялась с турнира.

 

Команда "Pantheon" обязана обыгрывать "Манчестер" и продолжать верить в чудо.

 

То же самое касается команды "Стандарт", которой предстоит матч с "Новатором".

 

В еще одной встрече "Элитпром WDS" сыграет с "Полагропромом" и это единственный матч, в котором не участвуют претенденты на четверку.

 

Пятая лига

 

Первые две команды лиги наверняка останутся на своих местах. Команда "Основа" должна обыгрывать "Фаворит", а "Юнисеф" - команду "ALCO GOAL". Борьба за первое место регулярного чемпионата, судя по всему, будет продолжаться до последнего тура.

Вообще, 11 тур выглядит до боли предсказуемым. Команды, которые интересуют в этой лиге больше всего, должны выигрывать. Мфк "Ciklum" встретится с аутсайдером, "Легионом".

 

"Триумф" не имеет права на ошибку, а потому должен обыгрывать команду "Ювяскюля".

 

В принципе, не должен ошибаться и FC "Fart", хотя в это вообще слабо верится. Слишком трудно "фартовым" досталось это четвертое место, чтобы его снова потерять. По крайней мере, это случится точно не в игре с командой "220 вольт".

 

В других матчах "СКИФ" сыграет с "Нормой, а "Мирасум" с командой "Ю.Кост."

 

Шестая лига

 

Центральный матч тура сведет два претендента на золотые медали - мфк "ФЭД" и "W3". Безусловно, ответственный матч для обеих команд. Огромный плюс для них то, что поражение не будет стоит ни для кого из них места в четверке.

 

Команда "Завод им.Фрунзе" будто вспомнила минувший сезон, который был для нее довольно успешный. Побед над командой "ZT" вызвала удивление. Интересно, получится ли у "заводчан" повторить свой подвиг, обыграв еще одного фаворита, мфк "Механик".

 

Команде "Бермуды" теперь уж точно нельзя проигрывать. Слишком много было потеряно в игре с "Союзом". "Островитяне" уже сейчас могли находится на четвертой строчке. Так или иначе, команду "Brig" обыгрывать нужно.

 

У команды "ZT" самый выгодный календарь из всех претендентов на медали, но даже при этом она умудряется проигрывать. На очереди ФК "Слалом". "ZT" должна помнить, что следующая ошибка уж точно будет стоить команде места в четверке.

 

"Союз" имеет право рассчитывать на чудо. Для этого нужно самим выигрывать все и ждать подарков от конкурентов. "Патриот" команде "Союз" по силам.

 

Еще в двух матчах команда "Молодые регионы" сыграет с "Сириусом", а "Виктор плюс" с "Орионом".

 

Седьмая лига

 

Момент истины для команды "MadBall" и ФК "VIVA". Четвертая и пятая команды лиги, которые имеют по 19 очков, сойдутся в очной встрече. Фаворитом в общей борьбе за четвертое место выступает ФК "VIVA", у которой более легкий календарь. Так что, команда "MadBall" в случае поражения наверняка прекратит борьбу за медали.

 

Еще один интересный матч - "Юг-контракт" - "Winners". Первые уже проводят репетицию полуфинала, вторые же могут столкнуться с большими проблемами в случае поражения.

Команда "Харьковские новости-2" с большой вероятностью набирают три очка и продолжают находится в четверке лучших.

 

Очная встреча сведет и две команды, которые очень надеются все же попасть в первую четверку. "Форсаж" - "Cold Mountain State" померятся силами. Если такая участь кого то ожидает, то только одного из них.

 

Команда "ИТГ" свой шанс уже упустила и матч с "Розовой пантерой" ничего решать не будет.

 

Еще в одном матче встретятся хорошо знакомые друг другу команды "Mirage" и "Реальный мадрид".

 

Восьмая лига

 

В 11 туре главному фавориту Восьмой лиги, команде "Рятивнык", предстоит игра против явного аутсайдера, команды "Куба". Считаю, что для команды Пуды Георгия не составит большого труда заполучить три очка в этом матче, ведь она демонстрирует игру заметно высшую по классу.

 

В центральном матче тура между собой сыграет один из главных претендентов на медали в Восьмой лиге, команда "Lex" и лауреат на попадание в четвёрку "Барвинок". В случае, если "Барвинок" обыграет своего соперника, шансы команды на попадание в квартет существенно увеличатся.

 

Также захватывающим обещает быть матч "Аметис" - "Молохит", ведь обе команды на протяжении всего турнира предъявляют претензии на попадание в призёры или хотя бы в претенденты на медали. Если "Аметису" до цели рукой подать, то у "Молохита" эти шансы пока теоретические.

 

Дабы не вылететь с завоёванного кровью и потом четвёртого места в турнирной таблице, команде  "KAFU" позарез нужна победа в матче с "Котлотурбопромом", который заметно прибавил под конец сезона. Команда не питала иллюзий на завоевание призовых мест. Цель команды проста - наиграть состав и попробовать свою команду в этом турнире.

Можно смело сказать, что она успешно выполнена, ведь команда выросла на глазах.

 

Команде "Derby Pub" предстоит матч против неуступчивого "Олимпа". Матч мало что решает для обеих команд, но всё же обещает быть захватывающим.

 

Девятая лига

 

"МакДональдс", обеспечивший себе первое место в регулярном чемпионате досрочно, в 11 туре сыграет против команды "ЗигЗаг", которая занимает место в серединке турнирной таблицы по ходу всего чемпионата.

 

В центральном матче 11 тура Девятой лиги встретятся команды "Avanti"и "Армагеддон". Победа "кровь из носу" нужна обеим командам, ведь она решает, кому достанется место в "топ-4", а кому - нет.

 

Конечно, команда "Game over" является фаворитом в матче против "Black Zibert", но и списывать соперника со счетов не стоит. Достаточно вспомнить, как команда "Black Zibert" в прошлом туре расправилась с "Avanti", в матче которого также являлся аутсайдером.

 

В случае победы команды "Friends" над мфк "Финал", у "друзей" появятся теоретические шансы на попадание в полуфиналы за 1-4 места, так что этот матч требует максимальной концентрации и самоотдачи, чего этим ребятам не занимать.

 

Не плохие шансы у команды "Гостиница Меркурий" закрепиться на третьем месте чемпионата. Если она обыграет "Стимул" в рамках одиннадцатого тура  - место в квартете, можно сказать, обеспечено.

 

В двух остальных матчах, которые мало что решают в размещении команд в таблице, встретятся два "середнячка" ("Energy" - "МС") и два аутсайдера ("Glade" - "Odesskaya street").

 

Десятая лига

 

В центральном матче одиннадцатого тура Десятой лиги сыграют "ПСВ" и ФК "Нежданчик". Матч особенно интересен тем, что в случае победы команда "Нежданчик" сможет попасть в "топ-4", а в случае своей победы "ПСВ" досрочно оформит себе место в четверке.

 

Захватывающим обещает быть матч, в котором гранду Десятой лиги, команде "GialloBlu" будет противостоять экс-аутсайдер, а ныне "прогрессирующий средняк", команда "А.П.Л", которая, грубо говоря, "прошляпила" большую половину сезона. Если бы команда показывала ту игру, которую демонстрирует сейчас, рыньше, то место в четвёрке лучших команд Десятой лиги им было бы обеспечено.

 

"Открытию" турнира "Осень-2011" в Десятой лиге, команде "Ferro", предстоит матч против команды "Alco-Energy", которая сбавила обороты во второй половине сезона и вряд ли представит угрозу для соперника.

 

У "Юноны" будет хороший шанс закрепить за собой место в четвёрке. Матч против "Salute" должен внести максимум очков в актив команды.

 

В битве аутсайдеров сразятся "Jaguaro" с "Хартрон-Плант" и "SPORTinform.com.ua" c "Красной звездой", хотя к последним звание аутсайдера не относится. Просто команда Игоря Шаляпина как всегда долго раскачивается и в первой половине сезона теряет много очков.

 

А вот для "BlackBerry" матч с "Авиатором" может стать финальным толчком, то есть может неплохо помочь команде попасть в желанный квартет.

 

Иван ГУЧЕНКО, Максим ИВАНОВ, Александр СТЕПАНОВ

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
Четвертая команда лиги, "Харьковские новости", в 11 туре встретится с "Metalistfans.net". Если команда Антона Иванова соберется в полном составе, быть беде для "новостийщиков".
------------------------------------------------