| Обновлено 04 ноября 2011, 00:09
20668
64

Ворскла - Стандард - 1:3. Начали за здравие… + ВИДЕО

Команда Николая Павлова терпит обидное поражение и выбывает из розыгрыша Лиги Европы

20668
64

Для «Ворсклы» это был последний шанс зацепиться за розыгрыш Лиги Европы и оставить для себя шансы на Евровесну. Но для этого необходимо было после нулевой ничьей в Льеже, обыгрывать уже в родных стенах «Стандард».

Сразу хочется передать пламенный привет отечественному телевидению, которое действует по принципу «И сам не гам, и другому не дам». К сожалению, помимо отвратного комментария (за исключением Александра Глывинского) и попыткой создать некое подобие на аналитическую программу с одним главным героем, его ведущим, «плюсы», выкупившие права на все матчи еврокубков, неприятно удивили своих зрителем еще и отношением к украинскому футболу. Что ж, отечественному болельщику не привыкать - сначала «Интер» не показывает сборную, затем «плюсы»... К сожалению, приходится констатировать тот факт, что украинское телевидение отстало на пару десятков лет от нашего футбола. Не всё - только то, которое пытается вставить свои 5 копеек и замедлить развитие данной отрасли футбола, без которой нельзя представить игру миллионов.

К сожалению, это была не самая печальная новость для тех болельщиков «Ворсклы», многие из которых так и не смогли увидеть в прямой трансляции игру своей любимой команды. А ведь какие шансы были у дружины Николая Павлова, судя по событиям первого тайма, для того, чтобы не только добыть победу, но и оформить результат задолго до свистка на перерыв.

Первый же стандарт у ворот «Стандарда» завершился подачей с углового и Алексей Курилов на ближней штанге в борьбе с защитником переправил мяч в ворота! Шла только пятая минута игры! Голом завершилась и первая же атака гостей. А кто знает, как бы сложилась игра дальше, не залети тот шальной удар Луиса-Мануэля Сейхаса из-за пределов штрафной в правую «девятку» ворот Сергея Долганского… Но еще к 16-й минуте игры счет был равным, и никак не в пользу полтавчан.

Что же происходило после этого! «Ворскла» имела целый ряд острых моментов у ворот соперника, но каким-то чудом мяч не оказывался в воротах бельгийского клуба. Сначала Маркоски подавал со штрафного и мяч, срикошетив от ноги защитника, в считанных сантиметрах пролетел рядом со штангой ворот. Свой момент имел Ахмед Янузи, но с близкого расстояния попал во внешнюю сторону сетки ворот. Активно работали на флангах Ребенок и Кривошеенко, но их прострелам и подачам не было поддержки в штрафной соперника.

Еще один стандарт, но теперь уже у ворот Долганского, в компенсированное к первому тайму время завершился уже голом в ворота украинского клуба. И вновь не обошлось без доли везения для «Стандарда». После подачи слева мяч срикошетил о голову защитника и прилетел на ногу Кану, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота с нескольких метров - 1:2.

Второй тайм лишь подтвердил слова Павлова еще после первой игры между этими командами. Действительно, «Ворскле» сейчас не хватает свежести и скамейки запасных. А если учесть, что полтавчане потеряли и своего основного героя в этом сезоне Романа Безуса, который получил необязательное предупреждение в Льеже, то рассчитывать на кэмбек, подобный матчу против «Таврии» в чемпионате, было крайне сложно.

За вторую 45-минутку «Ворскле» так и не удалось создать остроты у ворот «Стандарда», чего нельзя сказать о сопернике полтавчан. Которые не только смогли забить и третий гол, но и в целом владели полным преимуществом на поле. Теперь у Николая Павлова будет очевидная возможность для того, чтобы обкатать в Европе молодых игроков, которым, будем надеяться, еще пригодится опыт выступления в Еврокубках.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

«Ворскла» - «Стандард» - 1:3
Алексей Курилов, 5 - Луис-Мануэль Сейхас, 16, Кану, 45, Мохаммед Тчите, 73.
«Ворскла»: Сергей Долганский, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Владимир Чеснаков, Евгений Селин, Ахмед Янузи, (Артём Громов, '85), Андрей Оберемко, (Дмитрий Есин, '83), Йован Маркоски, Олег Красноперов, Иван Кривошеенко, Павел Ребенок, (Олег Баранник, '71).
«Стандард»: Синан Болат, Йелле Ван Дамм, Кану, Лоран Симан, Реджинал Горю, Себастьен Поконьоли, Кирьяк Гохи Би, (Йони Бюйен, '71), Луис-Мануэль Сейхас, (Начо Гонсалес, '87), Вильям Венкер, Джеффри Муджанги-Биа, (Миши Бачуайи, '83), Мохаммед Тчите.
Алексей Курилов, 18. Арменд Даллку, 45. - Луис-Мануэль Сейхас, 24. Йелле Ван Дамм, 23. Кану, 60. Джеффри Муджанги-Биа, 67.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

1:0 Курилов

1:1 Сейхас

1:2 Кану

1:3 Тчите

73’
ГОЛ
Гол из 44-го сектора, замкнув прострел, забил Мохаммед Тчите(Стандард).
45’
ГОЛ
Совершенно ненужный фол Даллку привёз гол в ворота полтавчан.
После подачи со штрафного гол из 38-го сектора забил Кану(Стандард), отправив мяч под перекладину.
16’
Гол из 39-го сектора забил Луис-Мануэль Сейхас(Стандард), мощно выстрелив в девятку ворот полтавчан.
5’
ГООООООЛ !
После подачи с углового гол из 44-го сектора забил Алексей Курилов(Ворскла), головой переправив мяч в сетку ворот.