Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 03 ноября 2011, 17:45
4871
20

Павел Яковенко огласил состав

Молодежная сборная Украины проведет два отборочных матча в Севастополе

| Обновлено 03 ноября 2011, 17:45
4871
20
Павел Яковенко огласил состав

У четвер, 3 листопада, старший тренер молодіжної збірної України Павло Яковенко оприлюднив список гравців, котрі готуватимуться до поєдинків кваліфікаційного турніру ЧЄ-2013 (U-21) в рамках 2-ї групи проти Фінляндії та Литви. Матчі відбудуться 11 та 15 листопада у Севастополі.

Один дебютант

На збір, що розпочнеться 6 листопада, наставник запросив 22 виконавців, серед котрих півзахисник дніпропетровського «Дніпра» Руслан Бабенко вперше викликаний до команди 21-річних. Між тим, Яковенко не зможе розраховувати на захисника Богдана Бутка та півзахисників Дениса Гармаша і Романа Безуса, котрі викликані до лав національної збірної. Крім того, відсутні травмовані захисник Темур Парцванія та хавбеки Віталій Віценець і Ігор Чайковський.

Шлях до Ізраїлю

Згідно з форматом кваліфікаційних змагань, 52 збірні поділені на 10 груп: у двох виступатиме по шість команд, у вісьмох − по п’ять. Десять переможців груп і чотири найкращі другі колективи розіграють у стикових матчах сім путівок до Ізраїлю, де у 2013 році й відбудеться фінальний турнір молодіжної першості Європи. Нагадаємо, що в першому турі відбору наша команда поступилась Словенії − 0:2, а в другому зіграла унічию з Мальтою − 2:2.

Склад молодіжної збірної України:

Воротарі: Ігор Березовський («Оболонь» Київ), Максим Коваль («Динамо» Київ), Артем Тетенко («Шахтар» Донецьк), Владислав Леонідов («Металіст» Харків).

Захисники: Василь Прийма («Металург» Донецьк), Юрій Путраш («Таврія» Сімферополь), Ігор Пластун («Оболонь»), Євген Ткачук («Ворскла» Полтава), Сергій Кривцов («Шахтар»), Максим Білий («Зоря» Луганськ), Євген Опанасенко («Металург» Запоріжжя).

Півзахисники: Андрій Богданов («Арсенал» Київ), Віталій Федотов («Іллічівець» Маріуполь), Євген Шахов, Руслан Бабенко (обидва − «Дніпро» Дніпропетровськ), Олександр Караваєв («Шахтар»), Станіслав Причиненко («Таврія»), Дмитро Хомчановський («Зоря»), Сергій Рибалка («Динамо» Київ), Антон Шевчук («Оболонь»).

Нападники: Ілля Михальов («Амкар» Перм, Росія), Пилип Будківський («Іллічівець»).

ФФУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zarya7272
А у ШД вся молодежь в Заре
да ты райден знаток
x-13
Йомайо, да причем ж тут Заря!? Посчитай, сколько из Шахты играет в Заре арендованых, удивишься!
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seltic2011
Украина чемпион ! Верим в команду !
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bonanos
преподнесено было мол Динамо теперь фуфло полнейшее.
нельзя забывать, что футбол в стране всё-таки развивается, пусть и немного.
JimmyS
от Шахтера тоже не много, всего трое, от Металла так только 1 вратарь. Но кто знает, может это как раз на пользу пойдет, минимум мажоров в сборной, посмотрим.
Bonanos
как же любят болельщики Шахты радоваться факту, что из Динамо мало в молоёжку берут.
ну это не от большого ума такая радость.
JimmyS
эту проблему надо решать не лимитом, а запретом выступать в премьер лиге не имея должной инфраструктуры и детской академии! Кстати если ты не заметил, Арсенал и при лимите не особо заботится о создании академий, а Арендовец вон вообще нашел выход из положения - арендовать 20 игроков на сезон, а там хоть трава не расти.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JimmyS
так думаешь им надо прогрессировать? они всю жизнь лавку греть будут, при этом получая денег мешок и покупая мазератти, и их в любом случае выпустят на поле из-за паспорта "потому что лимит!". Прогрессировать? Бороться за место в стартовом составе? Не, не слышал....
Райден
Єто потому дарагу шо Динамо молодіх отпускает, не жалет. Как Рібку на пример. А у ШД вся молодежь в Зари и Ильичевцах играет потому шо луческу беленьких не любит а Ахмету жалко отдавать.
DDDey
а чего ты хотел?скоро в сборной будут играть только 2лиговые игроки.убиваем мы легионерами наш футбол на угоду "болельшикам"радующимся сееминутным успехам своих клубов. да еще и говорят что лимит это чепуха.А как ростить молодых футблистов если они только тренироваться с дублем имеют возможности. а уж попасть в основу так вообще чтото из ряда вон выходящее.по Днепру скажу - протасов дебютировал за основу в 19 лет Литовченко в 18 миргородский в 16 чередник ыв 20 чукровский период михайленко беженар в 18 лет коноплянка в 17. теперь посмотри кто из приглашенных имеет шанс закрепиться в основах своих клубов?чтоб иметь реальную игровую практику и рости на высоком уровне а не в дубле.
e_d_e_r
Та ладно, кто такие Шева и Воронин.. у нас еще Женька Селезнев есть )))))))))
----------------------------------
Ага, как раз уровень молодежки
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FlyBer_lg
В нынешней национальной сборной Украины практически нет нападающих, при том, что после Евро их станет еще меньше (Шева и Воронин)
----------------------------------
Та ладно, кто такие Шева и Воронин.. у нас еще Женька Селезнев есть )))))))))
WildStylez (ex-furiales)
Смущают 2 факта:
1. От некогда "великого" Динамо, игроки которого в славные времена на 80% составляло костяк сборной (молодежной в том числе), теперь в молодежь отправляют лишь....2 игроков!
2. В нынешней национальной сборной Украины практически нет нападающих, при том, что после Евро их станет еще меньше (Шева и Воронин), а в молодежной таковых, как я погляжу, вообще нету....Мда, а что будет через 2 года? Будем играть с тактикой 4-6-0, потому что у нас не будет форвардов?
woxa53
А нахер он Крывцова взял онже никакой дибил!
Geoman
Вот и ушли из сборной главные "звезды" типа Ярмоленко, Зощули, Степаненко, Ракицкого, Гармаша . . .
А дальше кому играть ???
Пока "молодая поросль" не впечатляет совершенно