2352
1

Черкасские мавпы добывают вторую победу в чемпионате

Черкасские баскетболисты в родных стенах обыграли «Химик»

В среду календарь Суперлиги порадовал любителей баскетбола лишь одним матчем, в котором «Черкасские мавпы» на своём паркете принимали «Химик». Начали встречу более уверенно гости, Терри, Яковлев и Митчелл в трёх атаках подряд сделали счёт 0:7 в пользу своей команды уже спустя две минуты игрового времени. Райт и Стояновски сократили отставание до минимума, но ещё до конца первой десятиминутки «Химик» находился в роли лидера. Впервые выйти вперёд черкасские баскетболисты смогли после перехвата и данка в отрыве в исполнении Виталия Близнюка – 22:21, четверть всё же завершилась при равном счёте 23:23. Во втором периоде игра абсолютно не изменилась, команды также демонстрировали свою неуступчивость, о чем свидетельствовала небольшая разница в счёте. «Мавпы» демонстрировали неплохую игру под щитами. Пупович и Стояновски то и дело собирали важные отскоки после неточных бросков, в связи с этим стало вырисовываться небольшое преимущество хозяев паркета. Два прохода под кольцо от Райта и Соломона под занавес первой половины сделали счёт 44:38, после чего команды отправились в раздевалки. В третьей четверти «Черкасские мавпы» усилиями всё того же Соломона, который в этот вечер был просто неудержим, постепенно увеличивали разницу в счёте. Стоило только Митчеллу забросить дальний, как тут же следовал шквал результативных атак Стояновски, Соломона и Райта. Созданный гандикап подопечным Холопова удалось удержать до самой финальной сирены, одержав победу со счётом 93:80.
Черкасские мавпы – Химик – 93:80