Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 ноября 2011, 08:04
16497
24

Группа В. ЦСКА: Одно очко плюс, Думбиа – минус + ВИДЕО

«Интер» с тремя победами главный претендент на победу в группе

| Обновлено 03 ноября 2011, 08:04
16497
24
Группа В. ЦСКА: Одно очко плюс, Думбиа – минус + ВИДЕО

Продолжение московского бенефиса Думбиа едва не последовало уже в самом дебюте матча. На 2-й минуте ивуариец получил от Дзагоева отличную передачу на ход, вышел один на один, обыграл вратаря, но пробить «в шаг» по пустым воротам не успел. А когда сделал это уже с острого угла, в «рамку» успел вернуться Гирай Качар, и выбил мяч из угла ворот.

Всего лишь один голевой момент, но он отрезвляюще подействовал на одних и придал уверенность другим. Игроки «Трабзонспора», как по команде, отошли на свою половину, что позволило армейцам спокойно контролировать мяч в середине поля. Вскоре и Вагнер Лав обозначил свое присутствие на поле – его удар под перекладину Толга Зенгин перевел на угловой.

Осторожная игра с обеих сторон, в которой каждая из команд выжидала ошибки со стороны оппонента, свела к полному отсутствию каких-либо голевых моментов. Все попытки атак сводились к высоких длинным передачам на Бурак Йилмаза, с одной стороны, который уже в начале игры успел четырежды оказаться «вне игры», и низовым передачам Дзагоева на Думбиа, которые легко читались хозяевами, с другой. Лишь на 31-й минуте Бурак Йилмаз улучил момент для удара с разворота из пределов штрафной, но мяч покатился в сторону от ворот.

Некоторую тревогу в стане армейцев вызвали какие-то проблемы с ногой у Дзагоева, но после небольшого медицинского вмешательства Алан продолжил игру.

А на 42-й минуте Думбиа упустил второй шанс в матче открыть счет. Вагнер Лав, как на блюдечке выкатил мяч на ход Думбиа, выход один на один чуть правее центра, однако этот момент голом не стал – ивуариец попытался пробить мимо вратаря, но угодил тому в ногу.

Испанский арбитр по истечении 45-ти минут игрового времени действовал в унисон с футболистами, и, не добавив ни секунды, отправил всех в раздевалку.

Никаких заметных перемен не произошло на поле с возобновлением игры, лишь армейцы видоизменили способ доставки мяча в штрафную хозяев, используя для этого фланговые передачи. Первым решил «передернуть» мерное развитие событий главный тренер «Трабзонспора» Шенол Гюнеш, произведя на 61-й минуте двойную замену. И одна из них едва не сработала спустя 5 минут. Аланзиньо на скорости оббежал защитников армейцев, и вышел слева на ударную позицию, с которой пробил в дальний угол – Габулов ногой в шпагате остановил мяч.

Но что уж точно обострило ситуацию на поле, так это бессмысленное нарушение Думбиа в центральном круге – уже имея желтую карточку, главный бомбардир ЦСКА зачем-то ударил сзади игрока «Трабзонспора». Мальенко поступил принципиально и не стал миловать армейца, отправив того в раздевалку. Команда Леонида Слуцкого вынуждена была почти всем составом отойти на свою половину, оставив далеко впереди лишь одного Вагнер Лава. Но тот и один оказался в поле воин. Его удар на 84-й минуте метров с 25-ти был хорош, как был и хорош прыжок Толга Зенгина, отбившего мяч к боковой линии.

Хозяева же при преимуществе во владении мячом по-прежнему искали впереди Бурак Йилмаза. Спустя две минуты он таки принял мяч на свободном пространстве в штрафной гостей, в касание пробил, но прямо в руки Габулову. Тут же ЦСКА ответил быстрой контратакой, которую ударом головой завершал Алексей Березуцкий, Толга Зенгин кончиками пальцев перевел мяч на угловой – арбитр касание проглядел и назначил «от ворот».

В добавленное время хозяева изобразили некое подобие штурма, который едва не принес им успех. На второй добавленной минуте Кольман подал угловой, Челустка пробил головой, Габулов с Набабкиным не разобрались, чей мяч, а тот, ударившись сначала о штангу, а затем об ногу защитника, выкатился на угловой.

Вот так вот, неплохо проведя матч и имея преимущество, ЦСКА едва не проиграл. Но к удовлетворению от одного набранного очка у Леонида Слуцкого добавилась проблема – кем заменить Думбиа в ключевом домашнем матче против «Лилля». Победа над французами выводит ЦСКА в плей-офф, поскольку теперь, после спаренных матчей с «Трабзонспором», россияне имеют над турецким клубом преимущество по личным встречам.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

«Трабзонспор» – ЦСКА – 0:0

Трабзон. «Хюсейин Авни Акер»
«Трабзонспор»: Толга Зенгин, Чех, Гловацки, Челустка, Гирай Качар, Серкан Балчи (Аланзиньо, 61), Кольман, Зокора, Бурак Йилмаз, Алтынтоп (Энрике, 61), Межеевски (Айкут Акгюн, 81)
ЦСКА: Габулов, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Щенников (Набабкин, 46), Дзагоев, Мамаев (Шемберас, 79), Тошич (Цауня, 70), Алдонин, Думбиа, Вагнер Лав
Арбитр: Ундиано Мальенко (Испания)
 Зокора (56), Серкан Балчи (58) – Мамаев (26), Думбиа (40), Вагнер Лав (59).
 Думбиа (73).

Удары (в створ): 6 (3) – 11 (6).
Угловые: 5 – 4.
Офсайды: 9 – 3.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


На гол аргентинцев Вальтера Самуэля и Диего Милито «бульдоги» смогли ответить лишь точным ударом Тулио де Мело под занавес матча. «Интер» по-прежнему лидирует в группе B, тогда как «Лилль» замыкает таблицу.
Хозяева могли открыть счет уже в первой атаке, когда Диего Милито слева ворвался в штрафную гостей, перебросил Микаэля Ландро и попал в перекладину. Через несколько минут «Лилль» ответил острым выпадом с участием Иренеуша Еленя, чей удар из пределов штрафной был блокирован защитником. Постепенно освоившись на газоне «Сан-Сиро», гости все чаще стали переводить игру к владениям Луки Кастеллацци, но до реальных угроз дело не доходило.

Тогда как «нерадзурри» разок поймали соперника на контратаке, которая и привела к первому взятию ворот. После опасного удара Мауро Сарате кипер «бульдогов» парировал мяч на угловой, последовала подача Уэсли Снейдера, и Самуэль, выиграв верховую борьбу у Рио Мавуба, головой вонзил мяч в сетку - 1:0.
Дружина Руди Гарсии огрызнулась хлестким выстрелом Эдена Азара с угла штрафной - мяч неприятно для вратаря скакнул о землю, но Кастеллацци оказался начеку. «Интер» отставать не собирался, и вот уже защитник Кристиан Киву совершил слаломный рейд в штрафную по левой бровке и упал в столкновении с Матье Дебюши - свисток арбитра промолчал.

Ближе ко второй половине тайма команда Клаудио Раньери отдала инициативу французам, которые то и дело заплетали кружева атак у ворот миланцев. Правда, большинство комбинаций заканчивались однотипными фланговыми подачами, которые Киву, Самуэль и Лусио щелкали как орешки. Контрвыпады «Интера» получались острее. Дважды на ударную позицию выходил быстрый Сарате, но обе дуэли остались за бдительным Ландро.

Второй тайм начался по аналогии с первым - стопроцентный момент загубил Милито. После подачи Снейдера со штрафного защитники гостей ошиблись при выполнении искусственного офсайда, оставив сразу троих футболистов «Интера» в гордом одиночестве перед воротами. Деян Станкович головой скинул мяч под удар Милито, который расточительно запустил мяч над перекладиной. В следующей атаке мог поразить цель уже Азар, но после его удара снаряд чуть разминулся со штангой.
На 52-й минуте в центре внимания вновь оказался Милито. Миланцы выскочили втроем на одинокого защитника «бульдогов», аргентинец мог отдать передачу сразу двум партнерам, но предпочел пробить сам. Вышло бесхитростно - прямо в руки Ландро. И тут же откровенно простил соперников защитник «Лилля» Давид Розегнал, пробивший выше цели после розыгрыша штрафного.

Наконец, на 65-й минуте фатальному невезению Милито наступил конец, правда, основная заслуга в этом принадлежала его соотечественнику Хавьеру Дзанетти. Получив мяч на правом фланге, опытнейший капитан черно-синих ловко проскочил между двумя опекунами и выполнил подачу в центр штрафной. В очередной раз оставленный без присмотра Милито не оплошал, поразив цель ударом с лета.

Азару в этот вечер везло меньше - на 72-й минуте очередной пушечный удар бельгийца со штрафного в эффектном броске парировал 36-летний Кастелацци. Казалось, дело идет к спокойной и неторопливой концовке, когда самым непозволительным образом ошибся Лусио. Бразилец в простой ситуации промахнулся по мячу, чем моментально воспользовался Тулио де Мело, который технично перебросил мяч через голкипера.
Эндшпиль получился для подопечных Раньери непростым, однако экс-обладатели Кубка европейских чемпионов все же выстояли под напором французов. В следующем туре «Интер» на выезде сыграет с «Трабзонспором», а «Лилль» отправится в гости к московскому ЦСКА.

uefa.com

«Интер» – «Лилль» – 2:1

Милан. «Джузеппе Меацца»
«Интер»: Кастеллацци, Дзанетти, Станкович, Лусио, Тьяго Мотта, Снейдер (Альварес, 67), Камбьяссо, Милито (Оби, 90), Самуэль, Киву, Сарате (Паццини, 81)
«Лилль»: Ландро, Дебюши, Соу (Обраньяк, 60), Эден Азар, Розегнал, Педретти, Бериа, Шеджу, Мавуба, Коул (Пайе, 72), Елень (де Мело, 46)
Арбитр: Штарк (Германия)
 Самуэль (18), Милито (65) – де Мело (83).
 Самуэль (87) – Бериа (85), Розегнал (91).

Sport.ua

События матча

74’
Сейду Думбиа(ЦСКА М) получает красную карточку. Грубая игра, второе предупреждение и Думбия покидает поле!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndyT
Перше ніж казати про те що хтось щось плутає, слід зрозуміти чому так говорять. Див. таблицю - у цска над трабзоном 3 очки переваги, їм достатньо однієї перемоги, так як при рівності перевага у особистих зустрічах...
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
undryuha
Победа над французами выводит ЦСКА в плей-офф, поскольку теперь, после спаренных матчей с «Трабзонспором», россияне имеют над турецким клубом преимущество по личным встречам.
____________________________________________________
бу-га-га! Чуваки, а ви нічого не плутаєте? Ще ж два тури залишилось, не один...
Di79mon
Русский футбол-нонсенс. И звезды только наши были Блохин, Заваров, Михайличенко, Шевченко и т.д. кто из русских кроме Яшина так засветился?
ICEBERG73
Без Думбія пропаде армійський клуб РФ ,а може і ціла їхня Армія.
ICEBERG73
Рубін взагалі не вміє грати у футбол. Повністю тормознута команда.
ICEBERG73
Ми кіпріотам не програвали, а чемпіон Росії програв по всім статтям і програє ще раз з великим рахунком.
adora.costa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ICEBERG73
ЗЄніт програв кіпрській команді!!!! Який тоді рівень росфутліги?????
adora.costa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ICEBERG73
Думбія випадково не россіянин?
Shurat88
Ты лучше посмотри на ихнюю турнирную таблицу и кстати турки не так уже и слабы, посмотрим что ДК сегодня с Бешиком покажет, Удачи ДК.
зы ЦСКА мне нравтся, буду болеть за них если выйдут далее.
CSKAMOSKOW
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vibos11
Думбия не случайно удалили. Готовят почву для продвижения на второе место Лиллья. "Фирма" не даст России возможность чтоб две команды вышли в финальную часть ЛЧ. Уверен что все будет сделанно для того, чтоб Лилль выиграл в Москве. Поживем увидим...
ICEBERG73
Не обіграли слабкий турецький клуб. Ось вам і рівень російської ФутЛіги.
Niseko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Niseko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Niseko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил