Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 ноября 2011, 15:26
6913
0

Лига чемпионов. Четвертый тур. Группы А-D. Анонс

ЦСКА едет в Трабзон, «Бавария» принимает «Наполи»

| Обновлено 02 ноября 2011, 15:26
6913
0
Лига чемпионов. Четвертый тур. Группы А-D. Анонс

Сегодня нас ждет сразу несколько захватывающих противостояний, среди которых выделим встречи московского ЦСКА с «Трабзонспором», противостояние «Наполи» и «Баварии», а также мадридского «Реала» с «Лионом»!

Группа А

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес на предматчевой пресс-конференции похвалил «Наполи» за агрессивный и дисциплинированный футбол, но при этом заверил, что именно мюнхенцы будут диктовать сопернику свои условия. Наставник неаполитанцев Вальтер Маццари со своей стороны отметил, что от атмосферы «Арены Мюнхен» по коже бегут мурашки даже во время товарищеских матчей.

«Бавария»
Главный тренер Юпп Хайнкес:
«Наполи» - не типичная итальянская команда. Я посмотрел ее предыдущий матч с «Катанией» и убедился в том, что неаполитанцы играли точно так же, как и с нами [в третьем туре]. «Наполи» выглядел очень организованно и действовал крайне агрессивно. Мой коллега дал передышку пятерым игрокам «основы», так что в поединке с нами соперник будет свежим. Это также свидетельствует об амбициях клуба. Мы исповедуем другую тактику и никогда не подстраиваемся под соперника. «Бавария» предпочитает диктовать свои условия, а соперники пусть подстраиваются.

Очень важно, чтобы команда обрела гармонию. «Бавария» демонстрирует хорошую командную игру и располагает яркими индивидуальностями, способными решать исход матчей. Лично для меня наибольшее значение имеют мотивация, подготовка и концентрация, дабы команда выходила на игру предельно мобилизованной. Также нужно обладать терпением и уметь варьировать ритм в течение всех 90 минут, на что способны только команды экстра-класса.

Новости команды
Арьен Роббен находится в лазарете с 7 октября, когда ему была сделана операция на паховых мышцах. Брено, которому 11 мая прооперировали колено, в этом сезоне на поле еще не выходил.

«Наполи»
Главный тренер Вальтер Маццари:
Мне кажется, человек пять из «Баварии» вполне могут попасть в список номинантов на «Золотой мяч». Не знаю, сколько человек делегирует в этот список «Барселона», но сейчас только эти две команды могут похвастать таким набором ярких исполнителей. Что касается игры, мы были в похожей ситуации и перед выездным матчем с «Манчестер Сити». Вы помните, чем все закончилось [команды сыграли вничью - 1:1].

Сразу после жеребьевки многие говорили, что «Наполи» в трех стартовых поединках сможет набрать в лучшем случае очко или два. Некоторые забывают о том, какая у нас сложная группа. Считаю, мы уже добились отличного результата. «Наполи» попал в эту группу из четвертой корзины, но обошел в таблице «Вильяреал» и «Манчестер Сити». Никто этого не ожидал. Мы показали себя с самой лучшей стороны, и сейчас любые наши успехи будут дополнительным бонусом. Если нам удастся выйти в плей-офф из такой тяжелой группы, это, я считаю, будет великолепным и, не побоюсь этого слова, историческим результатом.

Мне будет очень любопытно поглядеть, как мои ребята проявят себя на столь замечательном стадионе [«Арена Мюнхен»]. Здесь потрясающая атмосфера. Даже если бы мы приехали сюда на предсезонный товарищеский матч, у нас бы наверняка шли мурашки по коже.

Новости команды
Вальтер Гаргано выбыл на срок от трех до четырех недель, травмировав бедро 23 октября. Надорвавший мышцу Горан Пандев не играет с 1 октября, а Марко Донадель (бедро) попал в лазарет еще до начала сезона.


«Бавария» - «Наполи»
2 ноября. «Альянц Арена» - 21:45
Арбитр - Бьорн Куйперс (Нидерланды)
Прогноз Sport.ua - 2:0

«Вильярреал» - «Манчестер Сити»
2 ноября. «Эль Мадригал» - 21:45
Арбитр - едру Проенса (Португалия)
Прогноз Sport.ua - 1:1


Группа В

«Трабзонспор» уверенно стартовал на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, однако не совладал в Москве с напором ЦСКА, потерпел поражение и лишился первого места в квартете В.

Армейцы разгромили команду Шенола Гюнеша со счетом 3:0. В каждом из таймов по голу забил Сейду Думбия, а еще один мяч на счету вышедшего на замену Александра Цауни. После домашней победы ЦСКА догнал «Трабзонспор» в турнирной таблице.

Первый в истории «Трабзонспора» матч в групповой стадии Лиги чемпионов принес туркам сенсационную победу в гостях. Благодаря голу Ондржея Челустки черноморцы одолели на выезде экс-победителя турнира «Интернационале».

Во втором туре «Трабзонспор» поделил в Турции очки с «Лиллем» - 1:1. На гол Муссы Соу хозяева ответили точным ударом Густаво Кольмана с пенальти, назначенного за то, что игрок «бульдогов» прервал рукой прострел Адриана Межеевски.

В свою очередь ЦСКА по ходу двух стартовых матчей группы В неизменно оказывался перед необходимостью отыгрывать дефицит в два мяча. В поединке первого тура с «Лиллем» ничью со счетом 2:2 армейцам принес Думбия, оформивший дубль в заключительные 18 минут.

В домашнем матче с «Интером» двух мячей подопечным Леонида Слуцкого не хватило. Уступая со счетом 0:2 после голов Лусио и Джампаоло Паццини, красно-синие восстановили равновесие стараниями Алана Дзагоева и Вагнера Лава. Однако последнее слово осталось за форвардом «нерадзурри» Мауро Сарате, который, выйдя на замену, установил окончательный результат - 3:2.

История противостояния
До московского поединка команды между собой ранее не встречались, а «Трабзонспор» ни разу не противостоял клубам из России. ЦСКА играл с представителем Турции двумя сезонами ранее. На групповом этапе ЛЧ армейцы дважды разобрались с «Бешикташем».

Исход поединка в Стамбуле 8 декабря 2009 года решил гол Евгения Алдонина в добавленное время - 2:1. В домашней встрече 30 сентября армейцы победили с аналогичным счетом, а первый мяч провел Дзагоев.

На групповой стадии Лиги чемпионов-2007/08 армейцы играли с «Фенербахче». В Москве команды разошлись миром - 2:2. Основной вратарь москвичей Игорь Акинфеев пропустил встречу из-за травмы, но вернулся в рамку к ответному поединку, который обернулся для россиян поражением со счетом 1:3.

В первом круге Кубка европейских чемпионов-1971/72 ЦСКА сыграл в гостях вничью с «Галатасараем» (1:1), а затем одержал дома победу со счетом 3:0.

Сезон 2009/10 стал для ЦСКА самым успешным в Лиге чемпионов. Выйдя в плей-офф, москвичи обыграли «Севилью» в 1/8 финала: за домашней ничьей (1:1) последовала победа в Испании - 2:1. В четвертьфинале красно-синие уступили в обеих встречах «Интеру» с одинаковым счетом 0:1.

В том сезоне до победного выезда к «Бешикташу» ЦСКА уступил в гостях «Вольфсбургу» (1:3) и сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» - 3:3.

В 12 домашних матчах в еврокубках «Трабзонспор» добился семи побед при двух поражениях при разнице забитых и пропущенных мячей 15:9. Начиная с сезона 2004/05, пять из этих матчей пришлись на Лигу чемпионов и принесли туркам две победы, две ничьи и одно поражение.

«Трабзонспор» - ЦСКА Москва
2 ноября. «Хюсейин Авни Акер» - 21:45
Арбитр - Альберто Ундиано Мальенко (Испания)
Прогноз Sport.ua - 0:1


Наставник «Интернационале» Клаудио Раньери отметил неуступчивость «Лилля» в выездных матчах и характер своих подопечных, а тренер французов Руди Гарсия заявил, что его команде необходимы голы в Милане.

«Интернационале»
Главный тренер Клаудио Раньери:
Сейчас наступил достаточно тонкий период в сезоне. Мы с большим уважением относимся к «Лиллю». Это хорошая команда, которая уже давно не проигрывает на выезде. К тому же она одержала победу на «Сан-Сиро», когда встречалась с «Миланом», но мы постараемся взять верх и пробиться в следующий раунд.

Мы расстроены субботним поражением от «Ювентуса», однако наши футболисты сильны духом, как и я. Мы допустили несколько тактических промахов, но сейчас все в порядке.

Хотелось бы видеть всех футболистов здоровыми, но у нас полно травмированных. Нужно справиться с этой проблемой. Результаты у нас в последнее время неважные, но команда упорно трудится, собранна и готова биться.

Новости команды
С травмами бедра в лазарете находятся Майкон, Жулио Сезар, Вальтер Самуэль и Коутиньо. Схожее повреждение у Тьяго Мотты, который, тем не менее, попал в заявку на матч. Юто Нагатомо пропустит встречу с «Лиллем» из-за проблем с икроножной мышцей, а Лука Кальдирола подвернул голеностоп левой ноги и не играл в субботу. Вердикт врачей по Уэсли Снейдеру (бедро) будет вынесен непосредственно перед матчем.

«Лилль»
Главный тренер Руди Гарсия:
Очень здорово оказаться на «Сан-Сиро», где воздух пропитан атмосферой футбола высочайшего класса. Завтра будет очень важно забить. На правах хозяина больше атаковать будет «Интер», но нам тоже нужны очки, и мы постараемся победить.

Воскресный матч с «Валансьеном» был далеко не лучшим, но предыдущие игры мы провели на хорошем уровне. В последнем поединке травмы получили [Флоран] Бальмон и [Марко] Баша, к тому же на подготовку к завтрашнему матчу у нас было на один день меньше, чем у соперника. Баша в Милан не поехал, посмотрим, в каком состоянии будет [Орельен] Шеджу.

Когда я узнал, что попал в число десяти лучших тренеров года [оказался среди претендентов на приз ФИФА лучшему мужскому тренеру года], подумал, это шутка. Это награда за прошлый сезон. Я благодарю клуб и игроков «Лилля».

Новости команды
Баша повредил в воскресенье плечо, а Бальмон был вынужден покинуть поле из-за мышечной травмы. Шеджу не играет из-за проблем с бедром с 23 октября, зато Тулио де Мело залечил травмированную ногу, а Лоран Боннар - колено.


«Интер» - «Лилль»
2 ноября. «Джузеппе Меацца» - 21:45
Арбитр - Вольфганг Штарк (Германия)
Прогноз Sport.ua - 3:1


Группа С

«Манчестер Юнайтед» - «Оцелул»
2 ноября. «Олд Траффорд» - 21:45
Арбитр - Марио Страхоня (Хорватия)
Прогноз Sport.ua - 2:0


«Бенфика» - «Базель»
2 ноября. «Да Луш» - 21:45
Арбитр - Карлос Веласко Карбальо (Испания)
Прогноз Sport.ua - 2:1


Группа D

Наставник «Лиона» Реми Гард помнит, что в четырех предыдущих домашних матчах с «Реалом» французы добились трех побед при одной ничьей. Две недели назад на «Сантьяго Бернабеу» дружина Гарда была бита со счетом 0:4, но тренер верит, что на стадионе «Жерлан» все будет по-другому. «Королевский клуб» даже в случае ничьей за два тура до финиша обеспечит себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

«Лион»
Главный тренер Реми Гард:
Мы прекрасно понимаем, как важен этот матч. В случае поражения мы окажемся в очень трудной ситуации. Однако мы никогда не подходим к матчу с мыслями о том, что проиграем со счетом 0:4, как было две недели назад. Лучший способ начать игру - думать, что она для нас является решающей.

Конечно, «Реал» сейчас в блестящей форме, у него масса талантливых футболистов, включая бывшего форварда «Лиона» Карима Бензема. Честно говоря, не знаю, где он начинал карьеру. Наверное, нужно найти его первых тренеров и спросить, как сдержать этого нападающего. Конечно, я шучу - нам надо сдержать весь «Реал», причем сделать это командными усилиями.

Естественно, я был бы рад, если бы мы могли рассчитывать на Лисандро, Мишела Бастоса, Клемана Гренье и других. Но, к сожалению, на поле они не выйдут. Однако с начала сезона мы уже не раз демонстрировали мастерство и крепкий характер. С мотивацией проблем у нас не будет. Тот факт, что мы не проигрывали «Реалу» на «Жерлане», очень поможет нам с психологической точки зрения.

Новости команды
Участие в матче Али Сиссохо, который в субботу повредил заднюю поверхность бедра, находится под большим вопросом. Джона Менсу беспокоит травма бедра. Точно не выйдут на поле Мишел Бастос (задняя мышца бедра), Реми Веркутр (стопа), Антони Лопеш (перелом правой ноги), Клеман Гренье (задняя поверхность бедра), Жереми Пье (голеностоп), Лисандро Лопес (голеностоп) и Яннис Тафе (перелом стопы).

«Реал»
Главный тренер Жозе Моуринью:
Победа выведет нас в плей-офф, а также даст отличную возможность занять итоговое первое место в группе. Мы будем бороться за три очка, не думая о том, как проходили наши предыдущие матчи с «Лионом». Две недели назад мы продолжили удачную серию игр с «Лионом», начавшуюся в прошлом сезоне [1:1 в Лионе и 3:0 в Мадриде].

Сейчас мы играем лучше, чем в прошлом сезоне. Все линии в наших построениях взаимодействуют очень четко. Теперь мои футболисты еще лучше понимают, что место в составе им не гарантировано. В матче с «Лионом» мы должны быть начеку. Соперник настроен очень серьезно, он будет действовать агрессивно. «Лиону» нужны очки. Если он победит в двух предстоящих домашних матчах, у него появится реальный шанс выйти в плей-офф.

Новости команды
Марсело (бедро), Кака (икроножная мышца), Альваро Арбелоа (бедро) и Рикарду Карвалью (спина) не поехали с командой в Лион. Также в Мадриде остался Нури Шахин (колено), давно пребывающий в лазарете. Эстебан Гранеро восстановился от проблем с правой стопой, а Рауль Альбиоль, пропустивший последние пять матчей из-за перелома челюсти, сможет сыграть в среду.


«Лион» - «Реал»
2 ноября. «Жерлан» - 21:45
Арбитр - Никола Риццоли (Италия)
Прогноз Sport.ua - 1:1


«Аякс» - «Динамо» Загреб
2 ноября. «Амстердам АренА» - 21:45
Арбитр - Мартин Аткинсон (Англия)
Прогноз Sport.ua - 2:1

Максим ГРОЗНЫЙ, по материалам http://www.uefa.com/

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.