Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1697
4

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 10 тур. Ревью

Обзор событий десятого тура

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 10 тур. Ревью

Высшая лига

 

В Высшей лиге с тремя путевками в полуфинал уже все ясно. В трех оставшихся матчах к плей-офф могут уже готовиться команды "Nanoprotec", "Rsteel" и "Кронверк Синема". А вот за четвертую позицию обострилась нешуточная борьба. Сразу четыре команды могут побороться за медали: "Фито-Лек", "Харьковские новости", "Эпицентр-2" и "Почтовик".

 

В 10 туре из лидеров потеряла очки только команда "Кронверк Синема". В игре со "Стартом-ЛМК" подопечные Богдана Чепеля за минуту до финальной сирены проигрывали 1:3, но игра впятером сработала на отлично. "Палочкой-выручалочкой" для "киношников" стал Антон Подзолков, который забил два гола и принес своей команде ничью 3:3. Причем третий гол Подзолков забил за 2 секунды до завершения матча.

Команда "Nanoprotec" в 10 туре получил 3 очка без борьбы, поскольку соперник, "Желто-синие", на матч не явился.

 

А вот команде "Rsteel" пришлось изрядно потрудиться, чтобы обыграть "Фито-Лек". На 43 минуте "фармацевты" вели в счете 1:0. До этого команда "Rsteel" имела полное преимущество на площадке, создав в два раза больше моментов, чем соперник. Однако, мяч долго не хотел залетать в ворота "Фито-Лека". Но на 43 минуте Константин Кузнецов все-таки пробил защиту соперника, а на 46 минуте Виталий Одегов принес своей команде победу 2:1.

 

Потеря очков "Фито-Лека" может сыграть на руку команде "Харьковские новости". Но для этого ей нужно обыграть неуступчивый "Почтовик", что будет сделать архисложно.

Следует отметить первую победу в чемпионате "Алькора", который легко справился с командой "Henkel" - 10:3.

 

"Эпицентр-2" был сильнее чем "Альта" - 6:2, а команда Антона Иванова "Metalistfans.net" без труда переиграла "Антекс" - 7:3.

 

Первая лига

 

В Первой лиге в 10 туре состоялись только два матча, но каких! Оба лидера проиграли. FC "Unigroup" встречался с мфк "Victory". Казалось, что проблем у лидера возникнуть не должно, но мфк "Victory" провел очень хороший матч. Уже на 2 минуте Александр Московченко открыл счет. В дальнейшем его команда не села в глухую оборону, а продолжала атаковать. Перед перерывом Максим Радионов увеличил отрыв своей команды 2:0. В начале второго тайма Виталий Лозицкий один гол для FC "Unigroup" отыграл, но соперник ответил дважды 4:1. FC "Unigroup" увеличил обороты в атакующих действиях и смог до 48 минуты сократить разрыв до минимума. Концовка матча получилась нервная с большим количеством борьбы. Кое-где арбитры матча потеряли нить игры, не зафиксировав 2-3 явных фола. Но в итоге мфк "Victory" удержал преимущество и праздновал победу со счетом 4:3, чем очень сильно огорчил лидера. А календарь у команды FC "Unigroup" непростой, три игры с прямыми конкурентами за место в полуфинале: "Скалой", "1925" и "Атлантом".

 

Другой лидер, "НВУ" Дмитрия Беспорочного, неожиданно уступил команде "1925". Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу "1925". Команда "НВУ" отыгралась сразу после перерыва усилиями Александра Григорова. Но на 32 минуте Александр Сидоров снова вывел "1925" вперед. Роман Черепанов смог уравнять чашу весов, но довольно быстро Андрей Дудник в третий раз вывел свою команду вперед. Больше оборона команды Андрея Алексеева сбоев не давала и отпраздновала победу - 3:2.

 

Вторая лига

 

Во Второй лиге своих болельщиков в 10 туре огорчили лидеры: "Галактикос" и "SSPro". Особенно это касается первых. В 10 туре один из фаворитов встречался с 12 командой лиги. Футболисты "Галактикоса" халатно отнеслись к сопернику и не собрали боевой состав. За это команда "21-й регион" наказала претендента на медали. Уже на 9 минуте она вела 3:0. Но следует отдать должное "Галактикосу", который собрался и уже к 15 минуте сделал счет 3:3. Перерыв опять расслабил "Галактикос", который за одну минуту пропустил дважды. В дальнейшем "Галактикос" постоянно был в роли отыгрывающих. Команда "21-й регион" почувствовала в себе уверенность и победу не упустила - 8:5.

 

Команда "SSPro", в свою очередь, провалила матч против "Прогресса". В начале второго тайма счет был 0:3. Только под конец матча "SSPro" удалось пробить ворота соперника. Но двух голов оказалось недостаточно. Победа "Прогресса" со счетом 3:2.

 

Воспользовались осечкой "Галактикоса" футболисты «Динамо» (Харьков), которые в 10 туре переиграли команду "Воля Харьков-2" со счетом 5:2.

 

Остальные матчи завершились, не начавшись. ФК "Дуншовка", "Ураган" и "ВЧД-Основа" получили по 3 очка без борьбы.

 

Третья лига

 

В Третьей лиге вылетел из четверки недавний лидер, "State-21". Снова потеря очков, на этот раз команда "State-21" не смогла переиграть одного из аутсайдеров - "Сити 607". На 42 минуте "State-21" вела в счете 4:1, но на последних минутах соперник смог забить три гола и вырвать ничью.

 

Без потерь обошелся "Торос", который в непростом матче обыграл MFC "Quality" - 6:4 и сохранил шансы на полуфинал.

 

"Аптчечная сеть 9-1-1" отцепила от гонки за медали команду "ХИМТ". Матч получился очень напряженным. Команды начали без разведки и уже на 3 минуте "фармацевты" вели 2:0. Первый тайм завершился со счетом 5:4. После перерыва "Аптечная сеть 9-1-1" постоянно была впереди и смогла сохранить преимущество в итоге. Победа 7:6.

 

"Веста" и "Ursus Optio" получили по 3 очка без борьбы. Еще два матча: "Аякс" - "Кронверк Синема-2" и "ХТЗ" - мфк "ФОФ" состоятся позже.

 

Четвертая лига

 

В центральной встрече тура ФК "Клюв" не смог обыграть "Динамо". На дубли Александра Бондаренко и Валерия Гущина ФК "Клюв" ответил дублем Сергея Волотковича и голом Павла Праскурни - 4:3. Это поражение снизило шансы команды "Клюв" выйти в четверку до минимума.

 

Выше команды Андрея Шевченко теперь не только команда "ХСС", но и ФК "Партизан". Последние записали на свой счет три очка без борьбы, так как команда "Football.kharkov.ua" снялась с турнира. Команда "ХСС" предсказуемо обыграла "Новатор", причем сделала это более чем убедительно - 12:0!

 

В еще принципиальном матче встречались вторая и третья команды лиги. Со счетом 7:4 команда "Гладиолус" обыграла "Мегас". Теперь "цветочные" опережают преследователя на пять очков.

 

Первая четверка все еще находится в зоне досягаемости для команд "Стандарт" и "Pantheon" и об этом не стоит забывать фаворитам гонки. Команда "Pantheon" с разгромным счетом обыграла "Альфу" - 9:3.

 

"Стандарт" был скромнее, но три очка все равно взял благодаря победе над командой "Элитпром WDS" - 5:3

 

Еще один матч зафиксировал победу "Манчестера" над командой "Полагропром" - 4:3

 

Пятая лига

 

Матч "Триумф" - "Мирасум" возможно станет ключевым в конкуренции за первую четверку. Поражение "Триумфа" уже во второй раз в сезоне выкидывает команду из квартета сильнейший. Вернется ли туда "Триумф" снова - теперь очень большой вопрос. А "Мирасум"-то какие молодцы! В прошлом туре обыграли команду "Основа". Теперь жертвой этой команды стал еще один фаворит лиги. Результат поединка - 4:3.

 

Команде FC "Fart" следовало просто выиграть у "Ювяскюля", чтобы занять четвертую строчку в таблице. Кто знает, как бы все закончилось для "фартовых", не получи Денис Кардаш красную карточку на 43-й минуте матча. К этому моменту счет был 2:2 при вполне равной игре, которая могла закончится как угодно. Но закончилась она не в пользу команды "Ювяскюля" - 2:6. Четыре пропущенных мяча с 46-й по 50-ю минуты.

 

В центральном матче тура "Юнисеф" обыграл мфк "Ciklum" - 2:1. В составе победителей дублем отметился Даниил Сингуцкий. Ситуация для мфк "Ciklum" становится угрожающей. Игры с командами "Основа" и FC "Fart" еще впереди. Наверное, игроки "Триумфа" сейчас призадумались: "за кем же мы теперь гонимся?"

 

Команда "Основа" в свойственном для нее стиле "разобрала по запчастям" "Ю.Кост" - 9:2.

 

В других матчах "Фаворит" обыграл "Норму" - 4:1, команда "ALCO GOAL" - "СКИФ" - 7:4, а матч "220 вольт" - "Легион" завершился со счетом 5:3 в пользу первых.

 

Шестая лига

 

10-й тур с треском ударил по нашим прогнозам, изложенным в превью. Впрочем, мы и не расстраиваемся. Просто футбол в очередной раз напомнил, что он не терпит никаких прогнозов по отношению к себе.

 

Борьба за четверку продолжается, но нам теперь придется учитывать не пять команд-претендентов на нее, а как минимум семь. В первую очередь, это касается команды "Союз", которая обыграла "Бермуды" со счетом 2:1 снова приблизилась к числу сильнейших.

 

Спутала карты и команда "Завод им.Фрунзе", обыгравшая одного из фаворитов лиги - "ZT" со счетом 4:1.

 

Мфк "Механик" в схватке за первой место выиграл у команды "W3" - 3:1. Но даже победа в центральном матче тура и теперешнее лидерство не гарантировали "механикам" выхода в полуфинал.

 

Оправдал наши прогнозы разве что мфк "ФЭД". Хотя и здесь не все было так просто. Мфк "ФЭД" проигрывал команде "Brig" 0:2, а вырвать победу смог лишь под занавес встречи - 4:2.

 

В самом результативном матче тура ФК "Слалом" одолел команду "Орион" - 10:8.

Еще в двух встречах команда "Виктор плюс" оказалась сильнее, чем "Молодые регионы" - 6:4, а "Сириус" выиграл у команды "Патриот" - 3:1.

 

Седьмая лига

 

Минувший тур разразился неслабой сенсацией. Бессменный лидер соревнования, команда "Юг-контракт", так и не смог достигнуть гроссмейстерской для "Металлист-лиги" отметки в 13 побед в регулярном чемпионате. Девяти матчевую победную серию лидера прервала команда "Форсаж", которой, будем откровенны, очки сейчас нужнее. 2:1 - дубль на счету Андрея Набойченко.

 

Подсобила "Форсажу" и команда "Winners" которая выиграла встречу с ФК "VIVA" - 3:1.

Команда "Харьковские новости-2" продолжают уверенно идти к долгожданной цели - место в первой четверке. Очередная обязательная программа не без труда, но была выполнена. Победа над командой "Институт транспорта газа" - 3:2.

 

Наконец-то выиграла команда "Madball". Матч против "Реального мадрида" получился хоть и нервный и результативный, но успешный для претендента на медали - 7:5.

 

Свою первую победу в сезоне отпраздновал мфк "Легион". Со счетом 7:3 "легионеры" обыграл "Движок".

 

Команда "Cold Mountain State" продолжает делать все от нее зависящее, чтобы оказаться в первой четверке. В игре против команды "Розовая пантера" "CMS" забила 13 мячей, пропустив всего лишь 1.

 

Еще один матч зафиксировал техническую победу команды "Mirage" над "Фениксом".

 

Восьмая лига

 

Напряжённая борьба за медали в Восьмой лиге продолжается. До сих пор сразу семь команд борются за место в квартете.

 

В первом состоявшемся матче 10 тура ФК "Рятивнык" встречался с командой "Derby Pub". Поединок закончился разгромом последних. Разъярённая поражением накануне от "Herbalife", команда "Рятивнык", выплеснула всю свою спортивную злость на своего соперника – "Derby Pub". Итоговый счёт матча - 19:3.

 

Команда "Herbalife" также свои очки взяла. Правда не с таким разгромным счётом, но ведь и соперник был посерьёзнее, - "Барвинок". Весомый вклад в победу команды, в который раз сделал её капитан Иван Анцибор, забив два красавца-гола. Счёт по игре – 3:1.

 

Не оступилась и команда "KAFU", которая также являются одними из главных претендентов на медали. Команда победила в нелёгкой борьбе с "Молохитом" и ещё как минимум на неделю обеспечила себе четвёртое место.

 

"Аметис" и "At homе" получили технические победы над своими визави: "Azzurri" и "m.f.c. A.L" - соответственно.

 

Девятая лига

 

Неудержимо рвётся к медалям команда "МакДональдс", которую, смею предположить, не особо потешат серебряные либо бронзовые награды. Команда борется за то, чего заслуживает. В Десятом туре "МакДональдс" уже в который раз подряд громит своего соперника, не оставляя ему ни единого шанса. На этот раз, жертвой "МакДональдса" стала команда "Odesskaya street", а итоговый счёт матча – 12:0.

 

Также с разгромными счетами закончились матчи: "МС" - "Glade" (счёт 13:4) и  "Friends" - "Game Over" (счёт 2:9 в пользу последних). Для команды "Game Over" эта победа была очень важна, так как сейчас очень важно суметь закрепиться в квартете, раз уже туда попали.

 

Не менее важную победу завоевала и команда "Гостиница Меркурий", которая в центральном матче десятого тура одолела команду "Армагеддон". Команду "Армагеддон" будто подменили. В начале сезона она демонстрировала отличную игру, была главным фаворитом в своей лиге, а сейчас выступает просто безобразно. Рано расслабились парни. За две недели команда потеряла четыре позиции.

 

Интересным вышел матч между середнячками Девятой лиги: командами "Финал" и "ЗигЗаг". Мфк "Финал" победил с минимальным преимуществом - 3:2. Хет-трик на счету Вячеслава Седых.

 

У fc "Avanti" был неплохой шанс закрепиться в четвёрке на этих выходных, но команда им не воспользовалась, проиграв одному из аутсайдеров, команде "Black Zibert" со счётом 1:5.

 

Ну и в матче "Стимул" -  "Energy" сильнее оказались "Энергетики". Команды демонстрировали равную игру по ходу всего матча, но "Стимул" то ли устал, то ли потерял тот самый стимул, но команда буквально "стала" и схлопотала за последние десять минут три гола. Счёт 7:4 в пользу "Energy".

 

Десятая лига

 

В Десятой лиге в десятом туре свою десятую победу отпраздновала команда "GialloBlu". Соперник, "Alco-Energy", показал не самую плохую игру, но и далеко не самую лучшую. Думаю, команде просто не хватило опыта. Счёт 13:4 и это разгром.

 

Ещё один претендент на медали, команда "ПСВ", также без проблем расправилась со своим противником в рамках десятого тура чемпионата, "BlackBerry". Счёт 4:1 и хет-трик на счету Александра Воробьёва.

 

Команда "А.П.Л" снова разочаровала своих болельщиков результатом матча против "Юноны". Была очень эмоционально напряжённая игра, с поля буквально вылетали искры! Победу со счётом 6:4 всё-таки праздновала "Юнона".

 

В битве аутсайдеров, "Jaguaro" - "Авиатор", ни одной из команд так и не довелось праздновать победу или оплакивать очередное поражение. Команды равны, они даже одиннадцатое место делят на двоих.

 

А вот "Красная звезда" сумела одержать долгожданную победу. Команда Игоря Шаляпина без труда расправилась со своим соперником – "Хартрон-Плантом" со счётом 8:2.

 

ФК "Нежданчик" взял свои очки в несложном матче против аутсайдера Десятой лиги, команды "Salute", разгромив ее со счётом 7:1.

 

Иван ГУЧЕНКО, Максим ИВАНОВ, Александр СТЕПАНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
хахахахаха
читайте превью 11 тура.
trancelife
Тут дело не в необъективности.
Без слез уже тяжело читать анонсы к матчам Харьковских новостей. какие они бедные и несчастные. как будет им архисложно обыграть Почтовик. счет уже все, надеюсь, знают. хотя реально именно Новости обладают самым сильным составом в вышке.
serg01234
А в чем необъективность данного автора?
По-моему он написал текст по Высшей лиге абсолютно нейтрально!
Какое ваше мнение? Какой команде он отдал предпочтение?
trancelife
Найдите нейтрального человека для превью и ревью высшей лиги.