Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 октября 2011, 23:07
27659
100

Мирон МАРКЕВИЧ: «Теперь надо срочно заняться комплектацией»

«Металлист» – «Ворскла» – 2:2. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 29 октября 2011, 23:07
27659
100
Мирон МАРКЕВИЧ: «Теперь надо срочно заняться комплектацией»

Главный тренер ФК «Ворскла» Николай Павлов:

– Прежде всего, я бы хотел сейчас передать свои поздравления Ивану Балану, который находится в больнице, переживает за то, что мы так в Запорожье сыграли. У него был нервный срыв. Думаю, сегодня лучшим лекарством для него была ничья с «Металлистом».

Если бы после первого тайма мне сказали, что мы сыграем здесь вничью, я бы в жизни не поверил. То, как мы играли в первом тайме... Я сказал ребятам, что так плохо мы ещё никогда в Харькове не играли. Но, видимо, есть определенные традиции, что в последнее время матчи с Харьковом складываются в нашу пользу. Раньше было подвигом сыграть вничью в Донецке, Киеве. Сейчас появился «Металлист», который обыгрывает донецкий «Шахтер», на равных играет в Киеве с «Динамо». Я думаю, что это делает наш футбол только более сильным, конкурентоспособным. За это надо сказать «Металлисту» спасибо.

Такой красивый стадион, такие прекрасные болельщики, по хорошему завидую тому, что происходит у вас в Харькове. По поводу игры, я не думаю, что я должен что-то говорить… Нам просто повезло во втором тайме, и когда мы забили во втором тайме первый мяч, у «Металлиста» начали трястись, по-моему, ножки. Такое бывает. 1-0 – это хуже чем 0-0. Поэтому то, что складывалось в конце, принесло нам результат, который нас устраивает.

– «Ворскла» играет в еврокубках, на команду обратили внимание ваши местные власти?
– У нас видимо власти не такие хорошие, как у вас. Но наши руководители – Бабаев и Живаго – они сами справляются с вопросами, которые ставит перед ними клуб. Я думаю, что успехи команды опережают инфраструктуру. Но мы надеемся, что скоро все улучшится благодаря нашим руководителям, и в перспективе у нас могут быть такие изменения как в Харькове. Я в это верю.

– Команда до перерыва была полностью расклеена. Что вы сказали футболистам в раздевалке?
– Мы сделали одну замену, вместо Матвеева стал играть Оберемко в центре поля. А место Саши Матвеева занял Чеснаков. Мы навели порядок в обороне, за исключением того момента, когда мы позволили Тайсону выйти один на один с нашим вратарем. Больше «Металлист» моментов не создал. Зато игрой в середине мы заметно усилили игру в атаке. Два момента, которые были у Оберемко, когда он мог забить – подтверждением того, что он забил решающий мяч, во всяком случае, для нас. То, о чем мы говорили, я не думаю, что я должен рассказывать. Я когда мало говорю – я по бровке бегаю быстро, а когда я много говорю в раздевалке – у меня нет сил бегать. Я желаю «Металлисту» и нам удачи в еврокубках. А еще «Металлисту» желаю удачи в борьбе за место в Лиге Чемпионов!

Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич:

- В перерыве я предупреждал футболистов, что очень легко все дается и надо быть внимательным. «Ворскла» - команда, которая в любой момент может прибавить. Так и случилось. Мы были вынуждены провести замены. Некоторые футболисты вышли на поле, и непонятно, зачем они вышли. Наверное, отбыть номер.

Украинские футболисты, которые сейчас играют в «Металлисте», они, наверное, уже свое отыграли. Теперь надо срочно заняться комплектацией, поиском футболистов из Украины, которые равны уровню «Металлиста». Футболисты, которые могут прибавить в игре и помогут нам бороться за призовые места - это главная наша задача. Никто в перерыве не думал, что мы сыграем вничью. Еще раз повторюсь, что пришлось менять людей и все поломалось.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео
Футбол | 25 апреля 2024, 02:30 0
Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 100
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
veek
Бордіяна треба натуралізувати А Березовчуку видати аргентинський паспорт і депортувати.
alessandro13
Какие же вы всё-таки неблагодарные! Люди столько лет вам верой и правдой служат, а вы - гнать! Неужели в Харькове все такие?!
willsmithfun87
Обрадовича забыл - но он КОЗЫРНЫЙ чел , практику б но возраст уже не тот чтоб тянуть стартовый состав в каждой игре!
willsmithfun87
Яркий пример Милан средний возраст - и как играют уже пару лет ели с группы выходят! Нах нам люди 32 +
willsmithfun87
... это так,тело на скамейке!
willsmithfun87
я за то чтоб гнать Валяева,Березовчука,Воробья по тем стопах как и Слюсара! Лучше на от них уже не будет ... и это нужно признать,при все моем уважении к ним,точнее в Валяеву ! Березовчук не футболист он был им последний раз в ФК Харькове!!!!!!!!!!
willsmithfun87
слушай карабас барабас ты херню лечишь! ты в курсе чем славяться латиносы ? своим горячим характером а на поле ето главное уметь пропустить и отыграться не опуская рук провал в защите березовчук етот корявый его надо было еще гнать после мяча в свои ворота с динамо... так что латиносы я их не люблю но играют они получше наших
Dmitry_Kogan
Я думаю, что если Безус перейдет в ДК, то за вырученные деньги, ворскла купит парочку отличных игроков. Я уже молчу о преспективных трансферах в ДД и МХ.
Укаинцы сверхдорогие.. накрученые цены, за которые потом можно купить 2х отличных игроков с балкан или южной америки. Да откуда уходно.
Aik21
«Никто в перерыве не думал, что мы сыграем вничью», чистосердечно признался Маркевич…
А думать надо господин хороший… Только жаль, что у тебя с этим важнейшим футбольным элементов большая напряженка… Именно поэтому очень неплохие исполнители играют так бестолково…
К стати… С кротами играли героически, но тоже бестолково… Удача в матче это не успех Металлиста, а баловство фортуны…
Karabas_2011
А ты думаешь аргентинские скромняги самокаты коллекционируют и кушают в столовых? Да и результат матча на табло.
profi-2
Трусливый футдол начинается,когда идет попытка удержать устраивающий счет так было с черноморцем так было с Ворсклой и еще много раз! Такая политика не достойна топ- команды, которой является Металлист!
ALplay12
Я думаю речь ишла об Березавчуке в защите, потому как Пшеничный норм отыграл, ну и Валяев что вышел что нет, как бутто в десятером так и играли..
sergmarrr24586marrr
______________________________________
да пусть лутше будут аргентинцы с паспортами чем наши калеки которые только мазарати коллекцианируют и по полю мячь только пинают
Vitya_dubrova
A shto Markevich hotel shto bu Valyaev i Shelaev tak zhe kontrolirovali myach kak Tayson ili Sosa? Zachem vupuskat 2 opornikov kotorue dva goda kak ne pokazuvayut rezultat?
leofromncity
За Ворсклу в плане игроков становится стремно: Янузи уже сватают в немецкую Бундеслигу, Безуса в Динамо.
Ребенок, Оберемко, Чеснаков, Селин - украинцы, которыми может усилится Таврия,Днепр или тот же Металлист.
Чем больше игроков останется в Ворскле в зимнее межсезонье тем лучше для украинского футбола!
vbirbyc
Без Валяева и Шелаева Металлист играет лучше, они свои лучшие игры отыграли, пора искать замену. А вообще - то, не нужно было давать отдыхать основному составу в матче за кубок Украины. Расслабились и на второй тайм их не хватило.
cahook
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
obolon-metalist
===========
как сказать, у полтавчан моменты были раньше чем у Тайсона, и используй они их... по Девичу - на него небыло ни одного точного паса, думаю, что даже Пеле, не смог бы забить гол без мяча!)))
fairplay
Mr.Ferret — 30.10.2011 13:43
Да, есть такое мнение о причинах вчерашнего (я их, эти мнения сейчас собираю для блога ). Ведь забей хоть в одном из моментов Тайсон - и трёшник уж никак не отыграли бы..
oazis08
мирон хороший тренер,но рано почувствовал себя 3 силой,надо играть до конца