Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1474
0

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 10 тур. Превью

О шансах команд в предстоящих противостояниях десятого тура

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 10 тур. Превью

Высшая лига

 

В Высшей лиге за 4 тура до окончания регулярного чемпионата две команды практически забронировали себе места в полуфинале. Это "Кронверк Синема" и "Nanoprotec", которые опережают 5-е место уже на 6 очков.

 

Близок к полуфиналу и "Rsteel". Все для этой команды может решиться уже в 10 туре. В центральном матче "Rsteel" играет с командой "Фито-Лек", которая занимает 4 место. В случае победы команда Олега Дейкунова досрочно выйдет в полуфинал.

 

На оставшуюся путевку претендуют "Фито-лек", "Харьковские новости" и "Почтовик".

В еще одном интересном и решающем для обеих команд матче встретятся "Харьковские новости" и "Почтовик". Только победа позволить одной из команд продолжить борьбу за четверку.

 

Лидеры, "Кронверк Синема" и "Nanoprotec", очки потерять не должны. Их соперники - "Старт-ЛМК" и "Желто-синие" соответственно.

 

Сохраняют шансы на выход в полуфинал и "Эпицентр-2" с "Альтой". Эти две команды в 10 туре сыграют между собой. Победитель окажется на 6 месте.

В еще двух матчах встретятся "Антекс" и "Metalistfans.net", а также "Алькор" и "Henkel".

 

Первая лига

 

В Первой лиге только "НВУ" может спокойно доигрывать регулярный чемпионат. Команда Дмитрия Беспорочного опережает "Мрию-94", которая на 5-м месте, на 5 очков. В 10 туре "НВУ" сыграет непростой матч против команды "1925", которая продолжает цепляться за четверку.

 

В центральном матче тура сыграют "Мрия-94" и "SoFine". Команды в активе имеют по 19 очков и разделяют 4-5-е места. Оба соперника будут играть только на победу. В составе обеих команд присутствуют футболисты высокого класса, правда, у "Мрии-94" они более возрастные. Зато опытные!

 

Третья команда лиги, "Скала", в 10 туре встретится с "Кировцем". Несмотря на разницу команд в турнирной таблице, легкой прогулки у "Скалы" не будет.

Один из фаворитов лиги, FC "Unigroup", сыграет против неуступчивой команды мфк "Victory".

 

"Сатурн" в 10 туре имеет последний шанс все изменить к лучшему. После трех поражений подряд "Сатурн" опустился на 8 место. Самое интересное, что еще не все потеряно.

 

"Инопланетяне" сохраняют шанcы на выход в полуфинал. Для этого необходимо в 10 туре обыгрывать "Атлант", который, в свою очередь, также борется за полуфинал.

Еще в одном матче "Нео-спорт" сыграет с мфк "ХАКБ".

 

Вторая лига

 

Во Второй лиге с выходом в полуфинал уже можно поздравлять команды "Третий тайм" и "SSPro", которые прилично оторвались от своих преследователей. За оставшиеся две путевки идет нешуточная борьба.

 

Одна команда может покинуть числов претендентов после матча "Воля Харьков-2" - "Динамо" (Харьков). Сейчас команды занимают 5-6 места и отстают от зоны полуфиналов на 1 и 2 очка.

 

FC "Sparta", которая сейчас находится на 4 месте, после 10 тура скорей всего опуститься ниже, поскольку она играет с лидером, командой "Третий тайм". Команда Сергея Петренко набрала мощный ход и играть на равных с ней очень сложно.

 

Тремя очками может пополниться "Галактикос". Соперник хоть и не фаворит, но команда достаточно опытная – "21-й регион".

 

Команду "SSPro" в 10 туре ожидает "Прогресс", у которого открылось второе дыхание. Команда выиграла 3 матча подряд.

 

В остальных встречах сойдутся "Двери коммунар" и "Ураган", а также "ВЧД-Основа" и "Заря".

 

Третья лига

 

В Третьей лиге наибольшее число претендентов на четверку. Только лишь "Кронверк синема-2" немного оторвался от преследователей и может немного расслабиться. В 10 туре "киношники" сыграют с "Аяксом". "Амстердамцы" уже потеряли шансы на выход в полуфинал, поэтому будут играть в свое удовольствие.

 

А вот ниже идет настоящая рубка. Команде "ХТЗ" предстоит матч против мфк "ФОФ", который также не борется за призовые места, но способный на сюрпризы.

 

Третья команда лиги, "Аптечная сеть 9-1-1", в 10 туре сыграет с "ХИМТ". Молодая команда в начале турнира подавала большие надежды, но после экватора немного забуксовала. Матч с "фармацевтами" может исправить положение для команды "ХИМТ2. Только победа даст ей небольшие шансы на выход в полуфинал.

 

Остальные претенденты на медали очков терять не должны. Соперники хоть и непростые: "MFC Quality", "Зеленый Шершень" и "Сити 607", но обыгрывать их "Торос", "Веста" и "State-21" должны.

 

Четвертая лига

 

В 10-м туре нас ожидают сразу два матча с приставкой "супер": ФК "Клюв" - "Динамо" и "Мегас" - "Гладиолус". Во втором из них соперники попытаются серьезно усложнить жизнь друг другу себе во благо. "Матч за 6 очков", как принято говорить в таких ситуациях.

 

"Нам бы их проблемы" - думают сейчас игроки ФК "Клюв". Для этой команды наступает момент истины. Или парни совершают подвиг, обыгрывают "Динамо". Или... Пока будем говорить так: все усложнится донельзя. Следующий тур ведь тоже готовит команде "Клюв" "подарочек"...

 

Конечно же, в такой ситуации за "Динамо" будет болеть команда "ХСС", которой нужно оторваться от преследователей. В том, что "ХСС" обыграет "Новатор", надеюсь, ни у кого нет сомнений?

 

Кстати, держите в уме уже гарантированные три очка ФК "Партизану", которому техническая победа над командой "Football.kharkov.ua" будет записана в конце игрового дня. То есть на данный момент "партизаны" в четверке!

 

Призрачные шансы на четверку должны настраивать на борьбу команды "Полагропром", "Стандарт" и "Pantheon". Не забываем и про "Альфу", которая успешно выступает против "нефаворитов". Первые две команды должны выигрывать у "Элитпрома" и "Манчестера", соответственно. А вот "Альфе" и команде "Pantheon" предстоит встреча друг с другом.

 

Пятая лига

 

Накануне впервые в сезоне проиграла команда "Основа". Осталось выяснить, что стало причиной поражения "Мирасуму" - начало кризиса или просто расслабленность? Наверняка тем же вопросом сейчас задается команда "Ю.Кост", которой в разгар борьбы за место в четверке предстоит неприятная встреча с лидером.

 

В центральном матче тура пересекутся команды "Юнисеф" и мфк "Ciklum". Одни сейчас могут быть лишь озадачены целью занять символическое первое место. Другим же лучше постараться победить. В противном случае, могут начаться большие проблемы.

 

Если команда "Мирасум" действительно разыгралась - не позавидуешь "Триумфу", отчаянно защищающему свою четвертую строчку в таблице.

 

Стоит "Триумфу" хоть где-то ошибиться, тут как тут окажется FC "Fart". В 10-м туре "фартовым" предстоит встреча с командой "Ювяскюля".

 

Другие матчи никаких глобальных перемен не предвещают. "Норма" посоревнуется с "Фаворитом", "СКИФ" с командой "ALCO GOAL", а "220 вольт" с "Легионом".

 

Шестая лига

 

Пять команд разыграют четыре полуфинальные путевки. Не сложно посчитать - одна из них останется за бортом. Давайте попробуем разобраться в шансах каждого претендента продолжить борьбу за медали.

 

Рискну спрогнозировать, что мфк "Механик" точно окажется в числе счастливчиков за счет удобного календаря. В 10-м туре мфк "Механик" примет участие в центральном матче тура вместе с командой "W3", у которой ситуация в целом немного сложнее. В 11-м туре команде "W3" предстоит сложный матч с мфк "ФЭД".

 

Мфк "ФЭД" хотя и создает впечатление сильнейшей на данный момент команды лиги, но как раз для этой команды все может закончится плохо. Победа над командой "Brig" в 10-м туре никуда от мфк "ФЭД" не денется, а вот в дальнейшем ему играть два, можно сказать, судьбоносных матча против команд "W3" и "Бермуды".

 

У "островитян" такой судьбоносный матч будет один - как раз против мфк "ФЭД" в последнем туре. В остальных играх команда "Бермуды" должна брать максимум очков, в том числе и с "Союзом" в 10-м туре.

 

Команда "ZT" имеет самый приятный календарь, и она является фаворитом в гонке. В ближайшем туре команде "ZT" играть с "Заводом им.Фрунзе".

 

В других матчах ФК "Слалом" сыграет с "Орионом", "Патриот" с "Сириусом", а "Виктор плюс" с командой "Молодые регионы".

 

Седьмая лига

 

Уже привычно Седьмая лига на финишной прямой регулярного чемпионата оказывается одной из самых интересных. Кроме команды "Юг-контракт", которая уже в полуфинале, в Седьмой лиге есть семь претендентов на одну из трех оставшихся путевок.

 

В первом ключевом поединке тура встретятся "Харьковские новости-2" и "Институт транспорта газа". "Новостийщики" не имеют права ошибаться, несмотря на высокое третье место, а потому будут играть с максимальной концентрацией. Команде "ИТГ" с позиции догоняющего легче с точки зрения психологии, тем более, что они держит в уме игру в запасе.

 

Команда "Madball" держится в четверке за счет былых побед. Другое дело то, что происходит с командой в игровом плане. Если "Madball" будет продолжать в том же духе, "Реальный мадрид" серьезно усложнит сопернику задачу выхода в полуфинал.

 

Команда "Cold Mountain State", вернувшаяся в число претендентов на четверку, должна понимать, что для нее каждый матч как последний. Нужно побеждать всех, начиная с команды "Розовая пантера".

 

Не позавидуешь команде "Форсаж". Ей играть с "Юг-контрактом", который явно намерен набрать 39 очков.

 

Возможно, самый центральный матч тура - ФК "VIVA" - "Winners". Спрогнозирую: победитель этой пары уж точно не останется за бортом первой четверки.

 

Два матча особого значения не имеют. разыгравшаяся команда "Mirage" будет играть с "Фениксом", а мфк "Легион" с "Движком".

 

Восьмая лига

 

В этой лиге намечается нешуточная борьба за места в первой четверке. С первыми двумя полуфиналистами, похоже, все уже ясно. В случае победы команды "Herbalife" в матче с ФК "Рятивнык", претендентам и вовсе придется бороться за одно-единственное вакантное место в четверке.

 

Пока что эта заветная четвертая позиция принадлежит команде "KAFU". Парням предстоит защищать свое место под солнцем уже в 10-м туре. Противостоять "KAFU" будет команде "Молохит", которая позади ровно на три очка.

 

Хороший шанс обосноваться в четверке или, по крайней мере, остаться в претендентах на нее имеет "Аметис", который встретится с командой "Azzurri".

 

Возможно, ключевой матч всего сезона ожидает команду "Барвинок". Эта команда также отстает на три очка от зоны плей-офф. Но в случае победы над командой "Herbalife", "Барвинок" может занять место соперника в четверке. Но, повторюсь, для этого команде "Herbalife" нужно проиграть ФК "Рятивнык" в перенесенном матче.

 

К слову, "спасатели" должны брать три очка в игре с командой "Derby pub" в 10-м туре.

То же самое можно сказать о команде "Lex", хотя противник у нее и посерьезнее – "Олимп". В случае победы, "Lex" отцепит "олимпийцев" от борьбы за первую четверку.

 

Еще в двух матчах "междусобойчик" устроят четыре аутсайдера. "Котлотурбоатом" сыграет с "Кубой", а "At home" с "m.f.c.A.L". Как вы понимаете, одним "ноликом" в графе "очки" станет меньше. А в случае ничьи "домоседов" и люботинцев – команд без очков не останется вовсе.

 

Девятая лига

 

Команду "МакДональдс" можно будет поздравлять с досрочной победой в регулярном чемпионате уже в следующем туре. Простите, но я не вижу препятствий победе лидера над командой "Odesskaya street", пусть та хоть трижды называется "грозой авторитетов". "МакДональдс" даже ближайших преследователей очень сильно превосходит в уровне игры.

 

Два интереснейших поединка ожидают нас в 10-м туре. "Гостиница Меркурий" - "Армагеддон" и "Friends" - "Game over". Не стоит рассказывать, что победители этих противостояний получат сверх значимый бонус в борьбе за место в первой четверке? Помимо трех очков отрыва от конкурента, победа предоставит преимущество в личной встрече.

 

Лишь наблюдателем во всех этих перипетиях будет fc "Avanti", которому обязательно нужно обыграть команду "Black Zibert". Кстати, ни в коем случае не считаю fc "Avanti" фаворитом в этом квинтете претендентов на полуфинал. Очень уж напрягает календарь команды: "Стимул",  "Армагеддон" и "МакДональдс". Три, в лучшем случае шесть, и лишь в случае чуда – девять очков светят в оставшихся трех турах.

 

Оставшиеся матчи откровенно не впечатляют. Мфк "Финал" сыграет с командой "ЗигЗаг", FC "Glade" встретится с "MC", а команда "Energy" со "Стимулом".

 

Десятая лига

 

Команда "GialloBlu" уже сыграла матч десятого тура, разгромив FC "Alco-Energy" со счетом 13:4.

 

"GialloBlu" и "ПСВ" уже в полуфинале. Последним остается лишь официально подтвердить свое участие победой над командой "BlackBerry", которая отчаянно стремится продолжить борьбу за медали.

 

Наверняка никуда не денется место в четверке и от команды "Ferro". И дело даже не в том, что одному из фаворитов лиги играть в следующем туре с командой "Sportinform.com.ua".

"Юнона" также вроде бы выглядит посильнее своих преследователей, но именно этой команде придется действительно защищать свое место в полуфинале. Для начала "Юноне" следует обыграть команду "А.П.Л", которая уже три тура громит аутсайдеров. Как оно будет в игре с фаворитом?

 

ФК "Нежданчик" должен продолжать гонку за четверку. Аутсайдер "Salute" попробует помешать в 10-м туре.

 

В других матчах "Jaguaro" сыграет с "Авиатором", а "Красная звезда" с командой "Хартрон-Плант".

 

Иван ГУЧЕНКО, Максим ИВАНОВ, Александр СТЕПАНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.