Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1324
1

Леонардо де МАТОС: «Кубок - короткий путь в Лигу Европы»

Одесскому «Черноморцу» предстоит встреча с алчевской «Сталью»

Леонардо де МАТОС: «Кубок - короткий путь в Лигу Европы»
Леонардо Де Матос
Полузащитник «Черноморца» Леонардо Де МАТОС в матче с «Александрией» забил три мяча, но лишь один из них был засчитан. Еще один гол арбитр «проморгал», другой отменил. Взятие ворот гостей бразильцем на 68-й минуте принесло «морякам» победу. После матча Леонардо ответил на вопросы клубной телепрограммы «В центре поля»:

- Ты забил уже второй гол подряд в домашних матчах, и создалось такое впечатление, что все ждали этого… 
— По правде говоря, я сам был уверен, что снова забью. Особенно, после того, как ко мне подошел наш генеральный директор Сергей Керницкий и сказал, что ему приснилось, будто я забью два гола. Кроме того, моя супруга просила посвятить ей следующий гол, потому что во время игры против «Таврии» она находилась в Бразилии.

- До конца осенней части чемпионата осталось совсем немного матчей и все они очень важны для «Черноморца». Что нужно сделать, чтобы продолжить движение наверх?
— Конечно, этот отрезок чемпионата очень важен, нужно набрать как можно больше очков. Думаю, нам это под силу. Есть много вещей, над которыми еще нужно работать. В тоже время, у нас отличная атмосфера внутри коллектива, каждый футболист, выходящий на поле, знает в точности, что он должен делать, а это немаловажно. Нам не нужно бороться за выживание, надо ставить перед собой более высокие цели — постараться войти в первую шестерку команд чемпионата.

- Следующий матч пройдет в Днепродзержинске с местной «Сталью», многие считают, что с такими командами очень тяжело играть. Твое мнение? 

— Кубок Украины очень важен для нас. Если мы хотим попасть в Лигу Европы, то это самый короткий путь. Да, на команды низших лиг сложней настроиться, это другой уровень футбола, но в тоже время нельзя говорить, что это проходной матч. Кубковые поединки всегда непредсказуемы, и тут, как говорится, все равны. Если к этой игре мы подойдем собранными и сконцентрированными, то для нас это будет не сложный матч, и мы преодолеем «Сталь», показав яркую игру. В противном случае — сами себе усложним жизнь. Думаю, мы все сможем настроиться должным образом.

Sport.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 1
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
Очень,очень хочется видеть ЧО четвертой командой которая будет бороться за первое место в УПЛ,пожалуйста не мешайте нашей любимой команде.