Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
866
0

Андрей ГУСИН: «Нас очень жестко наказывают за ошибки»

Наставник «Динамо-2» считает, что выездные матчи его команде даются тяжелее домашних

Андрей ГУСИН: «Нас очень жестко наказывают за ошибки»
Андрей Гусин
В последнем туре «Динамо-2» победила «Сталь» 2:0. Обычно выездные поединки подопечным Андрея Гусина даются непросто, но эту тенденцию команда постепенно нарушает. Впереди у динамовцев вояж в Донецк на матч с «Олимпиком». О нем, а также в целом о делах команды рассказал Андрей Гусин:

- В прошлом поединке ребята сыграли хорошо и организовано, активно перемещались по полю. Правильно открывались, цеплялись за мячи и хорошо использовали голевые моменты. Словом, положительных моментов в матче было больше, вследствие чего пришли голы. Но еще более важно, что мы сыграли «на ноль» в защите. Тем более, на выезде. Постараемся не пропускать и в дальнейшем.

- В двух последних выездных поединках команда не проигрывала. Научились и в гостях добиваться результата?
- Нет, по-прежнему выездные матчи даются команде тяжелее домашних. В них мы совершаем немного больше ошибок. Нужно играть предельно собрано, тогда вероятность того, что набранных очков будет больше, возрастет. К каждой игре необходимо подходить очень сконцентрировано. Нас очень жестко наказывают за ошибки.

- В следующем матче с «Олимпиком» команда готова закрепить успех?
- Мы настраиваем ребят на максимальный результат. Постараемся сохранить все лучшее, что у нас есть, продолжить совершенствовать игру как в обороне, так и в атаке. Перед командой стоит задача побеждать, ведь мы хотим радовать наших болельщиков.

- В последнее время с хорошей стороны показал себя нападающий Игорь Мединский, забив в четырех матчах пять мячей. Он освоился в команде?
- Сезон покажет. Сейчас он выглядит неплохо. Но важно, чтобы все ребята выглядели одинаково хорошо, чтобы абсолютно никто не выпадал из командных действий. Все должны работать на пределе. Только в этом случае мы добьемся успеха.

- Чего ожидаете от завтрашнего кубкового противостояния «Динамо» – «Шахтер»?
- Я всегда жду от нашей команды только победы. Все прекрасно понимают, что «Шахтер» сейчас не в оптимальных кондициях, но я не хотел бы заострять на этом внимание. «Динамо» может этим воспользоваться, если ребята выполнят все, что скажет тренер.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.