|
2408
0

Поражение Монтесильвано на радость конкурентам + ВИДЕО

Серия А. 5 тур. Соперники «Урагана» по Кубку УЕФА отдалились друг от друга в турнирной таблице

«Четыре фаворита сезона между собой не играют, а значит, у них есть шанс дружно пополнить свой багаж тремя очками. Есть только один вопрос – а как на это посмотрит «золотая середина»?

Именно так заканчивался на нашем сайте обзор четвертого тура футзальной Серии А, и после того, как был сыгран тур пятый, можно дать четкий ответ на поставленный вопрос – «середняки» лиги за просто так раздавать очки не собирают, и проводят все матчи с надеждой даже в матчах с грандами хотя чуть-чуть пополнить свой турнирный багаж.

Лишь «Аугуста», главный удел которой если получится – попасть в плей-офф, а нет – так и невылету из Серии А будут рады, смогла продержаться в матче против «Лупаренсе» чуть более тайма, уступая после 20-ти минут игры минимально 0:1. Однако гол после перерыва Канала, а чуть позже дубль Вампеты, дал возможность «лупи» спокойно доиграть матч, а итоговый счет довести до теннисного.

Зато в Ситта-Сант-Анджело и Венеции, где проводили свои матчи «Марка Футзал» и «Лацио», фаворитам пришлось основательно поволноваться за результат. Хозяева площадок, соответственно, «Аква&Сапоне» и «Венеция С5», до последних секунд держали лидеров в напряжении, и лишь «на флажке» «Марке» (за 35 секунд до сирены забил Бертони) и «Лацио» (за 14 секунд до окончания матча отличился Бакаро) удалось вырвать победы, и сохранить статус-кво между собой и «Лупаренсе», пусть и последний благодаря крупной победе обзавелся лучшей разницей забитых и пропущенных мячей, что вывело его на первое место.

Ну а радостная весть для всех этих трех команд пришла из Путиньяно, где обладатель Кубка УЕФА «Монтесильвано» играл против «Промомедиа Спорт Файв» и проиграл 2:5. Хозяева полностью доминировали на площадке, и в начале второго тайма повели с разницей в 3 мяча. И хотя Массимо Форте один мяч удалось отыграть, точку в матче точным ударом по пустым воротам поставил голкипер «Промомедиа» бразилец Рожерио Сант’ана.

Из остальных матчей стоит выделить очередную неудачу «Понцио Пескары» – вице-чемпион Италии терпит четвертое поражение в пяти матчах, а хуже него в лиге пока только дебютант «Венеция», которая все свои матчи на старте сезона проиграла.

Следующий тур в футзальной Серии А 28-29 октября, когда среди прочих будет сыгран «big match» «Лацио» – «Лупаренсе». Но до него во вторник, 25 октября, в Италии будет разыгран первый трофей нынешнего сезона. В матче за Суперкубок Италии сыграют «Марка Футзал» и «Лацио». Прямая трансляция этого поединка на спутниковом канале «Rai Sport 1», начиная с 21.30, и посмотреть его игрокам «Урагана», которым через месяц предстоит поездка в Италию на элитный раунд Кубка УЕФА, наверное, было бы не лишним.

«Промомедиа Спорт Файв» – «Монтесильвано» – 5:2
Голы: Тиаго Коста (5), Сильвейра (18), Пиффер (20), Менини (24), Сант’ана (40) – Куццолино (16), Форте (29)

«Асти» – «Понцио Пескара» – 3:2
Голы: Патиас (7), Кавинато (17,34) – Дзанетти (3,40)

«Каос Футзал» – «Бишелье» – 4:3
Голы: Маркиньо (2), Алан (5), Марселиньо (13), Тонидандель (36) – Кака (6), Джеффе (19,33)

«Венеция С5» – «ТКЧ Лацио» – 4:5
Голы: Киманго (19), Алемао (24), Алмир Росса (32), Эрколесси (37) – Перейра (22), Бакаро (27,40), Джубански (35,36)

«Финпланет Фьюмичино» – «Реал Риети» – 2:2
Голы: Романини (5,13) – Сандриньо (7), Джассон (10)

«Аква&Сапоне» – «Марка Футзал» – 2:3
Голы: Эктор (38), Феррейра (39) – Дуарте (18), Папу (21), Бертони (40)

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Аугуста»  – 6:0
Голы: Вампета (15,27,27), Канал (23), Мерлим (36), Фортино (40)