Супер-кэмбек «Милана» в матче против «Лечче»!

32025
41
Кевин-Принц Боатенг

Великолепный матч на «Виа дель Маре» провели «Милан» и «Лечче». Давненько в Серии А не было такого шоу и такой драматической развязки. Перед матчем многие говорили, что поединки с одним из аутсайдеров чемпионата для «россонери» всегда складываются нелегко, вот в прошлом сезоне миланцы увезли из Лечче лишь ничью, но в то что уже после первого тайма действующие чемпионы будут проигрывать с разницей в три мяча… да быть такого не могло. Но случилось.

«Милан» приехал в Лечче в вполне боевом составе. Эти же ребята неделю назад не оставили камня на камне от «Палермо», а сегодня выглядели бледной тенью самих себя. Без того не самая сильная сторона «россонери» - защита – вовсе провалилась. Тиаго Силва, который уже восстановился после травмы и горел желанием играть, сегодня даже не попал в заявку, и как его не хватает, стало ясно уже на 4 минуте.

Гроссмюллер подает со штрафного, Йемес, который очевидно должен был держать Джакомацци, упускает оппонента и тот головой переправляет мяч в ворота. Вот такое неожиданное начало. Неожиданным она стало и для хозяев, которые тут же отдали инициативу «Милану» и сосредоточились на защите. Вот только «россонери» таким гостеприимством пользоваться не спешили. Долгие розыгрыши мяча так ни к чему не приводили, а попытки Ибрагимовича и Робиньо взять игру на себя тоже ничего не дали. А раз уж гости, они же фавориты противостояния, позволили «Лечче» вести, они это и сделали.

На 30-й минуте арбитр указал на точку, после того, как Аббиати сфолил против Корвии в собственной штрафной. Нападающий «Лечче», к слову, к падению стал готовится заранее, и ведь хорошо упал… С 11 метров точно пробил Оддо.

Вот тут бы «Милану» собрать всю волю в кулак и повернуть ход игры, но нет. «Россонери» расклеились, а нелепая ошибка Антонини и вовсе привела к третьему голу в ворота Аббиати.

Игра сделана. Такой «Милан» вряд ли сможет отыграть три мяча, а уж выиграть и подавно. Массимильяно Аллегри нужно очень постараться, дабы найти выход из сложившейся ситуации, думалось в перерыве. Но алленаторе выход нашел. Кевин-Принс Боатенг!!! Ганец, который играл всего лишь второй матч после травмы, стал абсолютным героем поединка. На все про все Боатенгу понадобилось менее 20 минут. Уже в самом начале второго тайма он мастерски переправил мяч в девятку ворот «Лечче» после подачи со штрафного Аквилани, тоже, кстати, появившегося на поле после перерыва. Далее ганцу удался мощнейший удар из-за пределов штрафной без шансов для Бенасси. И, наконец, фантастический удар с острого угла после хорошей комбинации «Милана». Вот вам и возвращение! «Лечче» даже не делали попытку сопротивляться, но и их концентрация на обороне результатов не дала. Чемпионы стали показывать ту игру, которую от них ждали. Вопрошать, откуда у гостей взялись силы, не стоит. Ибо в первом тайме, они не показывали и трети того, что пришлось на вторую половину. Вот, когда пришли и скорость, и динамика, и мысль. «Лечче» всеми силами пытались снизить темп поединка. Пожалуй, теперь команду устроила бы и ничья, но такой результат был не для «Милана». И символично, что победу в этом поединке команде принес тот, кого стоило бы критиковать, за провальный первый тайм. Марио Йепес замкнул передачу Кассано и установил окончательный результат.

После этого игра успокоилась. «Милан» своего добился, «Лечче» поменять уже ничего не могли. На том и завершили неожиданно фантастический матч.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

«Лечче» - «Милан» - 3:4
Гильермо Джакомацци, 4, Массимо Оддо, 30, с пенальти, Карлос Гроссмюллер, 37 - Кевин-Принц Боатенг, 49, 55, 63, Марио Йепес, 83.
«Лечче»: Массимилиано Бенасси, Массимо Оддо, Ненад Томович, Алессио Эспозито, Карлос Гроссмюллер, (Андреа Бертолаччи, '59), Гильермо Джакомацци, Джамель Месба, Кристиан Ободо, Даниэле Корвия, (Мануеле Джандонато, '73), Родни Страссер, Хуан Куадрадо, (Эдвард Офере, '81).
«Милан»: Кристиан Аббиати, Алессандро Неста, Марио Йепес, Массимо Амброзини, (Альберто Аквилани, '46), Антонио Ночерино, Игнасио Абате, Робиньо, (Кевин-Принц Боатенг, '46), Лука Антонини, Марк Ван Боммель, Антонио Кассано, (Стефан Эль-Шаарави, '89), Златан Ибрагимович.
Массимо Оддо, 54. Даниэле Корвия, 58. Массимилиано Бенасси, 72.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

83’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Марио Йепес(Милан). И снова Кассано, подача от Антонио с левого фланга и Йепес головой на дальней штанге переправил снаряд в ворота!
63’
ГОЛ !
Гол из 20-го сектора забил Кевин-Принц Боатенг(Милан). После подачи со штрафного Боатенг сбросил мяч Абате, удар защитника Милана заблокировали, но на добивании был Боатенг! Удар в ближний угол и гол!
55’
ГОЛ !
Гол из 39-го сектора забил Кевин-Принц Боатенг(Милан). После паса от Кассано пробил на подступах к штрафной сильным ударом в правую девятку ворот Бенасси!!!
49’
ГОЛ !
Гол из 47-го сектора забил Кевин-Принц Боатенг(Милан). После суматохи в штрафной Лечче мяч оказался у Боатенга и тот пробил прямо под перекладину ворот!
37’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Карлос Гроссмюллер(Лечче). Очередной провал по центру ворот Милана и Гросмюллер забил мяч уже в пустые ворота, после того, как Аббьяти вновь ошибся на выходе!
30’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Массимо Оддо(Лечче). Оддо без проблем реализует пенальти!
4’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Гильермо Джакомацци(Лечче). После подачи со штрафного с левого фланга Джакомацци с нескольких метров переправил мяч в ворота!