Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 23 октября 2011, 10:44
17567
42

Битва на Камп Ноу! + ВИДЕО

Криштиану Роналду за 14 минут хоронит Малагу

| Обновлено 23 октября 2011, 10:44
17567
42
Битва на Камп Ноу! + ВИДЕО

Короли гостят у шейхов. Сливки для анчоусов. Медузы (ещё одно прозвище андалусийцев) готовы покорить галактику. Как вы уже поняли, назвать противостояние «Малаги» и мадридского «Реала» можно было по-всякому. Кто как бы не относился к богатым шейхам в современном футболе, стоит отметить, что новые владельцы андалусийского клуба внесли определённую изюминку в испанскую Примеру. А она сейчас в Ла Лиге уж точно не помешает, учитывая тот факт, что главная интрига чемпионата заключается в том, кто сохранит прописку и в каком туре «Барселона» и «Реал» определят, кто из них чемпион. Новый статус «Малаги», как амбициозного и весьма мощного в финансовом плане клуба, привлёк внимание многих болельщиков к этой команде. Сравнивать её с «Манчестер Сити» или «Анжи» не стоит, ибо игроков уровня Агуэро или Этоо в ней нет, а самыми звёздными игроками «анчоусов» считаются давно списанный Жулио Баптиста и далеко не раскрученный Санти Касорла. Тем не менее, «испанские шейхи» заслуживают внимания и в ближайшем будущем имеют все шансы на то, чтобы стать третьей силой Примеры. По крайней мере, многим этого бы хотелось.

Что правда, пока у «Малаги» выходит не всё, но этого можно было ожидать. В коллектив во время летнего трансферного окна пришло много новых исполнителей и им необходимо время, чтобы сыграться и понять Мануэля Пеллегрини. Вплоть до прошлого тура у андалусийцев всё клеилось весьма прилично. После поражения от «Севильи» в первом туре, «Малага» выдала серию из шести игр без поражений, но была разбита в Валенсии, где их на место поставило скромное «Леванте». Народ немного пощшумел, но забыл об этом влёте, как только СМИ подняли шум о том, что «анчоусы» намерены приобрести нападающего «Порту» Халка уже в январе. Вот такие вот нынче тенденции в моде: проиграл, дай другой повод для разговоров, чтобы неудачу меньше обсуждали.

«Реалу» над такими ходами думать не приходилось, ибо команда в минувшем туре разобралась с «Бетисом», а в мид-уик не оставила никаких шансов «Лиону» в рамках третьего тура Лиги чемпионов. Словом, поводов неудачи «сливочных» в Малаге не было.

Встреча началась без раскачки, сразу захватив зрителей и болельщиков в свой плен. Не прошло и трёх минут, как арбитр дважды оказался в объективе телекамер. Сначала Роналду пролетел по левому флангу, вошёл в штрафную и упал, а чуть позже Хоакин проделал что-то подобное у чужих ворот и, наткнувшись на Хедиру, завалился. Оба эпизода на пенальти не тянули, с этим мнение был солидарен и главный арбитр Матео Лаос. Как бы там ни было, на поле продолжался интересный футбол. Хедира выскочил на заброс, но не попал в створ ворот. Рондон выгрыз мяч у Серхио Рамоса и едва не вывалился на Касильяса, который вовремя выскочил из ворот и выбил круглого. Не сказать, что гол в чьи-то ворота назревал, но он случился! Это Ди Мария получил сферу на левом краю, в это время Роналду и Кака забрались в положение вне игры, но Анхель спешить не стал и выдал пас-конфетку на вбегающего Игуаина: Гонсало убрал кипера и покатил мяч в пустые ворота – 0:1! Вынимайте, как говорится.

Некоторое время ушло у «анчоусов» на то, чтобы прийти в себя, после чего хозяева сумели более-менее нормально перейти центр поля и даже получили право на опасный штрафной суть левее центра. Все ждали удара от мастера стандартов Санти Касорлы, а пробил Апоньо и сделал это весьма неплохо – сфера пролетела над стенкой и Касильяс был вынужден парировать её в красивом прыжке! Штрафной – это, конечно, хорошо, но с игры у «Малаги по-прежнему ничего не выходило. «Реал» зажал хозяев на половине и спокойно комбинировал, после чего спокойно и буднично забил второй гол. Ди Мария принял длинный заброс из центра на правый край,  и мягко набросил круглого в центр на Роналду: центрбеки «шейхов» бездарно зевнули Криштиану и тот одним касание ноги сбросил предмет раздора в сетку – 0:2! По такой игре стало ясно, что шансов у андалусийцев сегодня нет. Укрепил эти мысли Роналду, не ставший долго тянуть с дублем. Португалец получил пас от Хаби Алонсо у штрафной «Малаги», убрал Демикелиса и точно пальнул в дальний угол – 0:3! Сворачивайте эту лавку! Хотя нет, погодите! Там где дубль, нужен и хет-трик! Именно так рассудил Роналду и воплотил эту затею в жизнь уже спустя десять минут. С углового прошла подача на дальнюю штангу, где Серхио Рамос головой скинул мяч на Криштиану, который с лёта вогнал его по назначению – 0:4! Лидер «сливочных» хотел и каре оформить до перерыва, но со штрафного зарядил рядом с «девяточкой». И, о боги, «Малага» в эндшпиле даже могла забить! Хоакин вышел на свидание с Касильясом и благополучно запорол момент.

На второй тайм «анчоусы» вышли куда более собранными и заряженными на игру. Хозяева быстренько создали практически столько же шансов для взятия ворот, сколько их было у «Реала», но что толку, если ни один из них андалусийцы не реализовали. Да и если бы забили, чтобы изменилось? Первый тайм показал, что у «Малаги» нет хребта и характера, ибо проигрывать 0:4 после первого тайма играя дома стыдно, какого бы уровня не был соперник. Работы у Мануэля Пеллегрини непочатый край, но прогресс команды будет зависеть не только от чилийского специалиста, но и от самих футболистов. Именитые игроки, серьёзные покупки, большие контракты – это всё здоров, но это не гарантирует того, что команда будет играть хорошо и давать результат.  В общем, экзамен «анчоусы» провалили. Садись, «Малага», два.



«Малага» - «Реал Мадрид» - 0:4
- Гонсало Игуаин, 11, Криштиану Роналду, 24, 28, 38.
«Малага»: Рубен Мартинес, Йорис Матийсен, Мартин Демикелис, Элисеу, (Начо Монреал, '85), Хесус Гамез, Апоньо, Жереми Тулалан, Иско, Хоакин, (Диего Буонанотте, '78), Сантьяго Касорла, (Себастьян Фернандес, '72), Хосе-Саломон Рондон.
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Кака, (Месут Озил, '62), Сами Хедира, Хаби Алонсо, Гонсало Игуаин, (Карим Бензема, '70), Анхель Ди Мария, (Хосе-Мария Кальехон, '76).
Элисеу, 25.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!




Завершал программу субботнего игрового дня в Примере центральный матч тура, в котором «Барселона» на своём поле принимала «Севилью». Этот матч ждали многие и причин для этого было достаточно. Во-первых, хотелось увидеть интересный и принципиальный матч, поскольку «Севилья» за последние годы заслужила репутацию команды, которая может дать бой грандам. Во-вторых, встреча против каталонцев должен был стать настоящей проверкой для строящегося коллектива Марселино Гарсии Тораля.

«Барселона» после осечки с «Реал Сосьедадом» на «Аноэте» лишь раз позволила себе сыграть вничью – с «Валенсией» на «Месталье», остальные же игры – исключительно победы, при чём очень уверенные и бескомпромиссные. Пять побед подряд, учитывая две игры в рамках Лиги чемпионов, имелось у «блаугранас» перед встречей с «Севильей» и беспокоить Хосепа Гвардиолу мог только лазарет, которые не пустует с самого старта сезона. К Ибрагиму Афеллаю и Алексису Санчесу добавился Херарда Пике. Центрбек, а по совместительству бойфренд Шакиры, только оправился от травмы, как вновь получил повреждение и добавил головной боли тренеру. Но были у «Барселоны» и хорошие новости: так медики клуб дали добро Сеску Фабрегасу на участие в матче с андлалусийцами.

Команда Марселино Гарсии Тораля в этом сезоне пока только радует. Несмотря на вылет из Лиги Европы на стадии плей-офф, уже сейчас видно, что специалист выстраивает весьма интересный и крепкий коллектив. Четыре победы и три ничьи – такие были показатели «красно-белых» в Примере до игры с каталонцами. При чём в соперниках у андалусийцев уже числились многие из их прямых конкурентов: «Валенсия», «Атлетико», «Вильярреал». Мало кому в Ла Лиге удаётся пройти отрезок чемпионата с такими соперниками без поражений, а у «Севильи» получилось и вполне заслуженно. Другое дело, что настоящими экзаменаторами в Испании являются только два клуба, к одному из которых андалусийцы и отправились в гости в отчётном туре.

Матч начался в традиционном, как для «Камп Ноу», ключе. «Барселона» приватизировала пятнистого и принялась плести паутину своих комбинаций. «Севилья», которая в кои-то веки вышла с первых минут с двумя опорными хавбеками, отошла на свою половину, выжидая шанса на контратаку. Каталонцы, в составе которых, кстати, трое бывших игроков андалусийцев, спешить не собирались, но забить могли уже на пятой минуте. Это Месси, после затяжной перепасовки хозяев, классно забросил сферу за шиворот защитникам, Иньеста рванул на пас, но самую малость не успел к мячу. Спустя три минуты Андрес вновь был на острие: это Адриано на правом фланге ушёл от воспитанника «блаугранас» Наварро и прострелил в штрафную, где Иньеста в касание пробил по воротам – Хави Варас спас гостей! «Севилья» ответила усилиями Абидаля, который опасно грудью сбросил навес с фланга на Вальдеса, а Навас едва не проткнул круглого мимо кипера.

«Барса» продолжала комбинировать, регулярно используя длинные забросы на ход своим игрокам, но толковых моментов для взятия ворот всё же не было. А вот «Севилья» вполне могла забить! Начудил Дани Алвес, на правом краю своей штрафной скинувший мяч на Хесуса Наваса: капитан андалусийцев тут же смачно приложился – Вальдес в прыжке потянул мяч в верхнем углу! Стоит отметить, что гости при обороне своих ворот действовали очень внимательно и грамотно, что вынуждало каталонцев пробовать различные варианты для её вскрытия. Порой, у владений Хави Вараса было достаточно горячо, но парням Марселино раз за разом удавалось отводить угрозу. В последние десять минут тайма «Севилье» стало ещё сложнее, поскольку «блаугранас» принялись атаковать в семь-восемь человек. Гости держались здорово, но пропустить могли. Красивейшую комбинацию с участием Иньесты и Адриано завершал Вилья, но Хави Варас снова блеснул мастерством и парировал удар Давида! Выручил кипер и когда Месси посадил на пятую точку защитника и пробивал с острого угла.

После перерыва ровным счётом ничего не изменилось. «Барселона» атаковала, «Севилья» держала оборону. Порой каталонцам мешало желание сыграть покрасивее, а не попроще. Так «блаугранас» долго кружили у штрафной гостей, а в итоге Месси пробил в защитника. Тут же Лео и со стандарта пальнул, но и в этот раз аргентинцу не повезло – мяч прошёл над перекладиной. Неугомонный Месси вскоре разогнал новую атаку, которую дальним выстрелом завершал Иньеста – вновь в деле Хави Варас! Ещё одна карусель от «Барселоны»: пас на правый фланг Алвесу, навес от Дани, прыжок Месси, удар головой – рядом со штангой! Больше всех в этот момент переживал Сеск, разминающийся на бровке.

Наступление каталонцев не прекращалось, а Хави Варас и компания держали «Сталинград». Вновь многоходовая атака, Иньеста получил мяч на левом краю, прошёл Касереса и пнул с острого угла в сторону ворот – кипер отбил, защитник вынес, но точно на Адриано. Который издали не попал в створ! Время шло, а забить подопечным Гвардиолы никак не удавалось, из-за чего энтренадор хозяев нервно ходил взад-вперёд по технической зоне. Даже когда Варас был не у дел, «Барселоне» не везло: так Иньеста вышел на пас из глубины, перебросил вратаря, но на пути мяч встала перекладина. Но именно кипер был лучшим у андалусийцев в этот вечер. Месси накрутил всех, вошёл в штрафную, но переиграть вратаря не сумел! Последние минуты основного времени прошли достаточно спокойно, но вот эндшпиль выдался сумасшедшим. Каталонцы наконец-то вскрыли оборону «Севильи» и Фасио в штрафной сбил Иньесту. Пока Месси готовился пробивать пенальти, за дело взялся Кануте. Сначала Фредерик сбил круглого с точки, после чего устроил потасовку и зарядил по лицу Сеску. И делал это малиец, видимо, не зря. Лео перегорел и проиграл очередную дуэль Хави Варасу, который потянул удар аргентина в левом углу! Штурм «Барсы» продолжился, Наварро грубо снёс Педро и тоже отправился отдыхать, а Месси со штрафного едва не попал в ближний угол! И всё же 0:0!

Стоит констатировать тот факт, что так классно и грамотно в обороне против «Барселоны» не играли давненько. Браво «Севилья»! Браво Хави Варас! Кипер андалусийцев настоящий герой поединка!

Sport.ua

«Барселона» - «Севилья» - 0:0
- На 98-й минуте Месси не реализовал пенальти (вратарь).
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Эрик Абидаль, Адриано, Андрес Иниеста, Хави, (Серхио Бускетс, '88), Тиаго Алькантара, (Сеск Фабрегас, '74), Хавьер Маскерано, Давид Вилья, Лионель Месси, Сейду Кейта, (Педро, '63)
«Севилья»: Хави Варас, Жюльен Эскюде, Петр Троховски, (Коке Андухар, '63), Мартин Касерес, Федерико Фацио, Фернандо Наварро, Гари Медель, Хосе Гомес Кампанья, (Иван Ракитич, '71), Хесус Навас, Эмильяно Арментерос, Ману дель Мораль, (Фредерик Кануте, '67)
Хавьер Маскерано, 51. Андрес Иниеста, 75. - Хесус Навас, 42. Хави Варас, 57. Гари Медель, 66. Мартин Касерес, 68. Фредерик Кануте, 92. Федерико Фацио, 92. Фернандо Наварро, 97. Жюльен Эскюде, 98.
- Фредерик Кануте, 94. Фернандо Наварро, 97.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!




«Расинг» – «Эспаньол» - 0:1
Гол
: Серхио Гарсия, 59.
«Расинг»: Тоньо, Франсис, Альваро, Торрехон, Сисма, Папа Диоп, Адриан, Арана (Хайро, 81), Мунитис, Оскар Серрано (Коне, 63), Стуани (Науэльпан, 68).
«Эспаньол»: Кристиан Альварес, Хави Лопес, Рауль Родригес, Морено, Дидак, Форлин, Хави Маркес (Рауль Баена, 86), Серхио Гарсия, Верду, Ромарик (Датоло, 57), Альваро (Пандиани, 76).
Предупреждения: Адриан – Рауль Родригес, Хави Лопес, Кристиан Альварес, Хави Маркес.


«Спортинг» – «Гранада» - 2:0
Голы
: Давид Барраль, 5, Андре Кастро, 41.
«Спортинг»: Хуан Пабло, Лора, Ботиа (Грегори, 48), Иван Эрнандес, Канелья, Ривера, Касес, Трехо (Эгурен, 83), Андре Кастро, Де лас Куэвас (Луис Моран, 75), Барраль.
«Гранада»: Роберто, Ньом, Иниго Лопес, Майнц, Сикейра, Фран Рико, Абель (Хара, 68), Уче, Йебда (Микель Рико, 14), Дани Бенитес, Хейхо.
Предупреждения: Де лас Куэвас – Ньом.

Sport.ua

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
justhateme
Печально что в 20 лет, у тебя мозг как у 13летнего...
Gruijff
[quote Sealol— 23.10.2011 14:48 ]Куда подевались болелы
Да чего тут стыдится?!)) Барса с хорошей командой сыграла в ничью и потеряла очки, Реал разгромил. Месси не забил пенальти - Роналдо-человек не забивал пенальти в финале ЛЧ, но повезло. КТО ЛУЧШЕ РЕШИТ КЛАССИКО, а так просто болтать и унижать друг друга нет смысла........ . . . . .
RomarioUA
Вспомнилась реклама с Волочковой: Димон, шо за балет???
kot-7
самый главный троль мессидрочер отозвался
akella2008
Ого сколько говна скопилось у неадекватных реальных мастурбаторов.
kot-7
опять истеришь петушара,тебе наверно в кайф когда тебя натягивают-опущеное гнилое очко!
Vitek1991
АААА ЛОШАРА РЕАЛОВСКАЯ ПОПУСТИСЬ
betta5
sarioglo2011 — 23.10.2011 18:53
чем Роббен вечно травмированный падающий Ди Мария или Нойер-вратарь лучше Месси
sarioglo2011
При всем моем уважении к Барсе как к команде,при всей ее зрелищности,судьи их в борьбе с Реалом тащат как могут.Тут и количество красных Реалу можна вспомнить,и пеналь в этой игре,и удаление в первом полуфинале ЛЧ с Реалом и давешние игры с Челси и Интером.Месси...Знаете,называя лучших игроков мира я его б даже в пятерку не включил.Он играет только за счет Хави и Иньесты.Феерит вся Барса-бенефис Месси.А вот вытащить единственным в матче голом-давно такого не было.Три,на мой вкус,лучших игрока мира сейчас это:1.Хави 2.Роббен 3.Иньеста.В пятерку по-моему также должны войти Ди Мариа и Нойер
kot-7
vitek1991 \\\\\\я же о тебе такое уже писал-своего ничего не можеш придумать-ты чпокнутый в гнилое очко малолетка!
kot-7
беляяять конченые актрисы хобиты,тянут,тянут а они все глубже в дерьме...,пеналь левый на 93-на вас смешно смотреть балерины!\\\\\\\\\я же о тебе такое уже писал-своего ничего не можеш придумать-ты чпокнутый в гнилое очко малолетка!
ТЫ лох вылезь из жопы РОНИ!![/quote]
Vitek1991
ТЫ лох вылезь из жопы РОНИ!!
kot-7
беляяять конченые актрисы хобиты,тянут,тянут а они все глубже в дерьме,пеналь левый на 93-на вас смешно смотреть балерины!
sergustinov
Это видите только вы.
Vlad.10
Дайте ссылку на нормальный обзор«Барселона» - «Севилья» - 0:0
Плз
VooDoo_DP
Sealol — 23.10.2011 15:13
+100500
Sealol
Это смешно, я не видел чтобы еалу кто-то подсуживал, а вот Барсе 50% игр подсуживают, и не отрицай, это видят все кроме болельщиков Барсы.
VooDoo_DP
betta5 — 23.10.2011 15:01
страшного ничего, но только вот они НЕ боги, как все говорят! БОГИ ВЕДЬ НЕ ПРОМАХИВАЮТСЯ
betta5
сколько пеналей уже в этом сезоне бил реал-3раза сколько Барса-1раз.Кого судьи тащят за королевские ушки ?
betta5
если кто забыл я намомню то это среал не выигрует тутилы последние годы и за исключением последнего сезона вылетал в 1/4 ЛЧ а по матчу то ничего страшного не произошло -1очко Барса отстает от главного конкурента