Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1727
3

Донбасс – Белый Барс – 2:0

Девятая кряду виктория чемпиона, идущего только на втором месте в ПХЛ

Донбасс – Белый Барс – 2:0

Сегодня хоккейный клуб «Донбасс» в рамках национального чемпионата принимал на своей площадке «Белый Барс» из Броварского района Киевской области. Если исходить исключительно из турнирного положения соперников, то это была встреча одного из лидеров и претендента на самые высокие места с аутсайдером. Последний имел разве что теоретические шансы на сенсацию, но свой перевес в классе второй команде действующего чемпиона Украины еще требовалось доказать на деле. Сделать это оказалось не так-то и просто.

Со старта игры не прошло и ста секунд, а шайба в первый раз побывала в воротах гостей, а в середине первого периода владеющий неоспоримым игровым преимуществом «Донбасс» удвоил свой перевес. Донецкие хоккеисты и дальше давили по всем направлениям, благо соперник до первого перерыва заработал несколько удалений, Благой проверил на прочность штангу, Кожевников проиграл дуэль вратарю, но забить еще команде Игоря Андрущенко не удалось.

Второй период «Белый Барс» начал уже с двумя удаленными, но выстоял. Гости и дальше вынужденно играли от обороны, местами просто выбрасывали шайбу из своей зоны, чтобы перевести дух или замениться, а вперед шли только при численном большинстве. Борьба до второго перерыва шла плотная на каждом квадратном сантиметре площадки, и если раньше гости много ошибались в обороне, то теперь перекрыли атакующим хозяевам кислород.

По ходу третьего периода «Донбасс» продолжал атаковать, но забросить хотя бы еще одну шайбу никак не удавалось. Более того, на экваторе игрового отрезка у броварчан был отменный шанс вернуть интригу, но Селиверстов с его-то опытом ликвидировал выход «два в ноль». В концовке поединка было много сумбура, но голов зрители на трибунах «Лидера» больше не увидели.

«Донбасс» одержал девятую победу в национальном чемпионате и продолжает преследовать непобедимый киевский «Сокол». Конец второго круга не за горами, но впереди еще сразу четыре круга – матчей много, а дальше еще и большой плей-офф с участием первой четверки.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Донбасс – Белый Барс – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Р.Благой (Нименко, 1:26), 2:0 Кожевников (7:57).

Другие матчи ПХЛ:

14 октября. Белый Барс – Львы – 1:5, Беркут – Гайдамаки – 6:2.

15 октября. Сокол – Компаньон-Нафтогаз – 6:3.

16 октября. Белый Барс – Гайдамаки – 9:2, Беркут – Львы – 6:4.

20 октября. Львы – Сокол – 2:4, Гайдамаки – Компаньон-Нафтогаз – 0:5.

21 октября. Харьковские Акулы – Беркут – 3:7.

Положение команд. 1. Сокол – 33 (11) 2. Донбасс – 26 (11) 3. Беркут – 26 (12) 4. Львы – 16 (12) 5. Компаньон-Нафтогаз – 15 (11) 6. Харьковские Акулы – 13 (11) 7. Белый Барс – 6 (12) 8. Гайдамаки – 3 (12).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanna163
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
walnoa
кто все эти животные? из каких деревень - пишите в скобках.