Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 21 октября 2011, 19:57
16005
51

Стандард - Ворскла - 0:0

Стандарты льежского «Стандарда» не принесли ему победу над полтавской «Ворсклой»

| Обновлено 21 октября 2011, 19:57
16005
51
Стандард - Ворскла - 0:0
Cтандард - Ворскла
Полтавская «Ворскла» набрала свое первое очко в групповом турнире Лиги Европы, вполне заслуженно не проиграв на выезде льежскому «Стандарду». Хозяева, конечно, создали больше острых ситуаций у ворот полтавчан, но большинство из них тянут на определение полумомент. Потому нет ничего удивительного, что ни один такой полумомент не был реализован, тем более, что у «Ворсклы» далеко не полувратарь, а отличный страж ворот Сергей Долганский.

Как известно, полтавская команда с приключениями добиралась в Бельгию, точнее, не с приключениями, а с опозданием, что не могло не отразиться на подготовке и вообще настроении ребят. Но не погуляв по Бельгии лишний денек, они сосредоточились на футболе и сделали все, чтобы, наконец, не проиграть. Нужно сказать, что их настрой и стал ключевым фактором. Возможно, наши подопечные уступали противнику в мастерстве, а если сказать точнее – в еврокубковом опыте, но боевитостью подобное всегда компенсировалось. Тем более, что и в предыдущих играх «Ворскла» вполне могла набирать очки. Ну а с третьей попытки – сам Бог велел.

Нужно сказать, что «Стандард» сейчас уже не совсем тот, которого знают болельщики по последним сезонам. Были проданы многие лидеры, на замену приобретены менее сильные футболисты и неудивительно, что в чемпионате Бельгии льежцы пока только 6-е и в последнем туре уступили «Андерлехту» с унизительным счетом 0:5. Но в Лиге Европы «Стандард» выглядит получше, не проиграл «Ганноверу» и разгромил «Копенгаген».

В матче с «Ворсклой» бельгийская команда сыграла согласно своему названию и создала большинство опасных моментов после стандартов. После угловых могли забивать головой Кану и Ван Дамме, в обоих случаях было достаточно опасно. После прострелов с левого фланга угрожали воротам Сирьяк и Мужанги, первый пробил выше, второй в спину Курилова. Хорошо прошел по левому флангу и бил с ближний угол Сейхас – Долганскому так просто не забьешь. Ивуарийский молодой форвард Сирьяк, пожалуй, главное лицо в атаке хозяев в этом матче, нанес еще ряд ударов в конце первого тайма, и головой бил и из-за штрафной стрелял, но либо неточно, либо не достаточно точно и сильно для того, чтобы переиграть Долганского.

Моменты «Ворсклы» перечислять тоже хочется, но это сложнее. В первом тайме в атаке нашей команде не слишком созидалось. Нельзя сказать, что полтавчане выглядели неуверенными в себе, но до чужой штрафной атаки не докатывались. Один раз неплохо открылся и получил мяч слева Ребенок, но после его передачи Безуса оттеснил от мяча Фелипе. Второй раз Красноперов сумел довести дело до удара с линии штрафной и это, конечно, было очень правильно с его стороны, но мяч пошел выше цели.

Во втором тайме кардинально игра не изменилась, хотя уверенность нашей команды все-таки возрастала с каждой проведенной минутой. И в контратаки полтавчане бежали все задорнее. После навеса Селина тот же Фелипе снял мяч с полтавской головы, потом Кривошеенко бил, но попал в соперника. Ну а самый опасный момент (видимо, на пике возросшей уверенности) у чужих ворот гости создали на 94 минуте, когда не знающий усталости Кривошеенко разогнал атаку на правом фланге, Ребенок отдал под удар Оберемко, но тот, как и в первом тайме Красноперов, пробил выше. Что ж, не было возможности пристреляться, потому такие и удары.

У «Стандарда» снова был ряд эпизодов, которые, безусловно, выигрывают в сравнении с моментами «Ворсклы». Даллку вынес мяч из пустых ворот после удара Бюйена головой, Гонсалес очень опасно бил головой после штрафного, Сирьяк и Сейхас почти с одной точки в штрафной дважды попадали не в ворота, а в защитников. Даже защитник Кану подключался и бил по воротам. Можно сказать, что «Стандард» почти наиграл на гол.
Ну а «Ворскла» точно, результат не оспоришь, наиграла на свое первое очко в группе Лиги Европы, с чем мы и поздравляем Николая Павлова и его боевую команду.

Порфирий ПЕТРОВ


«Стандард» - «Ворскла» - 0:0

«Стандард»: Болат, Опаре, Фелипе, Поконьоли, Кану, Ван Дамм (Начо Гонсалес, 51), Бюйен (Буцагло, 83), Сейхас, Муджанги-Биа (Бачуайи, 89), Гохи Би, Венкер.
«Ворскла»: Долганский, Даллку, Селин, Ткачук (Громов, 88), Курилов, Чеснаков, Красноперов, Маркоски (Оберемко, 68), Ребенок, Безус (Янузи, 46), Кривошеенко.

Предупреждения: Венкер (78) - Безус (4), Даллку (69), Долганский (76)

Арбитр: Саймон Ли Эванс (Уэльс)

Удары (в створ): 15 (8) - 4 (1)
Угловые: 11 - 2
Оффсайды: 2 - 0

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vins_miller
Вчера команда хотела не пропустить и мало думала про атаку, в Полтаве будем совсем по другому играть, жаль Безус не буде играть, но это не катастрофично.
yuristgroup
Давили вчера полтаву страшно. Но выдержали, молодцы. теперь дома необходимо обыгрывать их, дома будет проще и с подготовкой.Шансы есть и нужно бороться в каждом матче,тем более у Ворсклы 2 матча дома с не самыми сильными соперниками да еще и конкуренты вничью скатали. ну прет пока нам, и в группе Шахтера, и в группе Металла, и в группе Ворсклы еще остаются шансы и неплохие, а могли бы давно уже пропасть.
Ladygin
Теперь надо нагнуть Стандарт!!!
UkraineFans
Молодцы! С почином, ждем побед!
Райден
Молодцы.
mitaidonbacc
Удачи Полтовчане. Главное, что бы не здулись как Карпаты.
karvaleri
Удачи "Ворскле" в будущем!
Local78
Спасибо Полтава ! Заработали бал для Украины , ждем продолжения ...)
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Megasuperfan
Павлов толковый спец...
Помню в каком-то интервью у него спросили че вы в костюме на матче? так он сказал, что он уважает болельщиков и потому так приходит.... о мужик! )))
Vitalik1986zh
Молодцы) Поздравляю!
Metallist
Хороший перспективный УКРАИНСКИЙ клуб! Главное, что есть огромное желание играть и побеждать - и это видно невооруженным глазом! Ура
ALplay12
Нормально, уже чтото, ещё бы дома выиграть хоть 1 матч и зашибись)
DDDey
вот кто радует!!!!!молодчаги полтавчане. 11 украинцев играли в составе ворсклы вчера.11 !!!!!!!еслибы смуглые и сильно смуглые гастробайтеры немешали развиваться нашим футболистам думаю такие тренера как павлов вполне бы могли создавать из них коллективы наравных борющихся с бельгийцами голландцами немцами. а деньги трансферные лючшеб отдавали в наши детские спортшколы и пенсионерам чтоб поменьше было малолетних наркоманов а побольше молодых спортсменов и чтоб пенсионеры внуков баловали подарками а не отмораживали последние места с флагами и транспорантами за 50гр в поддержку очередных воров.Так держать ВОРСКЛА
eddonetsk
Ворскла сохранила своё очко...
konicarog
Добрий результат давайте кращий Успіху
Faktor-x
Ворскла - молодцы!!! Первое очко набрать всегда тяжелее всего,будем надеятся, что оно не станет последним,и дома есть хороший шанс выиграть у Стандарта.
JUVA2008
Донецьк вболіває за Ворсклу! Тенденція на поліпшення гри є!!! Тепер потрібна перемога
Eugenich
Полтава, мы с тобой