Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1016
0

Очередной разгром, последний для украинского хоккея

Словаки забили нам 8 шайб, мы им ни одной

Сборная Украины завершила свои выступления на чемпионате мира в Латвии. Завершила на минорной ноте, это если на первый взгляд. Опять поражение с разницей в 8 шайб, как и от белорусов. К тому же всухую. Но это только первый взгляд, второй и более углубленный сразу определит, что и такой результат для нынешнего положения дел – вполне пристоен.

Игру со словаками наша сборная опять-таки начала неплохо, в первом периоде мы пропустили только раз (Ричард Капуш забил в середине периода). Но затем накатила вполне естественная усталость и шайбы стали влетать в ворота Игоря Карпенко регулярно. Сначала Душан Мило завершил точным броском усилия энхаэловских братцев Хосс (Хосса). Потом армеец Штрбак реализовал большинство. Ближе к концу периода Ковачик и Бартович забили еще по шайбе, а Мартин Чибак заработал, но не реализовал буллит (Карпенко четко преградил щитком путь шайбе).

В последнем периоде случились еще три шайбы. Сначала Капуш добил шайбу с близкого расстояния после броска Бартовича. Чуть позже словаки реализовали большинство, отлетевшую от борта шайбу ловко преобразовал в гол Гудец. Ну и точку поставил Юрчина, а нашей сборной забить в своей последней игре не удалось. Это, конечно, жалко, но сборная Словакии к четвертьфиналам набрала приличный ход и, что ни говори, не очень-то подходила для того, чтобы в матче с ней как-либо хлопнуть дверью.

Что ж, скажем спасибо нашим хоккеистам, несмотря ни на что защищающим цвета сборной, а также продлившим удовольствие пребывания Украины в группе А, то есть, в элите мирового хоккея. Будем надеяться, что к следующему чемпионату мира что-нибудь изменится в лучшую сторону.

Украина - Словакия - 0:8 (0:1, 0:4, 0:3)
Шайбы:
0:1 - 12:52 Капуш (Черник, Бартович).
0:2 - 21:36 Мило (Мариан Госса).
0:3 - 25:11 Штрбак (Капуш, Бартович), в большинстве.
0:4 - 35:46 Ковачик (Коллар).
0:5 - 36:58 Бартович (Черник, Гранак).
0:6 - 44:25 Капуш (Бартович).
0:7 - 49:19 Гудец, в большинстве.
0:8 - 58:25 Юрчина (Павликовски), в большинстве.

Алексей Зеленин

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.