Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футбол
|
1692
1

Стюарт Пирс возглавил сборную Великобритании по футболу

Вполне вероятно, капитаном команды будет Дэвид Бэкхем

Стюарт Пирс возглавил сборную Великобритании по футболу
Британский Олимпийский Комитет официально подтвердил назначение нынешнего наставника молодёжной сборной Англии Стюарта Пирса на должность главного тренера мужской олимпийской сборной Великобритании по футболу. Главным тренером женской сборной назначена возглавляющая первую сборную Англии Хоуп Пауэлл.

Напомним, что последний раз объединённая мужская сборная Великобритании выступала на Олимпийских Играх 1960 года в Риме, для женской сборной предстоящая летом 2012 года Олимпиада в Лондоне станет первым подобным опытом.
 
«Для меня огромная гордость получить такую возможность, и я с огромным нетерпением жду начала работы, - сказал Стюарт Пирс. - Мне посчастливилось принять участие в Евро-1996, и поэтому я знаю, какие особенные чувства ты испытываешь, играя на родной земле в крупном турнире».

«Я уверен, что эта группа игроков получит удовольствие не только от того, что будет играть в большом турнире, но и от того, что будет представлять Соединённое Королевство».

Костяк будущей команды составят игроки нынешней молодёжной сборной Англии, к числу которых присоединится несколько игроков старшего возраста, включая, как ожидается, бывшего капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма, однако футбольные ассоциации Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии от участия в турнире под флагом Великобритании отказались.

Хоуп Пауэлл возглавляет женскую сборную Англии по футболу с 1998 года, и под её руководством команда принимала участие в четырёх последних крупных международных турнирах, включая прошедший на родине футбола Чемпионат Европы 2005 года.

«Посещаемость стадионов во время Евро-2005 стала знаком того, что женский футбол в этой стране прогрессирует, и это помогло создать платформу для дальнейшего развития игры, - сказала Хоуп Пауэлл. - Я счастлива, что смогу возглавить сборную Великобритании на таком ярком турнире, как Олимпиада. Мне хотелось бы, что бы всё началось уже завтра».

Британский Футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knock_Kyiv
Крутий гравець був!