Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 октября 2011, 21:16
19160
61

Группа В. ЦСКА – Трабзонспор – 3:0

Думбиа и Цауня превратили лидерство «Транзонспора» в пыль + ВИДЕО

| Обновлено 18 октября 2011, 21:16
19160
61
Группа В. ЦСКА – Трабзонспор – 3:0

Турнирная ситуация в группе В заставляла хозяев поля играть только на победу, и полузащита армейцев сразу же начала искать пути доставки мяча на переднюю линию к Думбия и Вагнер Лаву. Это, кстати, позволило несколько разгрузить в первые минуты оборону, где самым тревожным местом было появление на правом фланге 19-тилетнего Федотова, который при первых касаниях быстро терял мяч. Тем не менее, первый опасный момент в матче был создан турецкой командой. Межеевский на 8-й минуте дважды подавал угловой, и со второй попытки Гирай Качар смог без помех пробить головой, но мяч пролетел в метре от ворот.

«Транзонспор» совершенно спокойно отдал хозяевам середину поля, предоставив возможность армейцам бесперспективно возиться там с мячом, и, воспользовавшись ошибкой Игнашевича, на 18-й минуте гости едва не открыли счет. Габулов был вынужден спасать ситуацию, но столкнулся с Аланзиньо, мяч оказался у Халила Алтынтопа, удар которого в створ ворот принял на себя все тот же Игнашевич.

Не прошло и минуты, как Дзагоев получил возможность продемонстрировать свое умение исполнять штрафные, его удар метров с 20-ти был бы идеальным по исполнению, если бы мяч оказался в воротах, а так – всего лишь разминулся со штангой на сантиметры.

Гости, пожалуй, рано уверовали в правильность выбранной стратегии, стали контратаковать большими силами, и даже заставили Габулова вынимать мяч из сетки. Клаттенбург вполне резонно не зафиксировал взятие ворот – у Гловацки был метровый офсайд. ЦСКА быстро разыграл мяч, который в несколько передач был доставлен в район штрафной турецкой команды к Вагнер Лаву, а там бразилец пяткой выдал гениальный пас на ход Думбиа, который такой подарок использовал на все 100. Вот так вот – один момент у виртуозов атаки ЦСКА и один гол!

К сожалению незаполненных трибун, такие нестандартные действия Думбиа и Лава в первом тайме остались лишь эпизодом – гол-то они создали своими силами, а игра в середине поля после того, как цифры на табло изменились, у тех, кто обязан был обеспечивать их мячами, совершенно не клеилась. Гости, в свою очередь, не имея острого форварда, уповали только на угловые, которые исполнялись классно – Габулов никак не успевал добираться до мяча. Не было только завершения – до конца тайма был сделан всего один, да и то неточный удар Межеевского, и с минимальным преимуществом ЦСКА команды ушли на перерыв.

Второй тайм команда Леонида Слуцкого начала за здравие – эх, если бы еще забить! В течение минуты были проведены две атаки, после первой из них Тошич пробил выше ворот, а следом – Думбия при выходе один на один не смог переиграть Толга Зенгина, вышедшего далеко из ворот за пределы штрафной площадки.

Преимущество в счете позволило уже ЦСКА диктовать свой сценарий игры – теперь гостям пришлось думать о том, как в позиционной атаке найти бреши в обороне хозяев. Дело это оказалось для турецкой команды непосильным – снова угроза воротам Габулова исходила лишь после угловых, что слишком скудно для команды, которая приехала в Москву в статусе лидера группы.

Хозяева за счет своих контратак просто разорвали соперника. Две из них завершились взятием ворот, когда точку в завершении ставили Цауня и Думбиа. Цауня мог оформить и дубль, но его красивый удар влет пришелся в штангу.

3:0 – ЦСКА без внешнего блеска, но зато очень эффективно добился победы и сравнялся с «Трабзонспором» по очкам. Матч в Турции через две недели приобретает повышенную ценность – у обеих команд перед ним по 4 очка.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ЦСКА – «Трабзонспор» – 3:0

ЦСКА: Габулов, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Федотов, Дзагоев, Мамаев (Шемберас, 70), Тошич (Цауня, 62), Алдонин, Думбиа (Рахимич, 88),  Вагнер Лав
«Трабзонспор»: Толга Зенгин, Чех (Сапара, 75), Гловацки, Халил Алтынтоп (Акгюн, 91), Межеевский, Зокора, Кольман, Гирай Качар, Аланзиньо (Брожек, 46), Челустка, Серкан Балджы
Арбитр: Клаттенбург (Англия)
Голы: Думбиа (29), Цауня (76), Думбиа (87).
Предупреждения: Мамаев (16) – Гловацки (22), Закора (42), Кольман (74).

Удары (в створ): 11 (4) – 11 (2).
Угловые: 1 – 9.
Офсайды: 0 – 10.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

1:0.Думбиа

2:0.Цауня



3:0.Думбиа
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergTranskarpatija
Молодці, сподобався третій гол. В принципі і в товарняке із Металом також майже вся гра ЦСКА йшла через центр, тут прокатіло!
Kostil93
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
donskoykazak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kostil93
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lsnr
второй гол Думбья - просто шедевр.. так обмануть, обыграть защитника может только большой талант.
donskoykazak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Niseko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qqqqq8891
Радует то, что ЦСКА в 3-х играх ЛЧ забило 7 мячей (командам довольно высокого европейского уровня)! огорчет, что 5 мячей пропустили... но все игры с участем армейцев довльно зрелищные!
gost_s_uga
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yakbarbudo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vanya2011RAO
цска пример показала украинским "мастерам кожаного" смотрю и сердце радуется игра одно удовольствие
kaustik
Видел игру. ЦСКА произвело впечатление. Достаточно ли дальше - вопрос.На фоне топ-клубов - команда, которая хочет выебнуться. Предпосылки есть. Посмотрим, сможет ли добраться до 1/4 финала? Это подвиг, достойный ЦСКА и Шахтера. Дальше- должно быть застратосферное мастерство.
lechkov
Да уж... Смотрю на ИГРУ Думбии и Вагнера и поражаюсь нашим селекционерам и тренерам, привозящих и ставящим в состав КРИСТАЛЬДО и АДРИАНО.
А самое худшее, что на протяжении долгого периода времени идёт шляпа от ЛУЧА "Мы - укомплектованы для ЛЧ".
Тьфу! Плеваться хочеться от НАШИХ форвардов (у меня язык не поворачивается их называт столь громким термином). Это касается ВСЕХ наших грандов.
Tom Cave
Смотрел матч.Игру Трабзонсспора вообще не понял.То что команда среднего уровня было итак понятно,но я не думал что они настолько нулячие.Особенно во втором тайме это было видно,они проигрывают,надо бежать в атаку быстро а они пасуются спокойно на своей половине...Думаю Ворскла сейчас получше Трабзонсрспора)
Андрій Кардащук
Ладно, пошел Наполи - Бавария смотреть.
Андрій Кардащук
Он купается в славе Хави и Иньесты, которые отдают ему передачи пачками..