Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1231
0

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 7 тур. Превью

О шансах команд в предстоящих противостояниях седьмого тура

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 7 тур. Превью

Высшая лига

 

В высшей лиге в 7 туре ожидается два суперматча. В воскресенье в 09.30 сыграют претенденты на медали "Кронверк Синема" - "Фито-Лек". В турнирной таблице команды разделяют два очка, "Кронверк" занимает 4 место, "Фито-Лек" на 5 позиции. Фармацевтам в этом матче нельзя проигрывать, иначе, четверка может уйти в отрыв. Но команда "Кронверк Синема" настроена очень серьезно, она демонстрирует сейчас очень хороший футбол и считается главным фаворитом турнира.

 

Но все же центральный матч тура это противостояние "Харьковские новости" - "Rsteel". Сейчас команды находятся вверху турнирной таблицы, и их разделяет всего один балл. В прошлом турнире эти команды встречались в полуфинале (победу праздновали "Новости") и в финале Кубка (трофей достался "Rsteel"). Как будет на этот раз, узнаем в среду 19 октября в 18.30. Но статистика личных встреч на стороне команды Олега Дейкунова. "Rsteel" выиграл 3 матча, за "Харьковскими новостями" одна победа.

 

Также интересным будет матч "Альта" - "Старт-ЛМК". Обе команды неплохо провели первые 6 туров и набрали по 7 очков. Исход этого противостояние многое решит в борьбе за место в восьмерке.

 

Также отмечу противостояние "Эпицентр-2" и "Metalistfans.net". Только победа в этой игре позволит "Эпицентру-2" продолжить борьбу за место в полуфинале. А поражение "фанов" закрепит их на 12 месте.

 

В остальных матчах вырисовываются фавориты. "Желто-синие", "Nanoprotec" и "Почтовик" очков в матчах с "Антексом", "Henkel" и "Алькором", соответственно, терять не должны.

 

Первая лига

 

В первой лиге один матч 7 тура уже состоялся. "Атлант" со счетом 9:2 переиграл "Кировец" и приблизился к лидирующей группе.

 

7 тур в первой лиге подготовил для футбольных гурманов десерт – матч "SoFine" - "НВУ". Это своего рода "эль-классико". Встречаются две команды, которые хорошо друг друга знают, которые играли вместе. Поэтому ожидается интересный матч, тем более что эти команды сейчас в лидирующей группе.

 

Также можно отметить матч "Скала" - "Мрия-94". Безусловно, фаворит встречи "Мрия", но в последнее время победы даются ей очень сложно. Тем более что "Скала" отсиживаться в обороне не будет.

 

Другие фавориты играют с более слабыми соперниками. "Сатурн" встретится со "Спрутом", а "FC Unigroup" сыграет с некогда грозным мфк "ХАКБ".

 

В еще двух матчах сойдутся "1925" - "Нео-спорт" и мфк "Victory" - FC "Unity".

 

Вторая лига

 

Лидер второй лиги команда "Третий Тайм" в 7 туре померяется силами с "Ураганом". "Ураган" сейчас находится на 6 месте в турнирной таблице и претендует на место в четверке, поэтому будет бороться до конца. Скажу одно, легко "Третьему Тайму" не будет точно.

 

Еще один фаворит - "Галактикос" в 7 туре встретится с "Зарей". Главный козырь "Галактикос" это лучший бомбардир лиги Влад Пшеничка, который уже успел забить 21 мяч. А это, между прочим, половина голов всей команды! У «Зари» дела сейчас идут не очень хорошо. Бронзовый призер высшей лиги турнира "Осень-2010" на данный момент занимает 10 место. Но все поправимо, обыграть "Галактикос" "Заре" по силам.

Третья команда лиги "SSPro" в 7 туре сдаст экзамен на прочность - "ВЧД-Основа". Победа добавит уверенности команде Дмитрия Катаева в борьбе за медали.

 

В битве аутсайдеров "Фарро" - "Прогресс" предпочтение отдаю последним. 13 место команда явно не заслуживает. "Фарро" также играет неплохо, но "Прогресс" сейчас посильней.

 

В остальных матчах "Динамо" (Харьков) сыграет с ФК "Дуншовка", "21-й регион" померяется силами с командой "Двери Коммунар", а "Воля Харьков-2" попробует забрать 6 очков у "FC Sparta".

 

Третья лига

 

В 3 лиге в центральном матче сойдутся: лидер "State-21" и третья команда "ХИМТ". "State-21" после пяти побед на старте, лишь в последнем матче потеряла очки. А вот "ХИМТ" отстает от своего оппонента на 5 очков и занимает 3 место лишь по лучшей разнице мячей.

 

Еще один фаворит лиги "Кронверк Синема-2" в 7 туре проведет тренировку с повышенной ответственностью. Их соперник "Virola Winner`s" - единственная команда лиги, которая не набрала ни одного очка.

 

"Аптечная сеть 9-1-1" встретится с чемпионом 4 лиги командой мфк "ФОФ", которая медленно, но выходит из кризиса и сейчас очень опасна.

 

Недавние лидеры лиги "Торос" и "Ursus Optio" в 7 туре встретятся между собой. Только победа одной из команд оставит им отличные шансы на продолжение борьбы за медали.

 

Также в 7 туре сыграют "Сити 607" - "Аякс", "Зеленый Шершень" - "ХТЗ" и "Веста" - "MFC Quality".

 

Четвертая лига

 

В первом матче седьмого тура ФК "КЛЮВ" предстоит сразится с неуступчивым "Манчестером". Матч обещает быть интересным, так как обе команды имеют неплохие шансы на победу. Но всё же у команды Куция Дениса шансов побольше.

 

В центральном матче седьмого тура встретятся две команды, которые, как по мне, обе достойны попадания в четвёрку. Это матч "ХСС" - "Гладиолус".

 

Команду "ХСС" ждёт успех, если только команда серьёзно отнесётся к игре в защите, так как у команды неважная статистика по пропущенным голам (за шесть матчей – 30 мячей).

Следующее интересное противостояние – "Новатор" - "Партизан". Обе команды не совсем удачно стартовали в осеннем турнире, обе изголодались по победам и обе – занимают недостойное для себя место в турнирной таблице. Все эти факторы сыграют свою роль, матч должен получиться что надо.

 

Открытию осеннего турнира, команде "Динамо" предстоит нелёгкий матч против молодой и амбициозной команды "Стандарт". "Динамовцам" ещё не приходилось ощутить горечь поражений в этом турнире, и, если команда правильно настроится и на этот матч, - то и не ощутит.

 

Команда "Альфа" в рамках седьмого тура сыграет с провальным в этом сезоне "Football.kharkov.ua". Команде интернет-проекта позарез нужно исправлять ситуацию и начать демонстрировать достойную игру, иначе успеха им не видать.

 

"Мегас", который на данный момент занимает шестое место в таблице, будет играть против аутсайдера Четвёртой лиги, команды "Элитпром WDS". В принципе, фаворита матча выделить легко – это конечно же "Мегас", но и "Элитпром WDS" - не подарок, так что команде Захара Костенко стоит всерьёз настраиваться на этот матч.

 

Пятая лига

Седьмой тур в пятой лиге не обещает неожиданностей и серьёзной борьбы, так как сложилась такая ситуация, что почти все фавориты лиги в рамках седьмого тура сыграют с аутсайдерами, так что особой интриги не получится, результаты вполне прогнозируемы.

Возьмём, к примеру, матч "Легион" - "Основа". У "Легиона" нет очков в своём активе и они врядли появятся после матча с главным претендентом на медали в Пятой лиге, хотя у команды есть шанс попробовать сыграть от обороны. Но и это будет нелегко, когда у "основчан" есть такие талантливые исполнители как Новиков Александр и Тремполец Александр.

 

В следующем матче МФК "Ciklum", занимающий второе место в турнирной таблице, сыграет против "Норма". Последним, всё никак не удаётся настроиться на нужный лад в осеннем турнире, может этот матч и станет переломным, может команда начнёт показывать тот футбол, в который она умеет играть? Игра покажет.

Команде "Юнисеф" предстоит матч против не самого сложного соперника, команды "Мирасум", так что свои очки команда Александра Белицкого должна брать и закрепляться на третьем месте чемпионата, а то и подняться выше.

 

"Фавориту" в седьмом туре играть против FС "Fart". Интересно, улыбнётся ли "фарт" команде Антона Яцуна в этом матче, ведь фавориты матча отнюдь не они. Команда "Фаворит" пожизненно захватила этот статус себе. Матч, правда должен получиться захватывающим.

 

Два равных по силе противостояния так же пройдут в рамках седьмого тура, это: "ALCO GOAL" – "220 вольт" и "Ювяскюля" – "СКИФ". Все четыре команды примерно равны по силам и соответственно занимают соседние места в турнирной таблице. Всё-таки в первом матче, фаворитом можно выделить "ALCO GOAL", а во втором – "Ювяскюля". Тем более, что команды активно проявили себя в дозаявочный период.

 

Центральным, назову матч "Ю.Кост" - "Триумф". Командам есть что делить, а это только добавит интереса к матчу. "Ю.Кост" идёт вплотную со своим оппонентом, отставая всего на одно очко, так что этот матч очень принципиальный.

 

Шестая лига

 

Центральный матч седьмого тура в Шестой лиге, - бесспорно противостояние мфк "Механик" - "Бермуды". Обе команды мощные, неуступчивые. "Механики" отличаются своей отличной физической подготовкой, а вот "островитяне" - надёжной защитой. Фаворитом матча назову "Механик", но боюсь, как бы они не "затерялись" в плотной защите соперника.

 

Неплохим может получиться матч "Союз" - ФК "Слалом". Игроки "Слалом" отлично понимают, что засиделись внизу турнирной таблицы, а вот "Союзу" как-то не хватает решительности, чтобы попасть в четвёрку. Надо бы ребятам обеих команд что-то предпринять, иначе успеха им не видать.

 

Также очень интересным и захватывающим обещает быть матч мфк "ФЭД" - "ZT". Результат этого матча может «выкинуть» проигравшую команду из четвёрки, а вернуться туда тяжело.

 

"W3" предстоит матч против аутсайдера – команды "Молодые Регионы". Прогнозировать результат этого матча не решаюсь, так как команда "W3", являющаяся фаворитом, демонстрирует недостаточно выразительную игру, а "Молодые регионы" засиделись в глуби таблицы и осознают это, а если нет – то советую.

 

"Сириус" - "Виктор Плюс" и "Завод им.Фрунзе" - "Патриот". Матчи аутсайдеров, на данном этапе их результат мало что решает в размещении команд в турнирной таблице, но всё же и они обещают быть наколёнными.

 

И матч «Орион» - «Brig». Обе команды, на данном этапе, середнячки, обе – перспективные и молодые. Результат этого матча может подать одной из команд толчок в борьбу за место в четвёрке.

 

Не намного больше очков в активе "Патриота". Одна ничья и два поражения - ужасное начало. "Орион" с таким "Патриотом" должен справляться.

 

Седьмая лига

 

Безоговорочному лидеру Седьмой лиги, команде "Юг- контракт" предстоит игра не с самым серьёзным соперником, командой "ДвижОк". Подумать только, "Южане" в СЕДЬМОМ туре СЕДЬМОЙ лиги могут выиграть в СЕДЬМОЙ раз подряд. Джек-пот, господа.

 

Центральным, назову матч "MadBall" - "Розовая пантера". Обе команды как никто другой заслуживают на место в четвёрке, хотя, судя по расположению команд в таблице, команда Вадима Збукера этого ещё не осознала.

 

Положительный результат матча "Харьковские Новости-2" - "Mirage", может позволить "новостийщикам" впервые за осенний турнир попасть в четвёрку, а там глядишь, может они там обживутся.

 

Команде "Форсаж" предстоит нелёгкая битва против "Winners", но бояться не стоит, название команды оппонента ещё ни о чём не говорит. Бороться можно и нужно.

 

И в заключительном матче, в очном противостоянии встретятся два аутсайдера Седьмой лиги мфк "Легион" - "Феникс". Матч по-своему будет интересным, обе команды давненько не побеждали, да и в аутсайдерах засиделись.

 

Восьмая лига

 

В центральном матче седьмого тура в Восьмой лиге встретятся две команды, претендующие на медали в турнире "Осень 2011". Это команды "Аметис» и "Herbalife". С опаской, но всё же предположу, что именно "Herbalife" фаворит этого противостояния, так как хороших, а главное опытных исполнителей в команде Ивана Анцибора хватает.

 

Так же захватывающим обещает быть матч, в котором действующий лидер Восьмой лиги - команда "ФК Рятивнык", сыграет против амбициозной команды "Олимп", которая на данный момент занимает пятую строчку чемпионата, дыша в спину тому же "Аметису" и "Herbalife".

 

Ещё один любопытный матч, в котором встретятся "Lex" и "Молохит", обещает грандиозное зрелище своим болельщикам, так как матч принципиальный. Выигравшая команда заметно поднимется по турнирной таблице, а проигравшая – наоборот, опустится на 3-4 позиции вниз.

 

В матче "Куба" - "m.f.c.A.L", одной из команд предоставляется возможность взять первые очки в чемпионате. Ну что ж, давно пора. Обе команды провалили первую половину сезона, не смею предположить, кто же всё-таки победит в этом матче.

 

Ещё один претендент на медали – "Барвинок" сыграет против главного аутсайдера Восьмой лиги, команды "Котлотурбопром". Исход матча, я думаю, всем ясен, но и опускать руки команде-аутсайдеру я бы не советовал. В принципе, полсезона впереди, есть ещё время наверстать упущенное.

 

Противостояние "Derby Pub" - "Azzurri" также несёт в себе интригу, так как обе команды, по моему мнению, абсолютно равны по силам и занимают соседние места в турнирной таблице.

 

Ну и в матче "At Home" – "KAFU", именно последним предоставляется возможность заработать ещё три очка в свой актив, выиграв у аутсайдера Восьмой лиги - команды "домоседов". Нужно только помнить, что нельзя недооценивать соперника, каким бы он не был и вспомнить, что молодая команда "At Home" с каждым матчем набирает форму и показывает игру всё лучше и лучше.

 

Девятая лига

 

Бесспорно, центральным матчем седьмого тура Девятой лиги будет "Армагеддон" - "МакДональдс". Обе команды главные претенденты на медали, поэтому это противостояние очень принципиально. Сложно назвать фаворита в этой игре, но я всё же рискну и предположу, что в этом матче "МакДональдс" станет триумфатором.

 

Ближайшему преследователю "МакДональдс" - команде "Гостиница Меркурий" предстоит нелёгкая игра против "Game Over", которые на данный момент занимают пятую строку чемпионата, показывая хорошую, но нестабильную. Исход этого матча также предсказать тяжело, так как команды довольно равны.

 

"Fc Avanti" в рамках седьмого тура чемпионата встретиться с мфк "Финал". Матч также обещает быть интересным для зрителей и напряжённым для самих игроков. Обе команды показывают довольно равную игру, плюс обладают такими качествами как боевой командный дух и борятся за каждое очко до поеследних секунд каждого матча.

 

В остальных матчах, аутсайдерам Девятой лиги: "Energy", "МС" и "Стимул" предстоит очередной нелёгкий матч против соперников, болтающихся в середине турнирной таблицы: "Friends", "Odesskaya street" и "ЗигЗаг", соответственно. Если в матчах "Energy" и "МС" может завязаться борьба, то не могу сказать того же про матч "Стимула" с "ЗигЗагом", ведь "ЗигЗаг" - один из претендентов на попадание в четвёрку, а "Стимул" попросту провалил первую половину сезона. Желаю команде реабилитироваться во второй половине сезона.

 

И ещё один матч, в котором сразятся два аутсайдера - "Fc Glade" и "Black Zibert" может получиться напряжённым. Командам нужен "толчок", дабы выбраться из списков аутсайдеров. Именно победа в этом матче может им и стать.

 

Десятая лига

 

После спаренного тура в предыдущий уикенд, картина в турнирной таблице Десятой лиги очень сильно изменилась. Прямое тому доказательство – команда "Alco-Energy". Провалив обе игры, команда опустилась с третьего места на седьмое. И теперь, в матче седьмого тура, им снова предстоит игра против сложного неуступчивого соперника, команды "BlackBerry". Команде всерьёз стоит задуматься о защите, так как талантливых исполнителей в команде "BlackBerry" хватает.

 

В центральном матче тура, "GialloBlu" сыграет против ветерана "Металлист-лиги", команды "Красная звезда". Фаворитом встречи, конечно же, назову "GialloBlue", хотя и команду Шаляпина Игоря со счетов списывать не стоит.

 

Очень интересным и захватывающим обещает быть противостояние "Ferro" - "Юнона". Команды делят третье - четвёртое места с разницей всего в два очка, так что это очень принципиальное противостояние и обе команды осознают его важность.

Матч "ПСВ" - "Авиатор" не нуждается в комментариях, так как здесь главный фаворит Десятой лиги играет против явного аутсайдера.

 

Матч двух аутсайдеров – "А.П.Л." - "Jaguaro". Ждём новых результатов от команды "А.П.Л", ведь тренер так ждал периода дозаявок. Посмотрим, смогла ли команда усилится и какую игру она нам покажет в седьмом туре.

 

А вот команда "Jaguaro" могла бы достичь результата повыше, но в команде наблюдается большая проблема с явкой игроков и дисциплиной в команде.

 

В следующем матче ожидается "битва середнячков": ФК "Нежданчик" играет против "SPORTinform.com.ua". Обе команды находятся в серединке турнирной таблицы и имеют теоретические шансы на попадание в четвёрку. Так что матч для обеих команд очень важен с точки зрения завоевания очков.

 

И в матче "Хартрон-Плант" - "Salute" две команды из глуби таблицы чемпионата будут сражаться за право называться не аутсайдерами, а хотя бы середнячками.

 

Иван ГУЧЕНКО, Максим ИВАНОВ, Александр СТЕПАНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.