Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
12319
53

Металлист – Черноморец. Анонс

Мы с вами где-то встречались…

Металлист – Черноморец. Анонс

Хорошая новость пришла из Одессы! На старом (бывшем ЧМП), а по сути, совершенно новом стадионе заканчивается укладка травяного газона. Реконструкция, которая последний год шла небывало быстрыми темпами, вышла на финишную прямую. Где-то через месяц одесские болельщики, истосковавшиеся по большому футболу на большой арене, смогут, наконец, заполнить трибуны родного стадиона. Стадиона, который изменился до неузнаваемости, причем, в лучшую сторону. Зная одесситов, я уверен, что в тот день на главной спортивной арене города обязательно будет аншлаг. А как будут заполняться трибуны красавца-стадиона в дальнейшем – это будет зависеть от футболистов «Черноморца», от качества их игры, ну и, конечно, от результатов. А вообще-то 2011 год запомнится одесситам не только как год рождения нового стадиона, но и тем, что в этом году «Черноморец» вернулся в элитный дивизион после годичной ссылки в первой лиге. И хочется надеяться, что вернулся навсегда. Ну, а как же иначе! Премьер-Лига без Одессы – это уже не Премьер-Лига, а что-то совсем другое. Ведь именно в Южной Пальмире еще на заре двадцатого века футбол в нашей стране делал свои первые шаги. Любопытно, что в числе первых соперников тех древних одесских футболистов были такие же древние харьковские футболисты. Впервые на футбольном поле харьковчане и одесситы встретились еще до революции, без года сто лет тому назад.

Ну, а в чемпионатах Украины старые соперники «Металлист» и «Черноморец» встречались на высшем уровне двадцать раз. Ни один из клубов здесь не имеет явного преимущества. 9 раз побеждали харьковчане, 8 раз – одесситы, и лишь 3 встречи завершились мирным исходом. Соотношение мячей 28-23 в пользу «Металлиста». В последний раз команды встречались 1.05.10 в Одессе. В той игре верх взяли харьковчане (2:0). А последний матч в Харькове состоялся 24.03.10, в тот день «Металлист» одержал убедительную победу 5:1. Тремя забитыми мячами тогда отметился Марко Девич. Это пока его единственный хет-трик в составе «Металлиста».

Свои последние матчи в чемпионате оба соперника выиграли, причем с одинаковым счетом 1:0. «Металлист» победил в гостях «Ильичевец», а «Черноморец» в родных стенах взял верх над «Таврией». После 12 туров у «Металлиста» 28 очков и он по-прежнему занимает третью строчку в турнирной таблице. У одесситов лишь 11 очков, и они пока находятся на 11 месте. Но для любителей футбола Харькова не имеет большого значения, на каком месте сейчас находится соперник и какие он ставит перед собой задачи в сезоне. Главное, что «Металлист» будет играть с «Черноморцем», что как и сто лет назад на футбольное поле выйдут футболисты Харькова и Одессы. Значит, будет интересно, будет интрига, будет ФУТБОЛ!  

Игорь КРИКУНОВ из Харькова

Ориентировочные составы:

«Металлист»: Горяинов – Пшеничных, Папа Гуйе, Торсильери, Вильягра – Шелаев, Валяев, Фининьо, Соса, Хавьер – Тайсон
«Черноморец»: Безотосный – Вангели, Фонтанельо, Шиманек, Зубейко – Сетти, К. Ковальчук, С. Ковальчук, Политыло, Де Матос - Бурдужан

Травмы: Девич, Воробей, Кристальдо («Металлист») - Бабич, Донец, Франса (Черноморец»)
Дисквалификации: Эдмар («Металлист») - П. Ковальчук («Черноморец»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 1.25 – 5.2 – 11.0

15 октября, суббота
«Металлист» «Черноморец»  
Харьков. Стадион «Металлист». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

Опрос

Голосов 216
С каким счетом завершится матч «Металлист» - «Черноморец»?

Другой вариант

5 голосов 2.31 %

2:3

1 голос 0.46 %

1:3

1 голос 0.46 %

1:2

6 голосов 2.78 %

0:3

10 голосов 4.63 %

0:2

6 голосов 2.78 %

0:1

2 голоса 0.93 %

3:3

1 голос 0.46 %

3:2

1 голос 0.46 %

2:2

7 голосов 3.24 %

3:1

24 голоса 11.11 %

2:1

16 голосов 7.41 %

1:1

16 голосов 7.41 %

3:0

45 голосов 20.83 %

2:0

64 голоса 29.63 %

1:0

7 голосов 3.24 %

0:0

4 голоса 1.85 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vasia130885
метал уже 1-0
Podorozh (Odessa)
Харьков друзья, ничья будет, вы еще возьмете, а нам нужнее))))))
vladslesar
Верю в Григорчука!
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
boss.metal
Я щас на стадион иду патом привиду факты а насщет судьи я давно говорил Ярик все купил или Суркис как каму удобний и судья все защиту ДД накрутил и отдал пас на Тайсона все логична Лано еще поговорим
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mateus
Ну так если я сру постоянно как ты говоришь на ветках МХ так покажи где..?? Я тоже сейчас могу сказать что ты тролль,что ты срешь постоянно и тому подобное..Но без фактов ето всего лиш трёп и ничего большего.Я никогда первый ни на кого не начну писать что то плохое..Я могу в ответ тем кто гонит на Днепр или на меня лично ответить в таком же стиле.На счет того что я сдесь написал..Я написал как думаю..Потому что по последним играм вашим всегда есть привкус изюминки со стороны судьи.И заметь ето не только мое мнение..Такое писали и Киевляне и Донецкие и все остальные..
boss.metal
Мне впадлу щас по архивам шастать тебе конкретные письмина приводить Мне пофиг кто и што пишит на ветках Днепра мне на него насрать Меня там нет а ты почти всегда на наших ветках среш Твое мнение всегда с провокацией
sergmarrr24586marrr
________________________________________________
Я смотрю у тебя комплекс по поводу судей?
mateus
Не буду с тобой спорить..Ето безсмысленно У тебя глаза заплыли..И если ты чего то не видишь так ето твои проблемы.Я высказал свое мнение.Если оно тебе не нравиться так иди гуляй..А на счет тролля,следи за базаром..Или обоснуй свой базар..Я за свой ответить могу.Не раз МХ тащили..В игре с Зарей,когда чистого пеналя не дали..Когда 2-ю желтую не дали за чистое нарушение Тореса..Поетому такие и выводы.Что будет все как всегда А вот ты тролль способен только и обзывать других троллями..Ни 1 ветку я не пропуская??Покажи где я что плохого первый написал о МХ?А теперь взгляни на ветку о том что Днепр хочет купить игрока Малаги..Почитай посты..И посмотри кто тролль..
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
boss.metal
Как всегда Днепропетровский цирк с турнэ по веткам МХ
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
boss.metal
Я смарю ты тролина орная не одну ветку про МХ не пропускаешСамоутверждаешся?
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mateus
Будет все как всегда Судья потянет,и М.. победит снова "Заслуженно"
Chester
Какая трибуна?
labarhatin
26 тыщ в игре с аутсайдером вполне нормально
это на 10 тыщ больше чем вмещает Лобановского, который зачастую пустует