Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
689
0

Дверью в Европе не стукнули

Новости из мира регби

Последний выездной матч в рамках Дивизиона А Кубка европейских наций провела сборная Украины (игра состоялась 13 мая). Увы, матч с португальцами закончился уже привычным для наших болельщиков результатом - а именно поражением. После первого тайма хозяева вели 19-7 (что по регбийным меркам достаточно преемлимый разрыв для ликвидации).

Окончательный итог матча 52-14 в пользу сборной Португалии. Теперь окончательно стало ясно - даже теоритически наша национальная сборная не сохранит свое место среди 6 сильнейших команд континента. Нам останется надеяться на успехи в будущем и насладиться двумя домашними матчами сборной Украины, которые она проведет против румын и россиян.

Прошедшие выходные не баловали нас внутренними соревнованиями. На субботу были запланированы лишь два матча на стадионе Академии ВС Украины (известном среди регбистов под названием ВВС). На уютном военном стадионе в районе площади Космонавтов собрались практически все любители благородной игры города, ожидая, что увидят обе игры. Увы, если в первой игре киевский "Эгер" разгромил гостей из Харькова, то начало второго матча в центре поля киевские "Орки" встречали в одиночестве - их соперник РК "Ровно" не смог добраться до столицы. В итоге - 30-0 - техническая победа киевлян. Несмотря на казалось бы положительный результат ("Орки" возглавили таблицу второй лиги), игроки команды выглядели расстроенными. И не удивительно - десятки поклонников клуба, которые пришли на трибуны были лишены зрелища, которого так долго ждали. Эта игра должна была стать первым для "Орков" историческим матчем на своем поле. Поддержать любителей на ВВС пришли их друзья - игроки прославленного киевского "Авиатора". "Орки" надеются, что следующий матч дома, 8 июня, не сорвется, а пока готовятся к выездной игре во Львове.

Евгений Маевский, корреспондент журнала "Регби".

регби
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.