Полузащитник сборной Украины отметился юбилейным голом в элитных соревнованиях

2119
4
Олег Гусев

В товарищеском матче украинцев против сборной Эстонии, завершившемся со счетом 2:0, мяч, забитый на 45-й минуте встречи в ворота прибалтов, стал 65-м голом в элитных футбольных турнирах для хавбека нашей сборной Олега Гусева.

Распределение забитых мячей Олегом Гусевым по турнирам: 36 – в премьер-лиге, 10 – в Кубке Украины, 1 – в Суперкубке Украины, 10 – в еврокубковых турнирах и 8 – в составе национальной сборной Украины.

Отметим, что забив восьмой гол в составе сборной, Олег догнал по этому показателю экс-нападающего сборной Тимерлана Гусейнова и делит сейчас 5-е место среди бомбардиров сборной.

Напомним, что лидирует Андрей Шевченко, у которого 46 голов, за ним расположились: Сергей Ребров – 15, Сергей Назаренко – 11, у занимающих четвертое место двух Андреев: Воробья и Гусина по – 9 забитых мячей в составе национальной сборной.