11.10.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Эстония – Украина. Анонс

Соперник - претендующие на выход на Евро эстонцы

Эстония – Украина. Анонс

Немного непривычно играть с Эстонией, не как с маленькой сборной, а как с командой, занимающей 2-е место в группе и реально претендующей на плей-офф чемпионата Европы. Но эта ситуация характеризует давно наметившееся выравнивание сил в международном футболе. Вот и армяне как разыгрались, но от них-то этого можно было ожидать, ведь все помнят, какую силу представлял в советском футболе «Арарат». За эстонцами футбольных достижений не водилось, но постепенно и они превратились в команду достаточно высокого уровня.

Все-таки, группа у Эстонии не такая уж слабая. Италия, Сербия, Словения, Северная Ирландия, ну еще Фареры. Как раз с последними у эстонцев дела пошли не очень, проиграли 0:2. Фареры, видно, тоже подтягиваются. Зато с сербами сыграли вничью, словенцев победили (вторые матчи обоим проиграли), ну а северных ирландцев и вовсе разгромили 4:1 (дома) и победили в пятницу на выезде 2:1. В результате, у эстонцев 16 очков, а у сербов пока только 15. Впрочем, в сегодняшней игре со словенцами сербы могут наверстать упущенное и все-таки обойти на финишной ленточке соперников эстонцев.

Таким образом, Эстония в данный момент, судя по результатам отборочного цикла, команда уровня Сербии и Словении. В силе этих сборных сомневаться не приходится, а кто сомневался – жестоко за это платил. По этому в качестве спарринг-партнера эстонцы довольно интересны.

Хотя состав у хозяев не будет оптимальным. В своих клубах разрешили остаться Таави Ряхну, Райо Пиройе и Сергею Зеневу. Соответственно, у Эстонии выпал обычный центр обороны, а это, как хорошо знают болельщики сборной Украины, беда.

Впрочем, и в нашей команде есть потери. У Шевченко снова болит спина, Шовковского решили оставить в Киеве, Девич, как и ранее Воронин, был отпущен в клуб, потому что сыграть все равно не сможет. Ракицкий был отпущен по состоянию здоровья еще раньше. Поэтому налицо нехватка нападающих, особенно быстрых. И дуэт Шевченко-Милевский таковым не был, а Милевский-Селезнев тем более. Возможно, Олег Блохин выпустит одного чистого форварда, ведь атакующих полузащитников сейчас в его распоряжении больше.

Ну а в остальном нас ждет еще одна проверка перед ПРОВЕРКОЙ, которую нам устроят немцы уже в следующей игре. Надо пользоваться каждой игрой и выжимать из нее максимум. Эстонцы с одной стороны будут мыслями в Словении, а с другой – явно набрали хороший ход и такое же настроение (выиграли три последних матча подряд). И постараются продолжать в том же духе. Но и наша команда сумела поднять себе настроение в игре с болгарами и теперь тоже нужно продолжать.

Порфирий ПЕТРОВ

Ориентировочные составы:

Украина: Рыбка - Бутко, Чигринский, Михалик, Селин - Тимощук, Ротань, Гусев, Коноплянка, Алиев - Милевский.

Эстония: Парейко – Яагер, Степанов, Клаван, Тенисте – Пури, Вунк, Васильев, Круглов – Сааг, Кинк.

Травмы: Воронин, Девич, Хачериди, Ракицкий, Шевченко.

Прогнозы букмекеров:

3.7 – 3.25 – 2.05

11 октября, вторник
 Эстония - Украина
Таллинн. A. Le Coq Arena. 20:00 (время на сайте ФФУ)
ТВ-трансляция на телеканале «Интер» (в программке 20:45)
Прогноз www.sport.ua – 1:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    shkaraban
      shkaraban, 11.10.2011 21:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Копий не йеух почему не вставиш логотип ЫНТЕР+ в графу где показывают матч ведь там в прямом эфире идет,даун.Народ бы спокойно смотрел
    sheyk
      sheyk, 11.10.2011 20:55
    0
    показали б уже по своему с*аному нтн
    karvaleri
      karvaleri, 11.10.2011 20:54
    0
    Интер - козлы!
    munya86
      munya86, 11.10.2011 20:53
    0
    Интер канал 3.14 дарасов. Как так можно сборную в записи перед Евро.
    serhiyhuzennyi
      serhiyhuzennyi, 11.10.2011 20:49
    0
    ГООООЛ!!!! Гусев нв 45+1
    ukraina-usa
      ukraina-usa, 11.10.2011 20:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    0:1 Est-Ukr 1 taym
    aequitas_here
      aequitas_here, 11.10.2011 20:46
    0
    ну и игра!!!! чуть не уснул
    kirill_simf
      kirill_simf, 11.10.2011 20:33
    0
    только у меня так глючит?
    supernatural75
      supernatural75, 11.10.2011 20:19
    0
    Эстония жлоботня 5 0!!!
    supernatural75
      supernatural75, 11.10.2011 20:17
    0
    донекцкие мрази вас проклянут до пятого колена уроды и их прихвостни.
    supernatural75
      supernatural75, 11.10.2011 20:16
    0
    я не на вижу эту жльбско бандитскую страну !!!!жлюбье.
    Darinka
      Darinka, 11.10.2011 20:08
    0
    Пасибка за ссылки.
    Дядя Саша
      Дядя Саша, 11.10.2011 20:02
    0
    http://www8.livetv.ru/webplayer.php?t=rtmp&c=70749&lang=ru
    mr.Fan
      mr.Fan, 11.10.2011 19:58
    0
    http://live.err.ee/etv2/
    видео-трансляция лайв
    Darinka
      Darinka, 11.10.2011 19:57
    0
    отэта засада...от Интера..
    Шо за страна?;-((
    Darinka
      Darinka, 11.10.2011 19:50
    0
    Оч симпатишный анонс!Прогноз результата --не очень.Но ..."знал бы прикуп,жил бы в Сочи!"(с)...
    ...
    Помечталось-улыбнулось в игре "на сегодня",несмотря на прыткость Эстонии в отборе на Евро2012...
    Пока "шустрый" эстонец заносит ногу для удара по нашим воротам,наши моторные бэки его опережають и туцкають своей ногой пасом в контру...
    Пока "взрывной" эстонец реализует задуманный за 5 (!!) минут ДО реального момента свой подкат в обороне,наши ( и кто там?Кто там?? (с) ) быренько забуцають мячик в прибалцкие ворота.
    Карочи,всегда играем на опережение эстонцев,и будетт нам ишо одна победа!)
    VfbStuttgart
      VfbStuttgart, 11.10.2011 19:49
    0
    Тогда прими наши соболезнования (
    mrBeaver
      mrBeaver, 11.10.2011 19:32
    0
    я болею за эстонию
    payman
      payman, 11.10.2011 19:31
    0
    зачет
    Oleg198004
      Oleg198004, 11.10.2011 19:25
    0
    http://allsport-live.ru/tv.php?channel=29632
    пользуййтесь
    shkaraban
      shkaraban, 11.10.2011 21:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Копий не йеух почему не вставиш логотип ЫНТЕР+ в графу где показывают матч ведь там в прямом эфире идет,даун.Народ бы спокойно смотрел
    sheyk
      sheyk, 11.10.2011 20:55
    0
    показали б уже по своему с*аному нтн
    karvaleri
      karvaleri, 11.10.2011 20:54
    0
    Интер - козлы!
    munya86
      munya86, 11.10.2011 20:53
    0
    Интер канал 3.14 дарасов. Как так можно сборную в записи перед Евро.
    serhiyhuzennyi
      serhiyhuzennyi, 11.10.2011 20:49
    0
    ГООООЛ!!!! Гусев нв 45+1
    ukraina-usa
      ukraina-usa, 11.10.2011 20:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    0:1 Est-Ukr 1 taym
    aequitas_here
      aequitas_here, 11.10.2011 20:46
    0
    ну и игра!!!! чуть не уснул
    kirill_simf
      kirill_simf, 11.10.2011 20:33
    0
    только у меня так глючит?
    supernatural75
      supernatural75, 11.10.2011 20:19
    0
    Эстония жлоботня 5 0!!!
    supernatural75
      supernatural75, 11.10.2011 20:17
    0
    донекцкие мрази вас проклянут до пятого колена уроды и их прихвостни.
    supernatural75
      supernatural75, 11.10.2011 20:16
    0
    я не на вижу эту жльбско бандитскую страну !!!!жлюбье.
    Darinka
      Darinka, 11.10.2011 20:08
    0
    Пасибка за ссылки.
    Дядя Саша
      Дядя Саша, 11.10.2011 20:02
    0
    http://www8.livetv.ru/webplayer.php?t=rtmp&c=70749&lang=ru
    mr.Fan
      mr.Fan, 11.10.2011 19:58
    0
    http://live.err.ee/etv2/
    видео-трансляция лайв
    Darinka
      Darinka, 11.10.2011 19:57
    0
    отэта засада...от Интера..
    Шо за страна?;-((
    Darinka
      Darinka, 11.10.2011 19:50
    0
    Оч симпатишный анонс!Прогноз результата --не очень.Но ..."знал бы прикуп,жил бы в Сочи!"(с)...
    ...
    Помечталось-улыбнулось в игре "на сегодня",несмотря на прыткость Эстонии в отборе на Евро2012...
    Пока "шустрый" эстонец заносит ногу для удара по нашим воротам,наши моторные бэки его опережають и туцкають своей ногой пасом в контру...
    Пока "взрывной" эстонец реализует задуманный за 5 (!!) минут ДО реального момента свой подкат в обороне,наши ( и кто там?Кто там?? (с) ) быренько забуцають мячик в прибалцкие ворота.
    Карочи,всегда играем на опережение эстонцев,и будетт нам ишо одна победа!)
    VfbStuttgart
      VfbStuttgart, 11.10.2011 19:49
    0
    Тогда прими наши соболезнования (
    mrBeaver