Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
555
0

Игорь Бугаев: «Постараюсь забить Ширяеву…»

Интервью с форвардом Черноморца и молодежной сборной Молдавии

Игорь Бугаев: «Постараюсь забить Ширяеву…»

Не успел закончиться первый для Игоря БУГАЕВА чемпионат Украины по футболу, как вместе с молодежной сборной Молдавии нападающий «Черноморца» отправился в столицу нашего государства на традиционный турнир памяти Валерия Лобановского. Спустя всего лишь 2 дня после матча с запорожским «Металлургом» Игорь принял участие в полуфинальной игре турнира против сборной Израиля.

- Было довольно трудно, я, к сожалению, не успел восстановить силы после матча с запорожцами, – поделился своими впечатлениями Игорь, – провел больше часа в игре с израильтянами. Встреча сложилась для нашей команды неудачно, мы пропустили два быстрых гола, а потом владели инициативой, но так и не сумели отыграться. Помните нашу игру с «Таврией»? Примерно так же было и в пятницу. У меня был хороший момент, но не получилось забить.
- Завтра вашей команде предстоит сыграть с украинской «молодежкой» в матче за третье место. Есть шанс забить вашему одноклубнику Ширяеву…
- Ну, для этого надо, чтобы мы оба появились на поле в одно и то же время, а это совсем не обязательно. Но если так случится, то, я, конечно, постараюсь его огорчить забитым голом. Я смотрел, как он стоял против белорусов, довольно уверенно.
- С вами еще не разговаривали представители взрослой сборной, на вас уже рассчитывают в следующем отборочном цикле?
- Конкретного разговора со мной еще не было, но, насколько я знаю, такие планы есть. Но пока я полностью сосредоточен на игре за «молодежку», у нас хорошие шансы в отборочном цикле на чемпионат мира. Пока буду помогать молодежной сборной Молдавии.
- Как проходит пребывание в Киеве, была ли какая-то культурная программа?
- Как таковой культурной программы у нас не было. Сегодня была тренировка и все. А вчера мы присутствовали на открытии, было возложение цветов к памятнику Валерия Лобановского. Было очень красиво и вообще приятно принять участие в таком турнире.
- Игорь, какие планы на отпуск, который начнется у вас после завтрашней игры?
- Постараюсь немного отдохнуть. Я немного привык уже к украинскому чемпионату, к более серьезным физическим нагрузкам, чем у нас в Молдавии. Но мне все равно было довольно тяжело. Полностью адаптироваться я еще не успел. Поэтому во время отпуска хочу немного восстановиться, конечно, терять форму не собираюсь, буду делать различные упражнения.
Ну и потом, мне будет очень приятно повидаться с родителями, друзьями. Я последние полгода был в постоянных разъездах и никого не видел, очень соскучился.
 
Источник – официальный сайт Черноморца

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.