Суперлига. Днепр-Азот добывает первую победу + ТАБЛИЦА

Днепродзержинцы на домашнем паркете обыгрывают «Кривбассбаскет»

4002
1

«Днепр-Азот» и «Кривбассбаскет» в очном противостоянии в Днепродзержинске во что бы то ни стало стремились добыть победу, ведь оба клуба ещё не испытывали  вкус победы в текущем сезоне. Если криворожцы были биты лишь в одном противостоянии, то «Азот» вернулся дважды «на щите» с юга Украины, проиграв сначала МБК Николаев, а затем «Химику». Начали хозяева паркета с уверенного рывка 12:4, в котором особенно активно поучаствовали Фрейзер и Балашов. Днепродзержинцы чувствовали себя вполне уверенно вплоть до середины первой четверти, но сначала дальнее попадание Кондратовца, а затем две подряд удачные атаки из-под кольца Кривцова сделали счёт 16:17 в пользу «Кривбассбаскета». Ещё до первого короткого перерыва лидер менялся несколько раз, но всё же по истечении десяти минут игрового времени счёт на табло был 22:21 в пользу «Азота». Вторую четверть более уверенно начали гости. Броски из-за дуги Щепкина, Кондратовца и Череповского несли команду вперёд и увеличивали разницу в счёте, криворожцы сделали счёт 30:45 и, казалось, соперник может надломиться психологически, но произошло всё совсем наоборот. «Днепр-Азот» сделал ставку на атаку из «краски». Прингл и Балашов вполне удачно реализовывали лей-апы, а Сирутавичус то и дело натыкался на фолы, которые успешно и реализовывал. Первую половины соперники завершили с равным счётом – 47:47. В третьей четверти сценарий игры абсолютно не изменился. Команды по-прежнему не отрывались друг от друга в счёте, при этом, продолжая набирать большое количество фолов. Под занавес десятиминутки, в основном за счёт превосходства в борьбе под щитами, вперёд вышли хозяева – 71:63. Имели преимущество в 10+ очков «азотовцы» вплоть до середины заключительной четверти, но Сноу двумя дальними ознаменовал рывок своей команды. Когда оставалось играть менее 3-х минут, на табло был счёт 83:83, поэтому склонить чашу весов в свою сторону мог каждый из соперников. Крепче нервы оказались у подопечных Игоря Чигринова, а точнее у Гиттиса Сирутавичуса, который безошибочно атаковал с линии штрафных. Финальная сирена зафиксировала первую победу «Днепр-Азота» в новом сезоне со счётом 91:87.

Днепр-Азот – Кривбассбаскет – 91:87