Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1322
0

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Немного повредил ребро"

Чемпионат Украины. Высшая лига, 30-й тур. "Динамо" - "Шахтер" - 2:2. Постскриптум

Артем Милевский, вместе с другим форвардом киевлян Максимом Шацких, стал, по версии "МС", лучшим игроком матча "Динамо" - "Шахтер". 21-летний футболист провел на поле 58 минут, забил гол, заработал "горчичник" и получил законные "6,5" от экспертов.

- Артем, на поле вы были одним из лучших. Тем не менее, вас заменили.
- Устал немного. К тому же в одном из эпизодов получил микротравму - немного повредил ребро. Но врачи надо мной поработали, и сейчас уже все нормально, совершенно ничего не беспокоит.

- Во встрече отличились и вы, и Дмитрий Чигринский. Когда на поле выходит "Динамо" и "Шахтер", вспоминаете о том, что вы оба - игроки молодежной сборной?
- Конечно. Перед игрой мы с Димой общались на тему сборной, обговаривали все, что касается этой команды. Приятно, что у нас с Чигринским общие цели, что и он, и я сумели в этом матче отличиться. Это если исходить из интересов молодежной сборной. А если учесть, что гол Димы был проведен за команду-соперника в наши ворота, то, естественно, мне не очень приятно (улыбается).

- Наверняка о Чигринском-футболисте вам известно гораздо больше, чем о других представителях "Шахтера".
- В некоторой степени, да. Все-таки с ним мы знакомы достаточно давно, немало матчей провели за сборную. Разумеется, я знаю, чего можно от Димы ожидать. Он, например, высокий, и поэтому отлично играет головой. К тому же этот защитник умеет очень хорошо выбирать позицию в том или ином игровом эпизоде.

- Работа бригады английских арбитров понравилась?
- В первом тайме они вообще судили очень грамотно, точно и фактически без ошибок. По сути, получилось прямо как в английской Премьер-лиге. Но после перерыва начались какие-то остановки ... Поэтому их арбитраж во второй половине встречи, откровенно говоря, не впечатлил.

- Знаете, что эта же бригада будет судить и воскресную встречу "Динамо" с "Шахтером" в Кривом Роге?
- Мне лично совершенно все равно, кто будет арбитром этого матча: назначат ли кого-то из наших судей, или пригласят специалиста из-за границы. Дело не в этом. Главное, чтобы судьи были объективны и давали играть обеим командам. А наша задача - выходить на поле и добиваться положительного результата.

- Кто-кто, а зрители наверняка остались довольны матчем...
- Спорить не буду. Но лично мне, учитывая результат, больше понравилась бы победа "Динамо". Нам нужно было завоевывать золотые медали уже в среду, а не доводить дело до встречи в Кривом Роге.

- Как оцениваете саму идею проведения "золотого" матча в этом городе?
- Знаете, когда я узнал о том, где будет проходить эта встреча, то, признаюсь, был очень удивлен. Почему, скажем, не в Одессе или Мариуполе? Но не в Кривом Роге же! Хотя, раз так решила ПФЛ, то ничего не поделаешь. И в этом городе будем выходить на поле и стараться выиграть.

Не могу сказать, что на "Металлурге", например, плохой газон. Просто трибуны там расположены довольно-таки далеко от поля, поэтому атмосфера на стадионе будет не та.

На "Динамо" же в среду, например, она была удивительной. В последнее время так получалось, что я все чаще выходил на поле во время выездных встреч киевлян, поэтому подобного тому, что происходило в матче последнего тура, не видел уже полгода - год. Очень приятно ощущать такую сумасшедшую поддержку болельщиков.

- Есть разница, кто является номинальным хозяином поля?
- Совершенно никакой. То, что в этом матче "Динамо" - гости, а дончане - хозяева, ничего не меняет.

- Артем, в воскресенье вы наверняка будете задействованы за "Динамо", пропуская, таким образом, матчи на Мемориале Лобановского.
- С этим, думаю, проблем никаких не будет, и тренер молодежной команды пойдет навстречу. Я и сам ведь прекрасно понимаю, насколько важен для "Динамо" результат этой встречи. Первым делом нам сейчас необходимо побеждать в "золотом" матче, поэтому клубу, считаю, моя помощь гораздо нужнее, чем сборной. Для "Динамо" это будет последняя в текущем сезоне возможность стать чемпионами. Встреча, от которой зависит все. Не знаю, что может случиться в Кривом Роге - будет ли дополнительное время, или послематчевые пенальти... Не имеет значения. Нам главное - забивать и побеждать.

- Что думаете о возможном вызове в национальную сборную?
- Об этом я уж точно ничего не слышал. Со мной на данную тему никто не разговаривал. К тому же не забывайте, что впереди чемпионат Европы среди молодежных команд, а он на этом этапе для меня гораздо важнее. На том турнире тоже ведь надо не ударить в грязь лицом.

Людмила РУСАНОВА

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.