Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 октября 2011, 23:48
72878
562

Ворскла – Динамо – 1:2

Пять минут, пять минут… + ВИДЕО

| Обновлено 03 октября 2011, 23:48
72878
562
Ворскла – Динамо – 1:2

Последние несколько лет матчи «Динамо» и «Ворсклы» стали более интересными и наполненными борьбы, чем, скажем, десятилетие тому. В прошлом чемпионате полтавчане дома выиграли 3:1, и стремились вновь повторить успех, но «Динамо» думало иначе.

Активнее матч начали хозяева: Безус и Янузи развели с центра поля, и в несколько касаний Ахмед практически вышел на свидание с вратарем, но защитники не дали албанцу пробить по воротам. «Динамо» собралось с мыслями и на 8-й минуте ответило отличными комбинационными действиями пары Алиев – Милевский, но Александр был уверен, что находится в офсайде и не пошел на мяч. «Бело-зеленые» ответили опасным проходом по правому флангу Даллку, который обошел Бетао и прострелил в штрафную, но первыми на мяче были защитники, вынесшие мяч на угловой. Ребенок точно подал на Янузи, но удар того был в руки Шовковского.

«Динамовцы» занервничали, это было заметно по Михалику, который заработал на Ребенке желтую карточку, а мог привезти и пенальти: Безус прорвался по флангу и отдал пас на Янузи, которого завалил защитник киевлян, но свисток Абдулы промолчал. Тут же Нинкович отвечает ударом над перекладиной, и здесь игроков как переклинило, в течение 10 минут обе команды активно подают угловые, но ни один из них не закончился опасным моментом. На 27-й минуте «Динамо» заработало штрафной у ворот Долганского, удар Алиева с рикошетом от газона Долганский перевел на угловой, который закончился для киевлян ничем. На 29-й у «Ворсклы» появляется шанс забить после выхода три в три, но Бетао прервал Даллку, выбив мяч вместе с ногами, на что харьковский судья вновь промолчал. Полтавчане наседали, и еще один реальный шанс не использовал Янузи, который вышел сам на сам с вратарем, но хитрый Шовковский заставил Ахмеда выпустить мяч за пределы поля.

И все же «Ворскла» забила! Безус на правом фланге нашел Ребенка, от ног которого мяч оказался у Кривошеенко, тот сыграл в стеночку с Безусом и отдал на 11-метровую, где находился одинокий Красноперов, который и отправил мяч в ворота. «Динамо» очнулось, но времени создать хоть что-нибудь в первом тайме у киевлян не было.

В перерыве Юрий Семин сменил Данило Силву на Ярмоленко, который и начал создавать остроту у ворот Долганского. Гусев, который отошел на позицию правого защитника, на 57-й минуте опасно прострелил с фланга и после касания Идейе мяч чудом не влетел в ворота, попав в штангу. «Ворскла» заметно подсела, и киевляне это ощутили: сначала Алиев опасно пробивает со штрафного, но вратарь полтавчан был на чеку, а затем Милевский после передачи от Гусева не смог распорядиться мячом. Павлов почувствовал, что дело пахнет голом и выпустил в центр поля восстановившегося Маркоски, вместо Янузи. И именно после обрезки Маркоски «Динамо» начало голевую атаку: Милевский отдал налево Алиеву, тот пробил по воротам, Долганский среагировал, но от его рук мяч попал к Идейе, который и сравнял счет в матче.

Павлов пошел в ва-банк и на поле вышел Василия Сачко, заменивший Безуса. Но и эта замена не сыграла, «Ворскла» вновь пропустила. Защитники ошиблись при создании офсайда, Милевский получил мяч на левом фланге и отдал на Ярмоленко, который вывел «Динамо» вперед.

Киевляне, получив, что хотели, сели в оборону и разрушали все попытки «ворсклян». Моменты у полтавчан были, но вот реализовать их не получалось. Сначала Сачко неудачно пробил после передачи Селина, затем Чеснаков заметил Селина на левом фланге и отдал на него, но удар защитника «Ворсклы» был неточен. «Динамо» ответило опасным моментом от Алиева, который воспользовался ошибкой Кривошеенко, но Долганский был начеку. В последнюю пятиминутку полтавчане могли сравнять счет, да вот только против были киевляне: Маркоски не смог переиграть Шовковского, Курилов головой пробил мимо ворот, а на последней минуте Красноперову и его удару с 18 метров совсем немного не хватило точности.

«Динамо» одержало волевую победу, порадовав своих болельщиков результатом, но вовсе не игрой. После 12-го тура подопечные Семина  по прежнему на 2-м месте, уступая «Шахтеру» по разницу забитых–пропущенных, а «Ворскла» оказалась на 7-м, с 17-ю очками в компании «Таврии», которая также опережает полтавчан по мячам.

Впереди две недели отдыха, и команды вновь вернутся к играм в чемпионате: «Ворскла» отправится на выезд к «Заре», а «Динамо» дома будет экзаменовать давно не побеждавшую «Волынь».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Ворскла» – «Динамо» – 1:2

«Ворскла»: Долганский, Даллку, Курилов, Ткачук, Селин, Чеснаков, Красноперов, Ребенок, Кривошеенко (Громов, 90), Безус (Сачко, 66), Янузи (Маркоски, 60) 
«Динамо»: Шовковский, Силва (Ярмоленко, 46), Бетао, Вукоевич, Алиев (Алмейда, 88), Михалик, Гусев, Нинкович (Гармаш, 76), Юссуф, Милевский, Идейе
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Голы: Красноперов (36) – Идейе (65), Ярмоленко (68).
Предупреждения: Безус (39), Курилов (56) – Михалик (13), Бетао (92).

Удары (в створ): 9 (5) – 14 (9).
Угловые: 6 – 5.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 8.350
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0.Красноперов


1:1.Идейе


1:2.Ярмоленко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 558
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vvelik
Хватит уже, Краву брали
snayper
Александр Радионович Борррродач
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Danielish
Динамо надо купить Ребенка хорошо себя закориндавал парень
sashdinamokiev11
Уважаемый, смею с Вами не согласится пенальти это далеко еще не гол реализация составляет где-то в районе 70 процентов, ну а отражение пенальти у Сашо вообще 42%.
Всего(во всех турнирах) отбито 28 (42%) из пробитых 66.
Как можна болеть за ДК всю жизнь,а в с ВП против, и это когда ДК борется за 1 место с ШД и МХ? Очень я сомневаюсь что Вы есть поклонник Динамо Киев.
Ellen.1985
----------------------------------------------------------------------------
Есть недовольство человека. Любой на это имеет право.
Точно также,как и я имею право сказать. Посмотрите великолепные голы ДК
в этом матче. Посмотрите турнирную таблицу.
И,время Лобановского надо помнить,отдавать должное.
Но и не забывать,что в том времени,ВСЁ ЛУЧШЕЕ ИЗ ФУТБОЛА БЫЛО В ДК.
ТЕПЕРЬ ЭТОГО НЕТ. ТАКОВА ЖИЗНЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ? БОРОТЬСЯ. ВСЕГДА.
parphy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ellen.1985
WILDERTIER — 03.10.2011 19:26
ДА !!! Ты прав на 100%. А от себя добавлю, что наш чемп - самый честный в мире.
--------------------------------------------------------------------------------
И я о том же). Шахтер - Ворскла - 1:0. Редкое единодушие).
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ellen.1985
------------------------------------------------------------------------------
Мне вот тоже подозрительными кажутся три последние игры с ШД: 3-0,3-0,0-0.
Договорняк,что ли?).
Ellen.1985
Эй! Доброжелатели, вы наши !
Дома, свеженькие. Отдохнувшие. Симпатяшки такие).
18.09.2011
Шахтер - Ворскла - 1:0
-----------------------------------------------------------------------------
Вопросы есть?
dzunkiv
__________________________________________
А понту его ждать, все равно будет тот же срач
Jkenama
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vvelik
в онлайне так и было, в основном Донецк/Харьков, только 2-й пропустили - столько "каки" написали и это при том что поддерживаю и Шахту и Метал. В общем буду ждать матча МХ-ДК
vitalya50
*Шуховцевым
vitalya50
громче всех о договорняке в этом матче должны кричать донецкие, ведь незадолго до этой игры защитникам Зари приходилось самим выводить Селезнева один на один с Кутеповым, причем несколько раз!!! А потом вообще пришлось остановиться, чтобы "техничные" бразильцы накидали еще парочку, для отвода глаз. Бедный тренер зорьки, на прессухе сидел как оплеваный...
ZaDonbass11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Informozavr2011
BNDRSTDT!
Хоть я и поклонник Динамо, но с симпатией отношусь к игре Карпат! Металлург Д у Шахтёра выигрывал всего лишь раз и то на Кубок Украины в полуфинале, когда МД в итоге в финале проиграла Таврии. Кроме того, Шахтёр и МД один раз сыграли за всё время вничью на День города Донецка! И после этого некоторые утверждают, что президенты двух донецких клубов яро конкурируют между собой!
vvelik
за последние 12 лет 2 ничьи
27.09.2008 Шахтер Дн Металлург Дн 1:1
19.08.2006 Металлург Дн Шахтер Дн 0:0
BNDRSTDT
==============================================
фаны Львова дружат с киевскими фанами,но Карпаты с Динамо друзьями не являются.Во Львове Динамо всегда тяжело играть...А вот по поводу МД,напомни когда они последний раз выигрывали у ШД????????? А???