Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 02 октября 2011, 16:50
9154
29

Мирон МАРКЕВИЧ: «Игра была тяжелой»

«Ильичевец» – «Металлист» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 02 октября 2011, 16:50
9154
Мирон МАРКЕВИЧ: «Игра была тяжелой»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер ФК «Ильичевец» Валерий Яремченко:

- Мы знали, что будет сложная игра. «Металлист» за последнее время приобрел очень большое количество футболистов, особенно аргентинцев, у которых на данном этапе уровень мастерства выше. Мы также прекрасно знали, что у «Металлиста» было всего два с половиной дня для подготовки к матчу.

У Фомина родился сын. Мотивация должна была быть очень большой. Он это на тренировке показывал. Мы сегодня хотели сыграть очень мощно в атаке, были моменты у того же Фомина. А оказалось, что их было просто недостаточно хотя бы для того, чтобы сравнять счет.

Если, в общем, сравнивать игру и отдельные моменты, то матч подходил к ничейному результату, но футбол есть футбол. В исполнительском мастерстве и молодым, и старшим нужно прибавлять и прибавлять. Не хватило нам голевых моментов. Отсюда страдает и исполнительское мастерство. У старших не получается, а меньшим надо прибавлять.

- Оцените дебют Иванова?
- Само попадание игрока в основной состав уже говорит о том, что у него есть перспектива. Если не остановится, а будет прогрессировать, станет игроком высокого уровня. У него все для этого есть: и скорость, и техническое мастерство, и игра головой – все. Тренер может только подправить в тактическом варианте, а исполнительское мастерство зависит только от него самого.

- Замена Савина была вызвана повреждением?
- Да, но у меня большие претензии как к Савину, так и к Шевчуку. У нас большие проблемы по левому защитнику.

- Пропустили по вине Бажана?
- Я не хочу выискивать крайних. Бажан промахнулся, а с Эдмаром никто не сыграл. Сетовать только на себя надо и на своих игроков.


Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич:

- Как мы и ожидали, игра была тяжелой. Не все получалось в атаке. «Ильичевец» отдал нам полностью инициативу, но при этом не дал нам разбежаться. Нужно учитывать, что мы в четверг играли с «АЗ» и сегодня было тяжело. Хотя мы и контролировали сегодня ход матча.

- Как планируете заполнить паузу в чемпионате? Сколько времени отдыха будет у футболистов?
- Мы сыграем 10 октября с ЦСКА в Москве, хоть и не полным составом, так как Соса поедет играть за сборную Аргентины, а Девич – в сборную Украины. Все остальные получат несколько дней отдыха, потом мы соберемся и будем работать.

- Что с Кристальдо?
- Перелом носа. Он – боец, не хотел, чтобы его меняли.

- Во втором тайме команда лучше смотрелась, нежели в первом…
- Да, действительно. Нам игра далась лучше во втором тайме. Проснулись футболисты. С другой стороны, матч в 13.30. Не понимаю, кто придумал такое время? Мы ведь только в четверг играли в Лиге Европы. Можно ведь было поставить матч на 16-17 часов… Я уже высказывал свое мнение по этому поводу – но меня никто не слышит.

- Пытались ли перенести матч на понедельник?
- Пытались, но опять же нас никто не слышит. Те, кто в Лиге Чемпионов играют – они находятся в более выгодной позиции, ведь они играют во вторник и среду, а тем, кто в четверг – тяжелее.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Не заслужено победили .
я ето тоже помню они и с зенитом играли они м ними тогда 1:1 сыграли ну с ЦСК тоже они играли в ничью сыграли по нулям)
Хорошо он про Кристальдо сказал. Боец - он и в Латинской америке боец. Стоит на ногах хорошо и до последнего не падает. Осталось Маркевичу его бить не только на силу, но и на технику поднатаскать...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
если не ошибаюсь они с Зенитом играли, на сборах зимой.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
нормальная игра была, на волевых, на фоне усталости, молодцы отыграли абсолютно спокойно, после гола вообще не пришлось переживать за результат, да и до гола было видно что во 2 тайме начали прибавлять как обычно. Если честно то больше всего решило то, что Арендовец не смог по сути предоставить каких-либо проблем.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Металлист хоть и усталый но дело своё сделал - победил. Благодарность всей команде и тренеру, конечно тоже.
спаринг норм будет) они уже на зборах каких-то играли с ними.. в ничейку сыграли по нулям
да, прикольный спаринг будет. круто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
с ЦСКА! ух ты) круто
Мирон Богданович!!! Спасибо!!!
Burzhuin, очередной европейский позор ??? Это ты про Шериф-Динамо, или про Днепр-Беллинцона ???
Хотя мы и контролировали сегодня ход матча.
----------------------------
Вот она ключевая фраза, Маркевич не умеет врать. Ждем очередной европейский позор Металиста.
игра была равна..
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил