|
2776
0

Барселона Алуспорт, не играя, становится единоличным лидером

Примера.4 тур. Три мяча преимущества за две минуты до финальной сирены – еще не победа + ВИДЕООБЗОРЫ

Всего четыре тура сыграно в футзальной Примере, и турнирная таблица в верхней ее части стала приобретать дежавю – где-то подобное уже виделось. И оказывается, что виделось совсем недавно – практически весь прошлый сезон во главе пелотона шли «Барселона Алуспорт», «Эль Посо Мурсия», «Интер Мовистар» и Хасобео Лобелле». Справедливости ради отметим, если год назад к ним приклеился, благодаря незаурядным бомбардирским качествам Мигелина, «Фисиомедиа Манакор», то сейчас рядом с суперквартетом «Талавера», которая только второй год играет в сильнейшем дивизионе.

«Барселона» на сегодняшний день находится в Латвии, уже играючи оформила себе путевку в элитный раунд, свой матч тура она провела ранее, и вот в субботу, не играя, стала единоличным лидером чемпионата Испании. Единственный, кто мог составить двоевластие, «Хасобео Лобелле», совершенно невероятным образом потерял на своем паркете два очка, выигрывая у «Пуэртольяно» за две минуты до конца матча 3:0. Однако в течение 39-й минуты дебютант Примеры два мяча отыграл, а за 7 секунд до сирены Начо Педраса и вовсе сравнял счет.

С 10-ю очками после четырех матчей «Лобелле» идет третьим, по разнице мячей уступая вторую позицию «Эль Посо Мурсии». Очень непросто идет у экс-чемпиона притирка новых футболистов (в межсезонье в команде произошли значительные изменения), в чем можно было убедиться по матчу с «Карнисер Торрехон». «Торрехонцы» и в прошлом году больше думали о том, чтобы подальше держаться от зоны вылета, да и сейчас занимает привычное место в нижней половине. Но вот нервы «мурсийцам» пощекотали! Уступая 1:4, за 5 минут до сирены «Карнисер» перешел на игру с пятым полевым, и продемонстрировал, что даже не самый звездный испанский клуб «лишнего» разыгрывает квалифицированно. Два мяча были отыграны довольно быстро, и только блестящая игра голкипера «Эль Посо» Рафы уберегла «мурсийцев» от больших неприятностей.

А спину этому трио дышат «Интер Мовистар» и «Талавера». После конфуза в домашнем матче с «Пуэртольяно» «Зеленая команда» одержала вторую победу подряд. По такому же графику идет и «Талавера», но основная группа матчей внутри этого квинтета еще впереди.

И в заключение, об одной детали. Изменения в названии команд для Испании – это нередкая вещь, причем даже в течение сезона. Одно из них произошло на текущей неделе. «Сала 10 Сарагоса» подписала новый спонсорский контракт, и теперь в чемпионате будет играть под названием «Умакон Сарагоса». Дебютная игра в новой упаковке для «Сарагосы» оказалась комом – на домашнем паркете хозяева не смогли в концовке удержать минимальное преимущество в матче с «Рибера Наваррой». Возможно, с приходом нового спонсора, а, значит, и новых денег, «Сарагоса» сможет в этом году решить вожделенную для себя задачу – попасть в состав участников раунда плей-офф?

Примера. 4 тур. 30 сентября-1 октября

«Эль Посо Мурсия» – «Карнисер Торрехон» – 4:3 (3:0)
Голы: Кике (5), Грелло (14,26), Мигелин (15) – Хосе Карлос (27), Паррага (35,37)

«Талавера» – «Марфил Санта Колома» – 3:2 (1:1)
Голы: Чичо (13), Кель (35), Хусто Касерес (39) – Шота (19,31)

«Интер Мовистар» – «Реале Картахена» – 6:2 (2:1)
Голы: Бетао (5), Батериа (21), Матаморос (31), Уго (32), Эка (35), Рафаэль (37) – Бартоло (11,37)

«Триман Наварра» – «Каха Сеговия» – 1:1 (1:1)
Голы: Араса (13) – Тобе (14)

«Хасобео Лобелле» – «Пуэртольяно» – 3:3 (1:0)
Голы: Руби (7), Давид (22), Барросо (29) – Контрерас (39), Вернер (39), Начо Педраса (40)

«Беникарло» – «Азкар Луго» – 3:1 (3:0)
Голы: Виктор (4), Лоло (15), Джакобо (17) – Ханпре (24)

«Умакон Сарагоса» – «Рибера Наварра» – 1:2 (0:0)
Голы: Хоан (23) – Корво (36), Фабрисио (38)