Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 октября 2011, 23:12
21485
72

Волынь – Карпаты - 0:2

Долгожданная победа «Карпат» + ВИДЕО

| Обновлено 01 октября 2011, 23:12
21485
72
Волынь – Карпаты - 0:2

В непростой ситуации перед матчем оказались обе команды. Мало того, что игралось дерби, так еще и турнирное положение обязывало «Волынь» и «Карпаты» играть только на победу. Пять туров  команды не знали радости победы и медленно сползали вниз по ступенькам турнирной таблицы. Три очка, как глоток свежего воздуха, нужны были коллективам, прежде всего, для обретения психологической уверенности.

За несколько часов до матча  к стадиону начали подъезжать автобусы с львовскими болельщиками, которые по традиции не оставили свою команду без поддержки в Луцке.
В связи с дисквалификацией Шарпара Кварцяному предстояло решать проблему в центре поля. Заменить недавно опального игрока было доверено румыну Изворану, неожиданностью стало непопадание в стартовый состав бразильца Леандро, который занял место на скамейке запасных. В остальном тренеры выставили более-менее ожидаемые составы, отправив на поле всех здоровых сильнейших игроков.

С начала матча завязалась очень вязкая и жесткая игра. Волыняне перевели мяч на половину соперника и к шестой минуте дважды отметились дальними ударами, правда, ни Пичкуру, ни Кинашу в створ ворот попасть не удалось. На 14-й минуте «Волынь» обязана была забивать. После подачи углового высоченный Масло дважды с близкого расстояния расстреливал ворота Тлумака, однако самоотверженно сыграли львовские защитники, буквально грудью, ставшие на защиту своих ворот.

После этого момента львовяне сумели отодвинуть игру от своих ворот, а Зенев начал своими рывками терзать высокорослых луцких защитников. В одном из моментов эстонец мог убежать один на один с Недилько, но Шиков с помощью очень грубого приема буквально срубил Сергея около угла штрафной, за что был наказан Бойко желтой карточкой.

Гол пришел, можно сказать, ниоткуда. Дальний удар Голодюка не был из разряда неберущихся, но явно запоздал с броском Недилько, и лучане по традиции последних матчей оказались в роли отыгрывающихся. Кварцяный мгновенно отреагировал заменой, выпустив на подмогу Майкону Бабыря вместо инертного Кинаша. Однако, как потом оказалось, «Карпаты» больше не выпускали инициативы из своих рук. Был еще, правда, момент у Рамона в конце тайма, когда бразилец не сумел с угла вратарской головой попасть в ворота, но это был лишь эпизод.

Волыняне вышли на второй тайм полные решимости отыграться, однако быстрый гол «Карпат» окончательно снял все вопросы о победителе. Зенев воспользовался провалом в центре обороны «Волыни» и, выйдя на свидание с Недилько, не оставил шансов голкиперу. До конца матча еще было много времени, однако с трудом верилось, что «Карпаты» второй  раз подряд упустят победу. Волыняне с помощью длинных передач пытались доставить мяч Майкону, но он в этот вечер был плотно прикрыт Гомезом. Лишь один раз бразилец получил мяч на ход и сумел показать себя во всей красе, но удар с линии штрафной отразил Тлумак. А на 65-й минуте игру можно было заканчивать. Майкон с мячом приближался к штрафной «Карпат» и отмахнулся от преследовавшего его Мартынюка. Бойко предъявил бразильцу красную, которая заметно осложнит игру команды в следующем туре с «Динамо» в Киеве.

«Карпаты» без проблем довели игру до долгожданной победы и всей командой побежали благодарить болельщиков за отличную поддержку, а вот «Волынь» снова осталась без очков и приблизилась к зоне вылета.

Андрей КОВАЛЕВ, Sport.ua

Волынь – Карпаты - 0:2

Волынь: Недилько, Симинин, Гринченко, Масло, Изворану (Гобер, 54), Шиков, Скоба, Рамон Лопес, Пичкур (Павлов, 64), Кинаш (Бабыр, 31), Майкон.
Карпаты: Тлумак, Ощипко, Милошевич,Федецкий, Гомес, Годвин, Мартынюк (Ткачук, 66), Худобяк, Голодюк, Зенев (Батиста, 85), Гурули (Озаркив, 93).

Голы: Голодюк (25), Зенев (51).
Предупреждения: Масло (10), Шиков (20), Бабыр (92) - Голодюк (39), Мартынюк (66).
Удаление: Майкон (66).

Удары (в створ): 10 (3) - 5 (4).
Угловые: 7 - 3.
Офсайды: 0 - 1.

Зрителей: 8.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 5,500 - 7,500. 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Олег Голодюк, 0:1


Сергей Зенев, 0:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lanfer2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КРИСТИНА
LembergWestUkraine — 02.10.2011 16:21
http://www.youtube.com/watch?v=gy_59-_ubkU&feature=related
____
дякуємо!
mostic68
МОЛОДЦІ!!! Маленька поправка Зеньов з краю, Лукас у центрі!!!
karvaleri
"Карпаты" с победой!
Молодцы.
DDDey
да рад за карпаты только непонятно что с командой? исполнители вроде бы теже а результата нет. если это банальный спад то ладно. но всеравно чтото неладно в команде помоему.с днепром понятно 8 новичков 5 из которых присоединились почти в 1 м туре чемпа-несыграность. что же с карпатами7
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КРИСТИНА
Хрюн Моржов — 02.10.2011 00:19
Поздравляю всех львовян, а еще больше самых преданных, львовянок например, как Кристина
_____
Дякую,Хрюнчику!
Kostil93
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JimmyS
Карпаты с победой! Но все равно в первой трети чемпионата вы слишком уж удивили...давайте выбирайтесь, до 4-5 места всего ничего.
Kostil93
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Олег Кононов, головний тренер ФК «Карпати»
- Ми чекали на цю перемогу, відчувалася нервозність. Ми налаштовували наших хлопців, бо знали, що «Волинь» дуже серйозний суперник, який агресивно грає у відборі та в атаці. Тому я дуже задоволений тим, що нам вдалося виграти.
- Ви поміняли Мартинюка через травму, яку він отримав під час зіткнення з Майконом, чи ця заміна була запланована?
- Все співпало. Хоча я мушу сказати, що Слава сьогодні відіграв на серйозному рівні. Він віддав гольовий пас, на ньому сфолив Майкон, який після цього отримав червону картку. Єдине, шкода, що травма у нього дуже серйозна. Зараз йому зашивають брову, не знаю, скільки швів доведеться накласти.
- А що з Андрієм Тлумаком?
- З ним все нормально.
Інформаційний центр ФК «Карпати», www.fckarpaty.lviv.ua
Cenitel
ну интересно)) даже сюда динамо приплели)) да если бы в статье об этом не упомянулось, то процентов 90 и не пришли бы к такому выводу! зато теперь каждый сможет обвинить динамо))
P.S.: своим комментом не имел цели никого оскорбить))
pupkinvasya
Все же, после желтой карточки, а не красной, судью обвиняли бы в чрезмерной мягкости, - ведь футболист пострадал, ему будут сшивать рану.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Поздравляю всех львовян, а еще больше самых преданных, львовянок например, как Кристина!!!
udman11
pupkinvasya Так таких моментов у нас к сожалению много и не только у нас. Рад что Карпаты победили и главное по игре, а всё остальное не так и важно. Больше всего жаль именно Майкона, ведь чудак реально главный бомбардир чемпионата и после этой бучи его ещё могут матча на 3 убрать, а его игра очень и очень нравиться!