|
1999
0

Ткач соткал победу МБК над Пульсаром

Одесский МБК продолжает бороться за 9-14 места, Пульсар остается на последнем месте

Одесский МБК в рамках турнира команд, занявших в Суперлиге места с 9 по 14, одержал победу над аутсайдером первенства, БК «Пульсар» из Ровно. Победа далась одесситам нелегко, но благодаря уверенным действиям капитана команды Олега Ткача, набравшего 23 очка (почти треть от суммарного результата) МБК смог переломить ход встречи. После третьей встречи ровенские баскетболисты даже вели в счете…

С разницей в 2 дня одесский МБК играл с представителями западноукраинской школы баскетбола и вновь победил. Если львовян «муниципалы» одолели с 6-очковым перевесом, то ровенчан опередили на все 7 очков. Хотя «Пульсар» мог выступить и удачнее в Одессе. В первой и третьей четвертях ровенский клуб пульсировал совсем неплохо. Особенно удачно команда Сергея Шемосюка заиграла после большого перерыва. Андрей Артимович блеснул несколькими попаданиями издали, оцениваемыми, как известно, в 3 очка и перед последней десятиминуткой игры гости вели в 4 очка.

Но сразу после перерывчика одесситы решительно вознамерились выйти вперед. Лучшим на площадке в эти минуты, равно, как и во все предыдущие, был капитан МБК Олег Ткач. У него была более, чем 50-порцентная реализация с любых дистанций, и что самое важное, Олег поднажал как раз в трудный для команды момент. Именно после прохода Олега счет стал 59:58, затем почин Ткача поддержал Шлеев, забивший трехочковый. И, наконец, показательным был перехват Ткача возле своего щита при счете 67:61, закончившийся быстрым отрывом и соответственно переходом к внушительному 8-очковому превосходству. Которое было совсем чуть-чуть сокращено к финальной сирене.

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига.

МБК – БК «Пульсар» - 72:65 (12:16, 26:19, 16:23, 18:7)
МБК: ТКАЧ (40-23+8 подборов), ДРУГАЧЕНОК (29-5), БОРИСЕНКО (29-8+5 подборов), ШЛЕЕВ (26-9+7 подборов), АННЕНКОВ (34-13+9 передач), Евсеевичев (6-0), Шевченко (11-3), Каребин (25-11+5 подборов).
БК «ПУЛЬСАР»: РИХЛЮК (21-13+7 подборов), КОВАЛЕВСКИЙ (26-8), КИБА (14-2), ДУБНЮК (33-7), РЕКА (26-11+6 подборов), Скиданов (23-4), Шемосюк (17-8), Артимович (26-11), Шубара (25-8), Баяндин (14-1).
Судьи: Виктор Боженар (Киев), Олег Винокуров (Макеевка), Андрей Бабык (Киев).