01.10.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Черноморец – Таврия. Анонс

Навстречу друг другу с победным вдохновением

Черноморец – Таврия. Анонс

Лед тронулся… Так можно одной фразой охарактеризовать основной итог матчей последнего тура для обеих команд. Но если симферопольцы не знали вкуса побед в Премьер-лиге более месяца, выиграв в конце августа у «Арсенала», то у «моряков» должен был свалиться с плеч не просто камень, а целая глыба – шутка ли не выигрывать в элитном дивизионе полтора года.

Команда Романа Григорчука через череду неудач, но все-таки нашла свою игру. В Алчевске «Черноморец» продемонстрировал такой уровень организации командных действий, который позволил обыграть соперника уровня «Зари», как говорится, за явным преимуществом. Забей Бурдужан пенальти в конце матча – и счет 3:0 скорее бы отражал то, что в течение девяти десятков минут происходило на поле. К слову, о румынском легионере. Его присутствие на поле – красноречивое подтверждение постулата о роли личности в футболе. Каждый гол – это маленький праздник, но Лучиан способен подавать его в красивой обертке, если говорить о том мяче, который оказался в воротах «Зари» после его идеального по исполнению удара. Безусловно, его действия в атаке не останутся без внимания ни Семена Альтмана, ни его подопечных, и насколько румын окажется способным действовать в условиях плотной опеки – одна из интриг субботнего матча.

Если уж речь пошла об ударных форвардах команд, то отсутствие Антона Шиндера в матче против «Черноморца» для «Таврии» серьезная потеря. И пусть симферополец имеет на своем счету чуть меньше точных ударов, чем его визави из Одессы (три гола у Шиндера против четырех у Бурдужана), но его роль в крымской команде сложно переоценить – Антон показал себя еще и как отменный ассистент. Не удивительно, что Шиндер вызван Олегом Блохиным на два товарищеских матча сборной Украины в начале октября, где он сможет доказать, что его пражский промах, всего лишь досадный эпизод. Свято место пусто не бывает, и теперь засидевшийся на лавочке «Таврии» Лаки Идахор, о бомбардирских способностях которого все уже успели подзабыть, должен получить шанс доказать Семену Альтману, что он достоин не только роли выходящего на замену.

«Таврия», в случае победы в Одессе, сможет подравнять баланс очных встреч соперников в чемпионате Украины. В субботу будет сыгран 33-й матч между «Черноморцем» и «Таврией», и пока у одесситов здесь минимальное преимущество: в 32-х играх «Черноморец» был сильнее 12 раз, 11 поединков завершилось в пользу «Таврии», и 9 раз команды разошлись миром. Разница мячей 39:33 – одесситы результативнее. А последний матч соперников состоялся как раз в Одессе – 28 февраля 2010 года «Черноморец» переиграл крымчан 2:0 благодаря точным ударам Дмитрия Гришко и Сауседо. Но во многом тогда на исход матча повлияло раннее удаление голкипера «Таврии» Максима Старцева.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Безотосный, Сетти, Донец, Вангели, Шиманек, П. Ковальчук, Леонардо, К. Ковальчук, Политыло, Каськов, Бурдужан

«Таврия»: Дамир, Кайта, Аделейе, Маркович, Путраш, Любичич, Назаренко, Любенович, Калиниченко, Идахор, Гигиадзе

Дисквалифицированные: Шиндер («Таврия»)

Котировки букмекеров:
3,60 – 3,20 – 2,05

1 октября, суббота
«Черноморец» «Таврия»  
Одесса. Стадион «Спартак». 19.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
 Арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
 Прогноз Sport.ua – 2:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Таврия»?
  • 0% (0)
    1. Другой вариант
  • 1.74% (2)
    2. 2:3
  • 5.22% (6)
    3. 1:3
  • 9.57% (11)
    4. 1:2
  • 1.74% (2)
    5. 0:3
  • 6.96% (8)
    6. 0:2
  • 6.09% (7)
    7. 0:1
  • 0% (0)
    8. 3:3
  • 1.74% (2)
    9. 3:2
  • 3.48% (4)
    10. 2:2
  • 1.74% (2)
    11. 3:1
  • 19.13% (22)
    12. 2:1
  • 11.3% (13)
    13. 1:1
  • 2.61% (3)
    14. 3:0
  • 8.7% (10)
    15. 2:0
  • 15.65% (18)
    16. 1:0
  • 4.35% (5)
    17. 0:0
Проголосовали — 115 Результаты опроса
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    karvaleri
    karvaleri, 01.10.2011 16:45
    0
    Пусть победит сильнейший.
    Aliaze222222
    Aliaze222222, 01.10.2011 15:51
    0
    Черноморец Вперед к победе !!
    nick1603
    nick1603, 01.10.2011 15:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Таврия!!!
    klover.10
    klover.10, 01.10.2011 14:42
    0
    симферополь вперед!!!!
    Odessit-FCCO
    Odessit-FCCO, 01.10.2011 13:59
    0
    2:0,2:1.
    Odessit-FCCO
    Odessit-FCCO, 01.10.2011 13:59
    0
    Одесса вперёд!!!!!!
    denreina
    denreina, 01.10.2011 13:17
    0
    GeoTan — 30.09.2011 21:44

    2:1
    ===========================================
    Солидарен.
    denreina
    denreina, 01.10.2011 13:14
    0
    Только ПОБЕДА!!!Семену Иосифовичу большой привет!
    hustle92
    hustle92, 01.10.2011 10:12
    0
    Автор не написал что у Черноморца травмирован Донец и поставил его в основу.
    klover.10
    klover.10, 01.10.2011 08:30
    0
    1:3
    vladslesar
    vladslesar, 30.09.2011 22:23
    0
    не читай пропаганду! 800000-перебор для 16-го века
    GeoTan
    GeoTan, 30.09.2011 21:44
    0
    2:1
    hustle92
    hustle92, 30.09.2011 19:41
    0
    Причём сдесь история история?Мы сдесь футбольный матч обсуждаемый.Тем более что на данный момент население Одессы не являеться иудейским,так же само и крым не населяют татары.
    Simf87
    Simf87, 30.09.2011 19:35
    0
    И как это относится к нашей команде?
    Odessit-FCCO
    Odessit-FCCO, 30.09.2011 19:09
    0
    Вперёд Черноморец!!!!!
    metallist88
    metallist88, 30.09.2011 18:40
    0
    «Набеги крымцев на Россию начались в XVI веке... и в этом веке, наиболее тяжелом по количеству и многочисленности татарских набегов на Московское государство, было около 20 больших набегов, то есть приблизительно по одному в пять лет. Хан Селим-Гирей в 1533 году хвастался тем, что вывел в этот год не менее 100 тысяч людей из Московского государства, а Девлет-Гирей в 1571 году сжег самую Москву, и тогда, по словам современников, погибло до 800 тысяч человек и было уведено в плен до 150 тысяч. Но, кроме больших набегов, происходили ежегодные мелкие нападения на русские пограничные земли и воровство людей на границах и в степи, своего рода «охота за людьми»... которая в общем обходилась русскому государству не дешевле больших набегов и т.д.
    Simf87
    Simf87, 30.09.2011 18:30
    0
    А история тут причём?
    metallist88
    metallist88, 30.09.2011 17:37
    0
    Причем здесь состав? Учите историю юноши!
    hustle92
    hustle92, 30.09.2011 16:39
    0
    Он просто лошара который хочет запустить срачь на этой ветке.
    Dr.Gram
    Dr.Gram, 30.09.2011 16:29
    0
    metallist88,г...дон ты! Найди хоть одного татарина в "Таврии"... не можешь? Их нет, тупое ты создание!
    karvaleri
    karvaleri, 01.10.2011 16:45
    0
    Пусть победит сильнейший.
    Aliaze222222
    Aliaze222222, 01.10.2011 15:51
    0
    Черноморец Вперед к победе !!
    nick1603
    nick1603, 01.10.2011 15:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Таврия!!!
    klover.10
    klover.10, 01.10.2011 14:42
    0
    симферополь вперед!!!!
    Odessit-FCCO
    Odessit-FCCO, 01.10.2011 13:59
    0
    2:0,2:1.
    Odessit-FCCO
    Odessit-FCCO, 01.10.2011 13:59
    0
    Одесса вперёд!!!!!!
    denreina
    denreina, 01.10.2011 13:17
    0
    GeoTan — 30.09.2011 21:44

    2:1
    ===========================================
    Солидарен.
    denreina
    denreina, 01.10.2011 13:14
    0
    Только ПОБЕДА!!!Семену Иосифовичу большой привет!
    hustle92
    hustle92, 01.10.2011 10:12
    0
    Автор не написал что у Черноморца травмирован Донец и поставил его в основу.
    klover.10
    klover.10, 01.10.2011 08:30
    0
    1:3
    vladslesar
    vladslesar, 30.09.2011 22:23
    0
    не читай пропаганду! 800000-перебор для 16-го века
    GeoTan
    GeoTan, 30.09.2011 21:44
    0
    2:1
    hustle92
    hustle92, 30.09.2011 19:41
    0
    Причём сдесь история история?Мы сдесь футбольный матч обсуждаемый.Тем более что на данный момент население Одессы не являеться иудейским,так же само и крым не населяют татары.
    Simf87
    Simf87, 30.09.2011 19:35
    0
    И как это относится к нашей команде?
    Odessit-FCCO
    Odessit-FCCO, 30.09.2011 19:09
    0
    Вперёд Черноморец!!!!!
    metallist88
    metallist88, 30.09.2011 18:40
    0
    «Набеги крымцев на Россию начались в XVI веке... и в этом веке, наиболее тяжелом по количеству и многочисленности татарских набегов на Московское государство, было около 20 больших набегов, то есть приблизительно по одному в пять лет. Хан Селим-Гирей в 1533 году хвастался тем, что вывел в этот год не менее 100 тысяч людей из Московского государства, а Девлет-Гирей в 1571 году сжег самую Москву, и тогда, по словам современников, погибло до 800 тысяч человек и было уведено в плен до 150 тысяч. Но, кроме больших набегов, происходили ежегодные мелкие нападения на русские пограничные земли и воровство людей на границах и в степи, своего рода «охота за людьми»... которая в общем обходилась русскому государству не дешевле больших набегов и т.д.
    Simf87
    Simf87, 30.09.2011 18:30
    0
    А история тут причём?
    metallist88
    metallist88, 30.09.2011 17:37
    0
    Причем здесь состав? Учите историю юноши!
    hustle92
    hustle92, 30.09.2011 16:39
    0
    Он просто лошара который хочет запустить срачь на этой ветке.
    Dr.Gram
    Dr.Gram, 30.09.2011 16:29
    0
    metallist88,г...дон ты! Найди хоть одного татарина в "Таврии"... не можешь? Их нет, тупое ты создание!