Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 30 сентября 2011, 00:50
26111
102

Ворскла - Ганновер - 1:2. Игра есть, результата - нет

Полтавская «Ворскла» в упорной борьбе уступает немецкому «Ганноверу»

| Обновлено 30 сентября 2011, 00:50
26111
102
Ворскла - Ганновер - 1:2. Игра есть, результата - нет
Ворскла - Ганновер
Команда Николая Павлова, показав блестящую игру против «Ганновера», не смогла добыть первые очки в групповом этапе Лиги Европы, уступив во второй кряду игре.

Сложно не провести параллели между выступлением «Ворсклы» в этом сезоне с участием «Карпат» в прошлом розыгрыше Лиги Европы, когда команда Олега Кононова при хорошей игре, проиграла всем своим соперникам в группе второго по значимости турнира Европы. А ведь ничем не хуже наши футболисты заезжих гостей из Германии! Проблема полтавчан заключается совсем в другом - это отсутствие должного опыта и отсутствие концентрации на протяжении всех 90 минут матча, чем так славятся немецкие команды.

Первый тайм проходил в равной борьбе, команды заметно нервничали, что не позволяло им создать более-менее опасный момент у ворот соперника. Атаки «Ворсклы» сводились к навесам в штрафную на высокого Василия Сачко, а гости пытались раскачать оборону «Ворсклы» за счет быстрых флангов, однако крайки команды Павалова - Даллку и Селин, в этот вечер сыграли выше всяких похвал, чего нельзя сказать о центральной зоне, откуда и пришел первый гол в ворота Долганского.

Абделлауи, получив мяч ближе к центру поля, без препятствий протянул его до штрафной хозяев и при попустительстве соперника безупречно пробил в левый угол ворот Долганского. Капитан «Ворсклы» на выстрел среагировал, но слишком поздно... Запомнился «Ганновер» и несколькими дальними ударами от Пандера, с которыми Долганский на этот раз справился. А вот гола в раздевалку «Ворскла» все-таки не избежала. Проход Шлаудраффа по правому флангу завершился прострелом в штрафную, где вновь не оказалось ни одного игрока хозяев, а Пандер с острого угла вогнал мяч уже в пустые ворота.

К чести Павлова и его команды, «зеленым» удалось выйти на второй тайм не только с холодной головой, но и показать прекрасный футбол, которого от команды ждут в первую очередь болельщики. Несколько неплохих атак на ворота Цилера ничем интересным не запомнились, но еще на 55-й минуте Курилову удалось пробить по отскочившему к нему мячу и с линии штрафной поразить правый угол ворот соперника! Этот гол оживил футболистов «Ворсклы»...

Только один Ребенок имел две шикарные возможности, чтобы сравнять счет в матче! Но его удар в упор приняла на себя штанга ворот, а чуть позже экс-игрок «Черноморца» со штрафного зарядил так сильно, что Цилер не смог его зафиксировать, а игроки полтавской команды не смогли добить снаряд уже в практически пустые ворота! Тут же упускают свои возможности Янузи и Курилов, первый не успевает на передачу и его опережает голкипер «Ганновера», а второй не смог как следует пробить по воротам. Венцом атак «Ворсклы» стала навала на ворота соперника за 10 минут до финального свистка. Правда, и она не помогла команде Павлова добыть ничью, которую так ждали многочисленные полтавские болельщики.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


«Ворскла» - «Ганновер» - 1:2

«Ворскла»: Долганский, Даллку, Селин, Ткачук, Курилов, Чеснаков (Маркоски, 75), Красноперов, Ребенок, Безус, Кривошеенко (Громов, 85), Сачко (Янузи, 46).
«Ганновер»: Цилер, Хагги, Погатец, Черундоло, Шульц (Рауш, 85), Пандер, Лала (Шмидебах, 65), Стиндль, Пинту, Шлаудрафф, Абделлауи (Собьех, 77).

Арбитр: Йоханн Гудмундссон (Исландия) 
Голы: Курилов (50) - Абделлауи (32), Пандер (44)
Предупреждения: Красноперов (38), Безус (86) - Лала (20), Шлаудрафф (46), Черундоло (60), Пинту (83)

Удары (в створ): 7 (4) - 10 (4)
Угловые: 8 - 4
Оффсайды: 4 - 0

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy_P
А как должен происходить переход от трёх к четырём, пяти?
Может таким путём, как КЛ и ВП? Или как Анжи?
Mukissan
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vlado700
Главное "Ворскле" не пройти путь прощлогодний "Карпат"...И не принимайте плебейское мышление типа "Мы ещё маленькие..." "Нам опыта бы набраться..." и т.д.Так никакой человек и никакая команда никогда и ничего недобётся!!!Перемены начинаются с мышления!А потом проицыруется в физику!
Hylineyasno
Экстраполяция без информации является неблагодарным делом...
можно, конечно и у "астрологов" спросить, но боюсь что у них с корреляцией "предсказаний" и реальных событий вообще труба, которая называется "50/50" ;)
Andy_P
Сорри, но если ты всю страницу комментов внимательно читал, то понял наверное, как и для чего это было сказано. Это так - чёрный юмор. Я сам очень уважаю то, что удалось сделать Павлову и его команде. Даже более того - надеюсь, что мы видели вчера на поле в Полтаве не одного и даже не двух будущих игроков сборной. А дух победителей и стабильность прийдут, Ворсклу походу в ЧУ не тянут как некоторых и им приходиться самостоятельно пробиваться наверх. Верю, что Павлов достаточно авторитетный и мудрый тренер, чтоб не дать разобрать ВП на запчасти.
Hylineyasno
По поводу "шлака" в отношении Карпат, Ворксклы, Таврии и прочих...
В нашем чемпионате, цыплят считают по весне...
Вы слишком быстро живёте ;)
vvelik
Дружище, "шлак" типа Ворскла - зачем так больно делать людям, кот. несколько лет назад боялись вылета своей команды. Ну не гранды мы, что нам с этим сделать? Снятся с ЛЕ?
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy_P
Ну да, а на первом месте ссыкливый судейка и рука Срны в матче с кривыми? Я не болельщик ДК, но на мой взгляд в матче со своим прямым конкурентом ШД имел форму тряпки, как и в матче за Суперкубок. Но ничего - удержаться наверху фармы подсобят? Я считаю, что для Укр. футбола неплохо было-бы, чтоб чемпион сменился. Чтоб прямо в группу ЛЧ прошли МХ или ДК, а ШД чтоб продирался сквозь квалифай. Тогда для всех будет лучше - ШД ведь офигенно силён и в группу пройдёт без вопросов, тогда у нас будет две команды в группе ЛЧ и куча шаровых очков, тут ещё разный шлак типа Ворсклы или Арса или Таврии какие-то очёчки выцарапает и Украина круто подымется. Ты согласен на такой вариант?
Hylineyasno
от Ворсклы уже 5.5 (все из игр. 5 побед и одна ничья в квалификации)
У Шахтёра, пока 5 (4 на шару за то, что вышел без квалификации и одно за ничью)
Вы свой комментарий продолжаете считать "адекватным"? ;)
kaustik
Болельщик из Смоленска.Посмотрел вторые таймы Маккаби - Динамо Киев и Металлист - АЗ. В первом матче - нет руки тренера - потому что люди не знают, что делать с мячом, имея игровое преимущество,и к тому же есть явные вредители с именами и регалиями.Самое неприятное, что бросилось в глаза со стороны - как будто нет мотивации. Во втором матче со стороны хозяев - в принципе нормально, и команда может выходить в плей-офф. Чуть бы больше той же самоотдачи. Очень жалею, что не посмотрел вашу Ворсклу. По мнению форумчан - бойцы. Буду из принципа смотреть их матчи в слдующих турах.
Venigret
Не надо забегать в перед. А,что там за класс появляется у Ворсклы мы увидим уже второго числа.
karvaleri
Давайте, полтавчане, отыгрывайтесь на "Динамо"...
vvelik
Ничего, в воскресенье отыграемся на Динаме , а в общем неделька гавняная получилась для наших клубов.
Shakhtar The Best Fan
ОООООООО Уважаемый стоп. Во–первых я ответил на пост не адекватный тем же хотя ничего плохого против Ворсклы не исею. Но на тупые вопросы отвечаю также , вас мой пос не касается не коим образом, не вдоль не в поперек, а Шахтера не опустили, он сам себя упустил в матче с Апоелем.
Tka4enko_85
Твой сраный шахтер тоже нехило обосрался так что сиди и помалкивай!
Shakhtar The Best Fan
Да ты прав, да и в чемпионате она лидер, на первом месте.
Andy_P
Пока Ворскла больше остальных наших клубов в зачёт очков набрала вроде?
yuristgroup
Молодцы ребята.Чуть чуть не хватило.Но действительно,это напомнило Карпаты с Боруссией,хотя Ворскла выглядела во втором тайме намного мощнее. такое впечатление,что их кто-то наколол чем-то. Рвали на куски, эх вот бы ничейку добыть... Ну с такой игрой у Копенгагена дома точно должны выигрывать, но думаю, на больше -шансов немного,просто не вытянут одним составом.
AndN
не то процитировал