ВИНЕР: «Успехи российских гимнасток на ЧМ не радуют FIG»

Главный тренер сборной России считает, что спорт сегодня политизирован

ВИНЕР: «Успехи российских гимнасток на ЧМ не радуют FIG»

Руководство Международной федерации гимнастики (FIG) недовольно тем, что россиянки завоевывают так много наград на крупных международных турнирах, заявила главный тренер сборной России Ирина Винер.

На чемпионате мира-2011 во французском Монпелье россиянки завоевали 13 медалей: 7 золотых и 6 серебряных. Во вторник в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики России прошло чествование российских гимнасток и их тренеров.

«Выигрывать на чемпионате мира 13 медалей - это очень здорово, хотя выигрывать все золото - это не здорово. Это вызывает определенные инсинуации в мире художественной гимнастики. Ни разу наших гимнасток не поздравил и не наградил никто из руководства международной федерации. Вызывает недовольство, то, что нет универсальности, что все (призовые) места занимает Россия, поэтому, по их мнению, этот вид спорта не может быть олимпийским. Итальянские велосипедисты и китайские прыгуны (в воду), выигрывающие все медали, не вызывают раздражения, а мы вызываем. Хочется, чтобы политизация была остановлена», - подчеркнула Винер.

Тренер отметила, что российская команда, наоборот, старается создать себе конкуренцию. «Благодаря работе с нашей командой сборная Азербайджана завоевала олимпийские лицензии. Алия Гараева встала с нашими девочками на пьедестал в олимпийской дисциплине. Также Казахстан, Кипр, Соединенные штаты, Япония и еще ряд стран заработали лицензии. Мы помогаем всем быть нашими конкурентами, мы хотим, чтобы художественная гимнастика была не только спортом, но и спектаклем. Они нам очень благодарны, японцы даже по-русски говорят», - отметила Винер.

Глава российской федерации гимнастики отметила, что у сборной были сложности с определением состава, который нужно формировать за месяц до чемпионата мира. «Это немыслимо. За месяц могут произойти огромные перемены», - объяснила она, отметив, что только ценой огромных усилий удалось внести изменения.

По словам главного тренера сборной России каждая из гимнасток, выступавших на ЧМ, заслужила место в команде. «Наш гимн был самой популярной песней во Франции. Женя (Канаева) выиграла все золотые медали, но вслед за ней грудью встала Даша Кондакова. За исключением одного упражнения третьи места заняли Даша Дмитриева и Саша Меркулова. Тройная оборона сработала», - заявила Винер.

«Хотя когда наши девочки выступают, а у взрослых мужчин слезы на глазах - это наша самая серьезная победа», - добавила она.

Выступление в групповых упражнениях получилось не столь успешным, но Винер напомнила, что у России еще очень молодая команда. «В этом году поменялось руководство, хореограф и команда. Три человека пришло из юниорской сборной. Но мы не имеем право говорить о молодом возрасте. Если гимнастка первая, а ей 30 лет, то она все равно будет первой. То же самое, если ей 16 лет. Хотя после двух лет бронзовых медалей мы поднялись и взяли серебро. Но все равно мы должны бороться за золото», - заключила Винер.

РИА Новости

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Grif.exe
    Grif.exe, 27.11.2011 18:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слушай,странный ты тип. Ты хоть сам понял, что написал? По твоей логите, если сборная вне конкуренции в каком-то виде, то этот вид нужно исключать? Это бред
    asuKyiv
    asuKyiv, 30.09.2011 22:12
    0
    Интересно, почему тогда пророссийсике и проазербайджанские судейские решения вызывали опять вопросы и бурю негодования зрителей?
    PapinaOlia
    PapinaOlia, 30.09.2011 12:41
    0
    Японки в Пекине были 10, а в Монпилье уже 5. Как только станут основными соперниками наши прекратят им помогать (в этом нет сомнений). Винер тренировала Алию Юсупову до Афин-2004, где казашка стала 4, после чего И.А. перестала с ней работать (осталась в качестве консультанта), тоже самое было с Гараевой, когда она стала чемпионкой Европы 2007 со скакалкой.
    Я вообще против того, чтобы наши тенеры вели иностранцев к золотым медалям. Чегин молодец, он вообще к ходокам на базу никого из других стран не пускает
    shootert
    shootert, 29.09.2011 22:05
    0
    А ваши и так не работают с вашими основными соперниками . Или казахи США и Япония - ваши конкуренты . Ну раз они помогают а не тренируют , то хреново они это делают , так-как эти сборные Раше не конкурентки . (хотя с таким-то судейством рашке кто угодно не конкурент)
    PapinaOlia
    PapinaOlia, 29.09.2011 21:55
    0
    shootert
    "Еще одна овца? Ваша Виннер говорит, что они тут такие добрые готовят конкурентов для России. Но кто-то из этих сборных конкурирует с Россией. Ответь! Не надо сьезжать с темы!"
    Она говорит: "Мы помогаем им быть нашими конкурентами", а не "Мы тренеруем наших конкурентов". Расстояние между этими понятиями может быть как от Санкт-Петербурга до Мельбурна. Не хватало еще, чтобы было как в фигкат, когда наши тренеры работают с основными соперниками наших.
    mixxxxanoid
    mixxxxanoid, 29.09.2011 21:00
    0
    Китайцы выигрывают все золотые медали в настольном теннисе и прыжках в воду, что эти виды то же исключать из олимпиады, да после развала СССР об СНГ ноги вытирают зажравшиеся эуропэйцы!
    shootert
    shootert, 29.09.2011 20:55
    0
    Еще одна овца ? Ваша Виннер говорит , что они тут такие добрые готовят конкурентов для России . Но кто-то из этих сборных конкурирует с Россией . Ответь ! Не надо сьезжать с темы !
    adora.costa
    adora.costa, 29.09.2011 20:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да они ваши конкуренты,а не наши) вот Азербайджан тренируется с нашими российскими тренерами и результат на лицо)
    mihal67
    mihal67, 29.09.2011 20:03
    0
    Нужен баран, чтобы объяснить этой овце...
    shootert
    shootert, 29.09.2011 19:56
    0
    Овца что выигрывали эти сборные ?
    Ове-ЛОКО ЖИВ
    Ове-ЛОКО ЖИВ, 29.09.2011 19:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну да куда ей до тебя тупой где ты и где она
    shootert
    shootert, 29.09.2011 19:49
    0
    Казахстан, Кипр, Соединенные штаты, Япония Мы помогаем всем быть нашими конкурентами, мы хотим, чтобы художественная гимнастика была не только спортом, но и спектаклем. Они нам очень благодарны, японцы даже по-русски говорят», - отметила Винер.
    .................................................
    Охренеть вот это конкуренты ! Неужели она думает что все люди такие же тупые как она ?
    shootert
    shootert, 29.09.2011 19:47
    0
    Все правильно ! Нафиг гимнастику с Олимпиады ! И , Виннер , чтоб ты знала итальянцы не выигрывают все медали в велоспорте . На последнем ЧМ больше всего медалей было у Австралии .
    PapinaOlia
    PapinaOlia, 29.09.2011 19:27
    0
    У Китая еще батут. Тогда нужно еще исключить некоторые легкоатлетические дисциплины (стаерский бег и стипльчез - там одни кенийцы с редкими вкраплениями эфиопов и спринт - там Ямайка и США). Еще забыла настольный теннис - он тоже китайский
    adora.costa
    adora.costa, 29.09.2011 19:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    им и в синхронном плавании не нравиться,что мы все выигрываем.плевать на них покажем всем кузькину мать в Лондоне!)
    Grif.exe
    Grif.exe, 27.11.2011 18:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слушай,странный ты тип. Ты хоть сам понял, что написал? По твоей логите, если сборная вне конкуренции в каком-то виде, то этот вид нужно исключать? Это бред
    asuKyiv
    asuKyiv, 30.09.2011 22:12
    0
    Интересно, почему тогда пророссийсике и проазербайджанские судейские решения вызывали опять вопросы и бурю негодования зрителей?
    PapinaOlia
    PapinaOlia, 30.09.2011 12:41
    0
    Японки в Пекине были 10, а в Монпилье уже 5. Как только станут основными соперниками наши прекратят им помогать (в этом нет сомнений). Винер тренировала Алию Юсупову до Афин-2004, где казашка стала 4, после чего И.А. перестала с ней работать (осталась в качестве консультанта), тоже самое было с Гараевой, когда она стала чемпионкой Европы 2007 со скакалкой.
    Я вообще против того, чтобы наши тенеры вели иностранцев к золотым медалям. Чегин молодец, он вообще к ходокам на базу никого из других стран не пускает
    shootert
    shootert, 29.09.2011 22:05
    0
    А ваши и так не работают с вашими основными соперниками . Или казахи США и Япония - ваши конкуренты . Ну раз они помогают а не тренируют , то хреново они это делают , так-как эти сборные Раше не конкурентки . (хотя с таким-то судейством рашке кто угодно не конкурент)
    PapinaOlia
    PapinaOlia, 29.09.2011 21:55
    0
    shootert
    "Еще одна овца? Ваша Виннер говорит, что они тут такие добрые готовят конкурентов для России. Но кто-то из этих сборных конкурирует с Россией. Ответь! Не надо сьезжать с темы!"
    Она говорит: "Мы помогаем им быть нашими конкурентами", а не "Мы тренеруем наших конкурентов". Расстояние между этими понятиями может быть как от Санкт-Петербурга до Мельбурна. Не хватало еще, чтобы было как в фигкат, когда наши тренеры работают с основными соперниками наших.
    mixxxxanoid
    mixxxxanoid, 29.09.2011 21:00
    0
    Китайцы выигрывают все золотые медали в настольном теннисе и прыжках в воду, что эти виды то же исключать из олимпиады, да после развала СССР об СНГ ноги вытирают зажравшиеся эуропэйцы!
    shootert
    shootert, 29.09.2011 20:55
    0
    Еще одна овца ? Ваша Виннер говорит , что они тут такие добрые готовят конкурентов для России . Но кто-то из этих сборных конкурирует с Россией . Ответь ! Не надо сьезжать с темы !
    adora.costa
    adora.costa, 29.09.2011 20:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да они ваши конкуренты,а не наши) вот Азербайджан тренируется с нашими российскими тренерами и результат на лицо)
    mihal67
    mihal67, 29.09.2011 20:03
    0
    Нужен баран, чтобы объяснить этой овце...
    shootert
    shootert, 29.09.2011 19:56
    0
    Овца что выигрывали эти сборные ?
    Ове-ЛОКО ЖИВ
    Ове-ЛОКО ЖИВ, 29.09.2011 19:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну да куда ей до тебя тупой где ты и где она
    shootert
    shootert, 29.09.2011 19:49
    0
    Казахстан, Кипр, Соединенные штаты, Япония Мы помогаем всем быть нашими конкурентами, мы хотим, чтобы художественная гимнастика была не только спортом, но и спектаклем. Они нам очень благодарны, японцы даже по-русски говорят», - отметила Винер.
    .................................................
    Охренеть вот это конкуренты ! Неужели она думает что все люди такие же тупые как она ?
    shootert
    shootert, 29.09.2011 19:47
    0
    Все правильно ! Нафиг гимнастику с Олимпиады ! И , Виннер , чтоб ты знала итальянцы не выигрывают все медали в велоспорте . На последнем ЧМ больше всего медалей было у Австралии .
    PapinaOlia
    PapinaOlia, 29.09.2011 19:27
    0
    У Китая еще батут. Тогда нужно еще исключить некоторые легкоатлетические дисциплины (стаерский бег и стипльчез - там одни кенийцы с редкими вкраплениями эфиопов и спринт - там Ямайка и США). Еще забыла настольный теннис - он тоже китайский
    adora.costa