Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1468
0

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 3 тур. Ревью

Обзор событий третьего тура

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 3 тур. Ревью

Высшая лига

 

В центральном матче 3-го тура в Высшей лиге встречались обладатель летнего Кубка и бронзовый призер чемпионата "Rsteel", а также один из претендентов на чемпионство "Nanoprotec". В целом, преимуществом владела команда Олега Дейкунова. Команда "Nanoprotec" сделала же ставку на оборону, действуя на контратаках. Блестяще отыграл матч вратарь команды Максим Хрипунов. Счет на 16-й минуте открыл Константин Шиман, который срезал мяч в свои ворота. В начале второго тайма Сергей Ярмак и Игорь Быканов сделали счет 3:0. Соперник бросился отыгрываться и, казалось, что это ему удастся. На 42-й минуте после голов Константина Кузнецова и Юрия Петренко счет был уже 2:3. Но команда "Nanoprotec" больше не пропустила и в итоге праздновала победу. Таким образом, команда Александра Медведева вышла в лидеры чемпионата, обыграв при этом своих прямых конкурентов: "Кронверк Синема" и "Rsteel".

 

А вот серебряный призер прошлого чемпионата, "Харьковские новости", потерял незапланированные очки. В игре с "Альтой" (экс-"М.Ю.") поначалу все шло очень хорошо для "новостей". Уже на 3-й минуте после голов Александра Храброва и Александра Карабуты счет был 2:0. А в середине тайма команда "Харьковские новости" выигрывала 4:0. Но потом остановилась и слишком рано поверила в победу. За это "Альта" и наказала "фаворита". В первом тайме Сергей Смирнов отыграл один мяч 1:4. А вот после перерыва в защите "Харьковских новостей" был настоящий бардак. Более опытные и мастеровитые игроки не успевали за молодежью. Остановить "Альту" уже не было сил. Змиевской, Мешков и Скляренко к 38 минуте сравняли счет. Лишь после этого "Новости" забегали и могли, конечно, вырвать победу. Но и «Альта» имела шансы на успех. В итоге ничья 4:4, и мои поздравления игрокам и тренеру "Альты". Приятно смотреть, как молодая команда растет и развивается.

 

"Кронверк Синема" так и не сыграл свой матч 3 тура, поскольку получил техническую победу над "Алькором".

 

Еще один претендент на медали "Почтовик" в пух и прах разнес "Антекс" 12:3. Стоит отметить, что долгое время держался счет 1:1, но отсутствие вратаря команды Приходько дало знать.

 

Первую победу в чемпионате отпраздновали футболисты команды «Желто-синие», которые переиграли «Эпицентр-2» 5:2.

 

Также порадовали победой своих болельщиков игроки "Metalistfans.net", которые не оставили шансов команде "Henkel" 13:3.

 

Первая лига

 

В первой лиге продолжает держаться троевластие. Главный претендент на чемпионство "SoFine" встречался с "Атлантом". Поначалу шла равная борьба, "Атлант" неплохо смотрелся, но хет-трик Саакяна в первом тайме расклеил соперника. После перерыва "Атлант" пропустил еще четыре мяча и в итоге проиграл 0:7.

 

Еще один фаворит "Мрия-94" встречался с аутсайдером "Спрутом". Начало было за последним. Уже на 2 минуте "Мрия" получила первый "привет" в свои ворота. Но "Мрия" довольно быстро отыгралась. Отличился Виталий Кочет. А в середине тайма Семен Панчишный вывел свою команду вперед. В концовке тайма команды обменялись забитыми голами 3:2. Сразу после перерыва Кхалид увеличил отрыв "Мрии-94" до двух голов. "Спрут" не сдался и на 36 минуте сократил разрыв до минимума 3:4. В последние минуты обе команды могли забить, но счет больше не изменился.

 

Третью победу в чемпионате завоевала и команду "НВУ", которая переиграла "Скалу" со счетом 2:0.

 

Еще в одном матче мфк "Victory" уступил "Кировцу" 3:5.

 

Вторая лига

 

Во второй лиге подобрался приличный состав участников, идет очень равная борьба. Ни одна из 14 команд не имеет стопроцентный результат. От первого до 11 места расстояние всего 4 очка.

 

В одном из центральных матчей "Воля Харьков-2" не смогла переиграть «Галактикос», который играл без замен 3:3. Больше того, "Воля" проигрывала.

 

Первую победу одержали игроки команды "Прогресс", и какую! Они, без шансов для соперника, обыграли неуступчивый "Ураган" 12:5. Хет-триками отличились Медведев и Кувиков.

 

Наконец-то порадовала своих болельщиков "Заря", которая выдала отличный матч против "Динамо" (Харьков) 5:1.

 

Третье поражение подряд потерпела команда "Фарро". На этот раз ей дорогу перешел "SSPro" 1:2. С таким же счетом FC "Sparta" обыграла "21-й регион".

 

В предпоследнем матче тура играли "Двери Коммунар" и "Третий тайм". Повторение полуфинала прошлого чемпионата в 3 лиге. И снова сильнее оказались более опытные футболисты из "Третьего тайма". Уже на 11-й минуте после дубля Тараса Ищенко команда "Двери коммунар" "горела" 0:2. Первый тайм завершился со счетом 3:1. После перерыва "Третий тайм" контролировал ход поединка, финальная сирена зафиксировала счет 6:3.

 

Третья лига

 

В Третьей лиге остался один лидер. Третью победу подряд отпраздновали футболисты команды "State-21". В 3 туре они без проблем разобрались с командой мфк "ФОФ" 7:2.

 

А вот еще один фаворит Третьей лиги "Кронверк Синема-2" потерял очки в матче с "Вестой". Не так давно эти команды играли между собой в финале Пятой лиги и тогда основное время победителя не выявило. Не определили сильнейшего и на этот раз – ничья 2:2.

 

"Кораблекрушение" произошло с "Ursus Optio". В 3 туре "барсуки" "нашли на риф" в матче с "ХТЗ" - 1:9.

 

Триллер разыграли "Аптечная сеть 9-1-1" и MFC "Quality". Команды играли практически без защиты. В начале второго тайма счет был 6:3 в пользу MFC "Quality". Разыгрался отсидевший дисквалификацию Антон Мотев - на его счету покер. Но "фармацевты" смогли перехватить инициативу и забить четыре гола 7:6. Но выиграть "Аптечной сети 9-1-1" не судилось. На 48-й минуте Антон Мотев спас свою команду от поражения 7:7.

 

Первые очки в чемпионате записали на свой счет игроки команды "Зеленый Шершень", которые в концовке матча с "ХИМТ" смогли отыграться - 2:2.

 

В других матчах команда "Сити 607" уступила "Торосу" 1:4, а "Аякс" разгромил команду "Virola Winner`s" - 13:3.

 

Четвертая лига

 

Третий тур определил единоличного лидера. Почетное звание в схватке с командой "Pantheon" завоевал ФК "Клюв". Мы представляли этот матч как центральный в туре, ведь встречались первая и вторая команды чемпионата. Но разница между командами оказалась ощутимой. ФК "Клюв" контролировал ход поединка в то время, как соперник достаточно неплохо защищался. Тем не менее, команда "Pantheon" пропустила быстрый мяч. Отличился Андрей Шевченко. Еще два гола "Клюв" забил во втором тайме. Тот же Шевченко реализовал пенальти, а Павел Проскурня установил окончательный счет - 3:0.

 

В погоню за лидером бросилась команда "Динамо". В отчетном туре "динамовцы" отыграли результативный матч с "Мегасом" и выиграли его со счетом 9:5.

 

Следом за парой лидеров расположились и "Стандарт" с "Полагропромом". "Стандарт" в тяжелом поединке все же одолел "Манчестер" - 5:3. "Полагропром" же без особых проблем переиграл команду "Альфа" - 6:1.

 

Как мы и предполагали, ФК "Партизан" и "Гладиолус" не смогли выявить сильнейшего. Равный матч, закончившийся боевой ничьей - 2:2. Правда, ни для одной, ни для другой команды такой исход поединка не стал хорошей новостью.

 

Команда "ХСС" в интереснейшем и результативном матче все же смогла вырвать победу у "Элитпрома". Решающий гол забил Денис Еремин - 7:6.

 

В еще одном матче "Новатор" оказался сильнее команды "Football.kharkov.ua" - 5:2.

 

Пятая лига

 

Команда "Основа" не перестает радовать своих поклонников. Центральный матч тура, в котором "Основа" встречалась "Триумфом" был превращен в издевательство "основчан" над соперником - 13:2! Команда "Триумф" достойно сопротивлялась лишь первые 10 минут...

 

И это происходит в то время, как потенциальные конкуренты "основчан" в борьбе за медали или проигрывают или с трудом побеждают. Впрочем, это не касается мфк "Ciklum", который уверенно обыграл команду "СКИФ" - 5:1.

 

Нестабильную игру показывает на старте сезона команда "Ю.Кост". В отчетном туре она встречалась с "Нормой". Равный матч, который уверенно шел к ничейному результату. Но команда "Норма" была более убедительна в своем желании заработать три очка, за что была вознаграждена. На 48-й и 50-й минутах "Норма" забила два мяча и выиграла со счетом 6:4.

 

Команда FC "Fart" в непростом поединке обыграла "Мирасум" - 4:3. "Фартовые" вроде бы и контролировали ход игры, но под конец игры соперник создал им проблемы и обеспечил нервную концовку.

 

"Ювяскюля" и "220 вольт" не смогли выявить сильнейшего. Ничья - 5:5 и первое очко команды "220 вольт" в этом сезоне.

 

Удивившие в прошлом туре команды "Фаворит" и "ALCO GOAL" удивили и теперь, устроив перестрелку на последней минуте матча. Три мяча на 50-й минуте было забито в этом матче. Все в лучшую сторону обернулось для команды "ALCO GOAL" - 6:5.

 

Вторую победу в сезоне одержала команда "Юнисеф". Важнейшую роль в успешном исходе поединка с "Легионом" сыграл Антон Губарь, забивший пять мячей. А общий счет - 9:6.

 

Шестая лига

 

О победе команды "Бермуды" над "Сириусом" мы уже упоминали в превью к туру. Если кто забыл, "островитяне" выиграли со счетом 6:3, упрочив свой авторитет.

Упорно не желает отпускать лидера в отрыв команда "ZT", обыгравшая "Орион" со счетом 4:3.

 

Набирает обороты команда "Виктор плюс", одержавшая уже третью победу в сезоне (с учетом кубковой игры). Только на этот раз "Виктор плюс" выигрывает уверенно. 7:1 - таков результат матча с "Патриотом".

 

С таким же счетом, 7:1, мфк "Механик" выигрывает у команды "Brig". Отмечаем хет-трик Романа Караваева.

 

Команда "W3" одерживает волевую победу над "Заводом им.Фрунзе" - 2:1.

 

Мфк "ФЭД" неожиданно обыгрывает "Союз". В самом конце встречи Артур Пронякин забивает пятый гол и приносит победу своей команде - 5:4.

 

А вот победа команды "Молодые регионы" над ФК "Слалом" не стала неожиданностью. Хотя для "регионов" эта победа и стала первой, они сейчас как минимум не слабее ФК "Слалома", у которого старт сезона не задался. Счет матча 6:3.

 

Седьмая лига

 

На какое-то время Седьмая лига получила единоличного лидера. По итогам центрального матча тура им стала команда "Юг-контракт", обыгравшая "Madball" со счетом 4:0. Около 20 минут команды искали путь к воротам друг друга, действуя очень аккуратно. А потом команда "Юг-контракт" забила. Счет держался до тех пор, пока команда "MadBall" не начала раскрываться. А это привело к еще трем мячам в ее ворота.

 

До тех пор, пока не сыграет свой матч ФК "VIVA", второе место будет принадлежать команде "Winners". "Победители" в третьем туре не заметили команду "Mirage", которая откровенно посыпалась - 9:0.

 

Плохи дела и у команды "Реальный мадрид". Именно в игре с "мадридцами" свою первую победу одержала команда "Харьковские новости-2". "Новостийщиков", что называется, прорвало. Две обидные ничьи сменились уверенной победой - 11:2.

 

Команду "Институт транспорта газа" продолжает лихорадить. Очередной неубедительный матч чемпиона Восьмой лиги против команды "Cold Mountain State" - 1:4.

 

Прорвало и команду "Розовая пантера". "Феникс" не стал серьезной преградой на пути "пантер" - 8:2.

 

Восьмая лига

 

Всё сильнее обостряется борьба за попадание в четвёрку в Восьмой лиге. Третий тур, в целом, прошёл без сенсаций, не обошлось и без разгромов.

 

Можно было предвидеть результат матча "Барвинок" - "At home". "Домоседы" не набрали ни единого очка за три тура и только в матче с «Барвинком» смогли открыть счёт первым командным голам (напоминаю, что за предыдущие два тура, команда не смогла забить ни единого гола). "Барвинок" доминировал над соперником на протяжении всего матча и результат – тому подтверждение 8:4.

 

Так же не смогла удивить и команда m.f.c. "A.L". Команда явно провалила начало турнира, показывает неважную игру и не смогла ничего противопоставить ни одному из своих соперников. "Люботинцам" стоит серьёзно задуматься о дозаявках, или так и оставаться «на дне» турнирной таблицы. Итог матча "Аметис" m.f.c. "A.L" 8:3 - это очередной разгром команды из Люботина.

 

Ни на секунду не сомневался, что матч "Lex" - ФК "Рятивнык" будет очень захватывающим и интересным. Конечно же, этот матч - центральный матч тура. В нелёгкой борьбе, со счётом 8:7 победу праздновали "Спасатели". Игра была равная, но триумфаторами стала команда Георгия Пуды. Покер Лучакова Виталия "бьёт" хет-трики Михайлова Романа и Ярового Артёма.

 

Также очень интересным получился матч "Олимп" - "Herbalife". Как я и прогнозировал, команда Ивана Анцибора праздновала победу. «Олимпийцы» очень достойно выступили, но не смогли довести матч до выгодного для себя итога.

 

С разрывом в два гола закончился матч "Derby Pub" - "Котлотурбопром". Итог матча 6:4. Дублями отличились Яровой Олег и Кудря Роман.

 

С таким же разрывом в счёте и "Молохит" расправился с "Azzurri". Голы Мельника Руслана и Недилько Романа принесли три очка команде. "Молохит", довольно неплохо выступает на турнире, на данный момент занимая пятое место в турнирной таблице.

 

Девятая лига

 

А вот в Девятой лиге многие матчи закончились очень неожиданно и для меня, и для самих играющих команд. Некоторые команды, которые рассчитывали на стопроцентную победу, как говорится «на ровном месте» умудрились потерять очки.

 

Первым разочарованием и в то же время первой сенсацией стал матч "ЗигЗаг" - "Game over". После двух ничьих, команда "Game Over" одержала довольно уверенную победу над одним из фаворитов Девятой лиги. Результат матча 3:5 - по игре.

 

Центральный матч третьего тура Девятой лиги "МакДональдс" - "МС" получился интересным, но не настолько, как того ожидали зрители. Дело в том, что интерес пропал ещё в первом тайме, когда "МакДональдс" начал громить своего соперника, не оставляя ему ни единого шанса на положительный результат. Мячи летели "в одну калитку" и счёт на табло – тому подтверждение. Результат – 9:1. Хет-трик оформил Обоянский Алексей.

 

Довольно уверенно идёт мфк "Финал". Жертвой "финалистов" в третьем туре стали ребята с Одесской, команда "Odesskaya street". Счёт 13:3, что тут скажешь? Это разгром. 5 забитых голов на счету Седых Вячеслава, а его команда уже на третьей строчке чемпионата.

 

Вничью закончился матч FС "Avanti" - "Friends". Можно сказать, что "Друзьям" повезло в концовке матча, когда игрок команды-соперника получил красную карточку, тем самым оставив свою команду в меньшинстве. Этим умело воспользовался Всеволод Абрамов, сравняв счёт на предпоследней минуте матча. Счёт – 4:4.

 

Первые три очка заработала команда FС "Glade", которая уверенно победила "Стимул" со счётом 10:4. Покер Харебаева Ираклия – весомый вклад в результат своей команды.

 

В остальных матчах победы одержали "Гостиница Меркурий" и "Армагеддон" над "Energy" и "Black Zibert" соответственно. Тоже довольно-таки неожиданные результаты. Ситуация в лиге обостряется, борьба накаливается, команды выравниваются в турнирной таблице, ожидается серьёзная конкуренция за попадание в четвёрку.

 

Десятая лига

 

Все матчи третьего тура сыграны и в Десятой лиге. Борьба здесь серьёзная, за попадание в четвёрку на данный момент борется целых шесть команд.

 

Начну с лидера, команды "ПСВ", которая без проблем одолела своего соперника, "Salute". Последние пропустили семь мячей, на что ответить смогли всего одним забитым голом. В итоге, пока ребята занимают последнюю строчку турнирной таблицы с неутешительной статистикой забитых-пропущенных (3:14). А вот у "ПСВ" пока всё в порядке, идут без потерь очков, серьёзно настраиваются на каждого соперника, демонстрируют очень неплохую игру.

 

Ещё один лидер Десятой лиги, "GialloBlu", также одержал победу в третьем туре, не такую уверенную, как "ПСВ", но всё же. Противник "GialloBlu" - "Юнона" достойно сражалась до конца, но чего-то ребятам не хватило: то ли опытности, то ли сил. В итоге, Голик Игорь, забивший в ворота "GialloBlu" три гола не спас свою команду от поражения.

 

Также, опытный "Хартрон-Плант" проигрывает вторую игру к ряду, а вот их обидчик – "BlackBerry" показывает очень неплохую игру, не зря команда на данный момент занимает 3 место.

 

Главное открытие лиги, команда FC "Alco-Energy" снова радует своих болельщиков, да и радости самих игроков нет предела, ведь на этот раз, им удалось обыграть соперника посерьезнее – "Красную звезду". Желаю ребятам удачи и далее, а вот команде Шаляпина Игоря, желаю собраться и показать на что способны в следующих турах.

 

Первые очки ФК "Нежданчик" подарила команда "Авиатор". "ХАИшники" совсем не порадовали своей игрой болельщиков. Отвратительная игра в защите позволила "Нежданчику" реализовывать большинство голевых моментов. Итог - 6:1, одному только Кудашеву Сергею удалось забить пять голов.

 

"А.П.Л" снова проигрывают, на этот раз их обыграла молодая мобильная команда "Ferro", не сказал бы, что на поле была серьёзная борьба, но прогресс в игре "А.П.Л" заметен. Наверное, просто чуть-чуть не хватает талантливых исполнителей в команде. Тренеру стоило бы подыскивать новых игроков в команду с целью усиления состава.

 

А вот для "SPORTinform.com.ua" кажется, всё налаживается. Команда провела хороший матч, убедительно обыграв своих оппонентов - команду "Jaguaro". Для команды спортивного интернет-проекта этот матч должен быть новым стартом, вперёд к победам. Хет-триком отличился Одринченко Александр.

 

Иван ГУЧЕНКО, Максим ИВАНОВ, Александр СТЕПАНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.