Проигрывая 0:2, хозяева сумели сравнять, но этого оказалось мало + ВИДЕО

29964
127
ЦСКА - Интер

Московские армейцы не сумели развить успех после гостевой ничьей с «Лиллем». Пропустив два мяча в первом тайме игры с «Интернационале», они восстановили паритет усилиями Алана Дзагоева и Вагнера Лава , но почти сразу получили в свои ворота третий мяч и отдали итальянцам все три очка.

Если перед первым матчем ЦСКА в группе В именно армейцы приковывали внимание прессы, учитывая наметившийся кризис в игре и тяжелую травму вратаря и капитана команды Игоря Акинфеева, то перед домашней игрой с «Интером» болельщиков и специалистов волновало текущее состояние итальянского клуба.

Ведь неделю назад руководство миланского клуба отправило в отставку главного тренера Джан-Пьеро Гасперини после провального старта в чемпионате Италии и сенсационного поражения от «Трабзонспора» в первом матче группового этапа. На матч в «Лужниках» «Интер» вывел в качестве главного тренера уже другой итальянский специалист - Клаудио Раньери.

Седовласому итальянцу предстояло поломать голову над тем, кого выпустить в стартовом составе, ведь у «Интера», как и у армейцев, много травмированных. Во вторник Раньери не мог рассчитывать на Уэсли Снейдера, Тьяго Мотту, Майкона и Андреа Раноккию. Леонид Слуцкий по-прежнему вынужден обходиться без Кейсуке Хонды, Марка Гонсалеса, Георгия Щенникова и Акинфеева.

Наставник армейцев выставил вполне прогнозируемый состав. Разве что не попал в «основу» серб Зоран Тошич, уступив место Секу Олисе. Главное изменение Раньери заключалось в том, что он отказался от схемы с тремя центральными защитниками, которую практиковал его предшественник. Столь радикальные перемены принесли плоды уже в последнем туре чемпионата Италии, когда «Интер» обыграл «Болонью» - 3:1. Теперь Раньери рассчитывал победить и в Москве.

Гости начали встречу активнее и добились успеха уже на шестой минуте. «Интер» исполнил угловой, Владимир Габулов ошибся на выходе, а на дальней штанге караулил защитник Лусио, который ногой переправил мяч в пустые ворота.

ЦСКА побежал было отыгрываться, но впереди у армейцев ничего не получалось. Гости, напротив, развили успех. На 23-й минуте Юто Нагатомо прошел по правому флангу, прокинул мяч между ног Алексею Березуцкому и выдал великолепный пас Джампаоло Паццини. Оставленный без присмотра итальянский форвард был точен - 0:2 к середине первого тайма.

Постепенно армейцы пришли в себя и завладели инициативой. Опасные моменты были у Вагнера Лава и Дзагоева, а падение Сейду Думбия в штрафной, думается, заставило болельщиков «Интера» схватиться за голову, но арбитр не усмотрел нарушения правил.

Тем не менее, под конец первого тайма ЦСКА все же отыграл один гол - Вальтер Самуэль сбил Олисе перед воротами, и Дзагоев с изумительной точностью исполнил штрафной удар. Надежда на то, что ЦСКА сумеет во второй раз подряд отыграться со счета 0:2, снова забрезжила в сердцах армейских болельщиков.

Второй тайм армейцы начали очень активно и с каждой атакой приближали себя к ничейному результату. На 77-й минуте Вагнеру Лаву удалось-таки сравнять счет - бразилец принял мяч на левом фланге, сместился в центр, обыграв Лусио, и неотразимо пробил в ближний угол - 2:2!

Однако почти сразу же вышедший на замену Мауро Сарате вновь вывел «Интер» вперед. Сил сравнять счет в третий раз у армейцев не нашлось. ЦСКА проиграл свой первый домашний матч на групповом этапе и теперь должен брать шесть очков во встречах с «Трабзонспором», чтобы побороться за выход из группы.

«ЦСКА» - «Интер» - 2:3

«ЦСКА»: Владимир Габулов, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев, Евгений Алдонин, Павел Мамаев (Зоран Тошич, 68), Секу Олисе, Вагнер Лав, Сейду Думбиа
«Интер»: Жулио Сезар, Вальтер Самуэль, Лусио, Рикардо Альварес (Сисеро Джонатан, 84), Хавьер Дзанетти, Юто Нагатомо, Джоэль Чуквума Оби, Кристиан Киву (Лоренцо Крисетиг, 92), Эстебан Камбьяссо, Диего Милито, Джампаоло Паццини (Мауро Сарате, 49)
Алан Дзагоев, 45, Вагнер Лав, 77 - Лусио, 6, Джампаоло Паццини, 23, Мауро Сарате, 79
- Джоэль Чуквума Оби, 69. Эстебан Камбьяссо, 90.

2:3 Сарате

После сенсационной выездной победы над «Интернационале» в стартовом туре Лиги чемпионов УЕФА «Трабзонспор» дома ушел от поражения в игре с «Лиллем», возглавив квартет В.

Начало встречи в Трабзоне во многом было предопределено исходом матча в Москве. Турки получили отменный шанс выйти в лидеры группы, в которой им изначально отводилась роль аутсайдеров. В свою очередь французы не имели права проигрывать на берегах Босфора и, взяв на вооружение контратаки, свой план на игру едва не реализовали.

В то время, как «Трабзонспор» был вынужден доставлять мяч в штрафную Микаэля Ландро после долгого розыгрыша, «Лилль» наступал реже, но до перерыва выглядел изобретательнее. Тем не менее в первые полчаса возможностей для взятия ворот не было у обеих команд. Лишь на 30-й минуте гостям удалось застать врасплох оборону турецкого клуба.

Вингер сборной Бельгии Эден Азар из центрального круга сделал проникающую передачу низом на Муссу Соу, который воспользовался ошибкой своего опекуна Марека Чеха, вышел один на один с вратарем и забил. Кипер хозяев Толга Зенгин бросился навстречу сенегальцу, но тот все же исхитрился с острейшего угла поразить ворота - 0:1.

Пропущенный мяч завел «Трабзонспор», который, впрочем, не бросился вперед сломя голову, но в скорости заметно прибавил. Со временем пришли в себя и трибуны, еще с большим неистовством погнавшие своих вперед. «Лилль» к такой активизации соперника оказался поначалу готов. Не брезгуя мелким фолом, французы попытались успокоить игру, благо розыгрыш потенциально опасных «стандартов» никаких дивидендов туркам не приносил.

Забросы мяча за спину защитников гостей тоже не создавали реальной угрозы воротам Ландро - ко всему прочему «Лилль» умело использовал еще и офсайдную ловушку. Что касается атакующих действий французов, то после перерыва к обострению на половине «Трабзонспора» они совершенно не стремились. За что впоследствии и поплатились.

Где-то с середины второго тайма подопечные Гюнеша основательно взялись за дело. Надолго заперев гостей в районе их штрафной, они подали несколько угловых, а на 75-й минуте заработали право на 11-метровый. Матье Дебюши без особой надобности прервал рукой не самый опасный навес, а подошедший к «точке» Густаво Кольман пробил в левый от себя верхний угол. Ландро кончиками пальцев коснулся мяча, но преградить ему путь в сетку не сумел - 1:1.

Таким образом «Трабзонспор» в преддверии двух встреч с московскими армейцами остается непобежденным, а «Лилль» завершил вничью уже пятый поединок кряду.

«Трабзонспор» - «Лилль» – 1:1