Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6030
16

ЯРЕМЧЕНКО: «Судейство очень повлияло на результат поединка»

«Таврия» – «Ильичевец» – 3:2. Послематчевая пресс-конференция

ЯРЕМЧЕНКО: «Судейство очень повлияло на результат поединка»

Семен Альтман, главный тренер «Таврии»:

- То, что мы ожидали, то мы и увидели в игре. Правда, для нас все складывалось не очень удачно. Соперник создал один момент в первом тайме и забил гол. Плюс дальний результативный удар во втором тайме, который привел к нервной обстановке на футбольном поле. Это и естественно. Хотя соперник – это хорошая, квалифицированная молодая команда, которая укомплектована приличными игроками. Им удалось доставить нам кое-какие сложности.

У нас же понемногу идет творческий процесс. Идет поиск наилучших вариантов не только ведения игры, но и состава. Вы сегодня увидели Кейту, и первый тайм он сыграл блестяще. Однако его готовность пока оставляет желать лучшего, он долго не играл, ему не хватает игровой практики и физических кондиций. Думаю, в дальнейшем мы будем приобретать и набирать.

Конечно, на игре сказалась нервозная обстановка, которая ощущалась после трех поражений. Я не мог ее снять, ребята хотели выиграть, были взволнованы. Но тем радостнее победа, ведь добыта она была в тяжелой борьбе. Игра так складывалась, что результат мог быть и другим. Но я вам скажу, что во всех играх, которые мы проводим и даже которые мы проиграли, я обещал болельщикам, обещал руководителям, что они не увидят на поле безвольных футболистов. И такого не было, как это кажется некоторым нашим обозревателям. Даже в проигранных матчах, в частности, в последнем поединке с «Металлургом», качество игры было намного выше, чем в той встрече, в которой мы выиграли. Просто соперник сыграл по-другому в тактическом плане, был более удачлив и груб с нашими ведущими футболистами. Поэтому, я и впредь думаю, что мы будем играть в тот футбол, который присущ «Таврии», нашему краю, который нравится нашим болельщиком. Конечно, у нас может получаться, а, может, и нет, но отдаваться мы будем полностью.

- Что с Езерским и Монаховым?
- Езерский травмирован, у него рецидив старой травмы. Монахов же в строю и в любой момент готов выйти и отдать все. Но пока что так складывается ситуация. Он хороший человек и спортсмен, да и в коллективе играет не последнюю роль. Он у нас и вице-капитан. Судьба так распорядилась, что сегодня играют другие. Где-то он проигрывает конкуренцию своим визами, но по работе он в любой момент готов выйти на поле. Думаю, он не подведет. Мы на него надеемся.

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»:

- Было два разных тайма. В первом тайме мы допустили больше ошибок и тактического, и технического плана. Во втором тайме все поменялось, но я категорически не согласен с результатом игры, потому что было много нарушений, которые пропускал судья. Вы, может быть, не видели, но нам со скамейки виднее. Если существует fair play, то его должны выполнять все: и футболисты, и тренеры, и судьи. У нас у Федерации футбола хорошая позиция. Они взяли итальянца и никому ничего не разрешают. Если дают пенальти, я ж не говорю, что его дали неправильно, но нужно давать пенальти и в другую сторону. Защитник «Таврии» выбивает мяч рукой, Виценец говорит об этом судье и тут же получает желтую карточку. Просто непонятно. Кожанов обыгрывает за штрафной, говорит - нарушение, но получает желтую карточку. Это же все видно. Я не говорю, что результат игры можно поменять, но было четко видно, что судья несколько раз пропускал ошибки силового характера, когда было два нападающих, которые боролись, но он упускал эти моменты. Это было явно видно. Поэтому впечатления очень печальные. Хотя игра была боевая, обе команды допускали ошибки и в обороне, и в атаке, но встреча получилась живая (таких мало в чемпионате), однако судейство очень повлияло на результат поединка.

- В последних двух матчах ваша команда пропустила десять мячей. Вам не кажется, что виноваты не только судьи?
- В кубковом матче у нас вылетели сразу шесть основных футболистов. Для такой молодой команды это многовато.

- Первым номером остается Шуст?
- Да у нас нет ни первого, ни второго номера…

- Во втором тайме это ваша команда так прибавила или «Таврия» подсела?
- Во втором тайме у нас появились моменты. Я не хочу комментировать действия арбитра, но, когда он дал пенальти в одни ворота, никто не протестовал, однако в адекватном эпизоде в штрафной «Таврии» защитник сыграл рукой, и Виценец сказал арбитру об этом, но он дал ему предупреждение. Просто непонятно, хотя он стоял рядом с ним. Включите повтор и скажите, прав я или нет.

- Вам не кажется, что вашей команде не хватает сплава опыта и молодости?
- Сплава золота с платиной? Мне кажется, что лучше без сплава, лучше – однородный металл.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
geco
О Какой грубой игре говорит тренер Ильича. Он не замечает или просто молчит , как фолили его играки , как просто вышибали Шиндера . Уж , как давят Таврию судьи и какой беспредел творят , то Вам уважаемый лучше помолчать. И не ныть .
nikzae
У нас просто есть "законодатель моды" - а остальные - жалкие подражатели
Хрюн Моржов
Что за фигня? Почему в Украине после каждого второго матча тренеры не довольны судьями? Это тренеры дурковатые, или в чем дело? У нас гораздо реже плаксы льются...
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OUN1945
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikzae
Чувствую, что в конце чемпионата опять кому то "придётся" случайно проиграть, чтобы Ильича не утопили
slavon2111
О опять Суркис все купил))))))).
italia81
нуи что!! играть надо валерий василич говаривал...
Makasim
согласен, матч не видел, но по повторам сразу заметил тоже что пенальти сомнительный, а штрафной так вообще левый стопудово.
qqqqq8891
вы игру смотрели?
штрафной, с которого забил назаренко судья "нарисовал"... в том эпизоде Полянский вообще не трогал Шиндера, а судья еще и желтую показал...
пенальти тоже спорный! Шиндер тот еще симулянт, похлеще чем Миля и Срна...
KM0906
soglasen yaremchenko uchitsya u mirchi
KM0906
yaremchenko ne trener..nitik odnim slovom
italia81
так футболисты у него хорошые! а он нуль полный. и нестыдно ему ?? не помужски....
sashdinamokiev11
Яремченко учится у Мирчи, сплошное нытье. Только возникает на этот раз вопрос - кто купил судью (Суркис Таврию точно не курирует)?
igor19632010
плакса яремченко
Kivals_grozny
О, опять о судействе