Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 сентября 2011, 07:51
3684
6

Неожиданное поражение Гомеса +ВИДЕО

Возвращение кубинца в элиту дивизиона откладывается

| Обновлено 27 сентября 2011, 07:51
3684
6
Неожиданное поражение Гомеса +ВИДЕО

Кубинский супертяж Хуан Карлос Гомес, не так давно бывший обязательным претендентом на пояс Виталия Кличко, удивил многих, проиграв американцу Дарнеллу Уилсону (боксеру, у которого до этого боя было 6 поражений подряд). Теперь вы можете посмотреть, как это было.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Нокаута не будет. Чжан Чжилей сделал прогноз на бой Фьюри – Усик
Бокс | 17 апреля 2024, 16:03 0
Нокаута не будет. Чжан Чжилей сделал прогноз на бой Фьюри – Усик

Китайский боксер ставит на британца, но оставляет небольшие шансы украинцу

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A961456591
В прошедшую пятницу экс-чемпион мира в тяжелом весе Хуан Карлос Гомес (49-3, 37 КО) был успешно прооперирован доктором Андреасом Вернером. Операция длилась несколько часов и прошла успешно, однако во время самого хирургического вмешательства, врачи обнаружили еще одну травму. Помимо разрыва сухожилия левого плеча, у Гомеса еще было повреждение суставной сумки плечевого сустава.
«Во время операции, в дополнение к разрыву сухожилия, мы еще обнаружили повреждение суставной сумки. Нам удалось зашить оба разрыва», - говорит Вернер, - «Это двойная травма и поэтому Гомесу придется на несколько месяцев забыть о боксе. У боксеров-профессионалов плечи очень сильно нагружаются и для того, чтобы не было рецидива, перед выходом на ринг нужно быть полностью здоровым».
Напомним, что 24-го сентября Гомес проиграл Дэнеллу Вилсону и пожаловался на то, что это все произошло из-за сильных болей в левом плече, и фактически он боксировал одной правой рукой.
«В спаррингах у меня не очень сильно болело плечо. А вот во втором раунде поединка, я вдруг почувствовал сильную боль, но я хотел продолжать, так как в зале были мои поклонники, которые верят в меня уже на протяжении многих лет» - сказал Гомес.
gorodokboxing.com
--------------------------------------
Владислав Желудкевич,
Всё ещё не верится?
A961456591
В прошедшем 24 сентября в Гамбурге (Германия) бою кубинский супертяжеловес Хуан Карлос Гомес практически не наносил ударов левой рукой и проиграл Дарнеллу Уилсону по очкам. Медицинское обследование после боя показало, что Гомес серьезно травмирован: у Хуана Карлоса порваны связки левого плеча. По мнению врача Андреаса Вернера, травма была получена более 3 недель назад: «Разрыв связок в области левого плеча настолько серьезен, что травма требует обязательного хирургического вмешательства. Г-н Гомес испытывал очень сильные боли». Сегодня боксер будет прооперирован.
Травма Гомеса идентична той, которая вынудила Виталия Кличко прервать бой с Крисом Бердом (в августе 2000 бой был прекращен после 9 раунда). Для Гомеса о таком решении не могло было быть и речи: «Несмотря на сильные боли, я обязательно хотел довести бой до конца. Я просто должен был так поступить и сделал это для поклонников, которые верили в меня годами. Я обязательно хотел боксировать, поэтому я не сказал никому о степени серьезности травмы и, превозмогая боль в бою, сражался. Я знал, что на меня смотрят все».
Новый глава Universum Вальдемар Клух сделал выводы из случившегося и уволил тренера Гомеса Леонида Киселева. «Поведение тренера совершенно безответственно и непрофессионально. То, что тренер не замечает настолько серьезную травму, абсолютно неприемлемо. Мы не потерпим такого отношения и не будем более сотрудничать с г-ном Киселевым», — цитирует Клуха официальный сайт промоутерской компании.
Вальдемар Клух принес официальные извинения Хуану Карлосу Гомесу: «После боя я не знал, что Хуан так сильно травмирован. Поэтому я прошу извинить меня за жесткие слова, сказанные после поединка». Г-н Клух заявил также, что сотрудничество с Гомесом будет продолжаться: «У меня каждый получит свой второй шанс. Я полностью поддерживаю Гомеса. У него будет возможность показать, на что он действительно способен. Сейчас мы пока подождем результатов операции и поможем Хуану восстановиться».
allboxing.ru
Владислав Желудкевич
А я вот лично не верю в эти все травмы. Вот когда они все проигрывают, оказывается, он был травмирован и не хотел расстраивать никого. Вот когда из-за травмы отказываются от боя и переносят сроки - в это я верю. А после боя это всё бла-бла-бла. Гомес был просто не готов. Да и защита у Гомеса такая же как у Дмитренко была... Юниверсум совсем съехал?
A961456591
Интересная информация прозвучала из уст нового шефа компании Universum Вальдемара Ключа, во время субботней пресс-конференции. Ключ сообщил, что возможно они проведут поединок между двумя своими боксерами-супертяжеловесами Денисом Бойцовым (29-0, 24 КО) и Хуаном Карлосом Гомесом (49-3, 37 КО).
«Я разочарован поединком Гомеса и Уилсон по праву заслужил победу. Гомес не сообщил нам, что он повредил руку. Он мог боксировать одной левой рукой. Мы решили дать ему еще один шанс и организуем бой, возможно с Бойцовым» - сказал Ключ.
gorodokboxing.com
Shurat88
100 пудово, как буд то кто то в его теле)))
Владислав Желудкевич
Я вообще не понял, что с Гомесом. Что это было?! Это не Гомес!