Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
15909
106

РАБИНОВИЧ: «Мы предлагаем за Олимпийский рекордные деньги»

Президент «Арсенала» о победе над «Оболонью» и борьбе за возможность играть на новой киевской арене

РАБИНОВИЧ: «Мы предлагаем за Олимпийский рекордные деньги»

Футбольный клуб  «Арсенал» Киев продолжил положительную статистику выездных игр. В выходные на «Оболонь-арене» в Киеве «канониры» обыграли «пивоваров» (1:0), благодаря чему заняли четвертую строчку в турнирной таблице. Такого результата у «Арсенала» еще не было!

Прокомментировал игру и президент «канониров» Вадим Рабинович:

- Поздравляем Вас и команду с 4 местом. Кажется, такой успех достигнут впервые в истории «Арсенала».
- Да, вы правы – мы тоже довольны. «Арсенал» вышел на 4 место, несмотря на все перипетии с тем же пенальти, несмотря на не очень приятные моменты, о которых сейчас я говорить не буду…

- Кстати, есть и еще один положительный момент – количество зрителей на матчах «Арсенала» увеличивается с завидной постоянностью, а во время встречи с «Оболонью» ваши болельщики были просто супер-активны.
- Действительно, в последнее время мы наблюдаем постоянную динамику увеличения количества зрителей на трибунах. И я думаю, что в ближайшем будущем выйдем на еще более серьезные результаты, поскольку работа с болельщиками только началась.

- В связи с этим и вопрос: где же они будут болеть, что происходит со спортивной ареной?

- Ну что ж, раскрою вам, как говорится, все карты. Конечно, мы хотим играть на НСК «Олимпийский» Сегодня в Киеве три команды: «Динамо», мы – «Арсенал», который на матчах чемпионата собирает уже сопоставимое с «Динамо» количество зрителей (а иногда и больше) и «Оболонь», имея свой собственный стадион, на «Олимпийский», как мне кажется, сильно не претендовала.

Мы уже провели переговоры с руководством «Олимпийского». Сумма, предложенная нам для заключения долгосрочного контракта, честно говоря, достаточно высокая, но мы дали добро.

- Озвучите цифру?
- Это примерно 450 тысяч за каждый матч. Если просуммировать, получается, что в сезоне «Арсенал» будет платить почти 7 миллионов прямых платежей, плюс питание, плюс то, что люди оставят на каждом матче (кто-то захочет покушать, кто-то попить). Таким образом сумма увеличивается минимум в два раза. По самым приблизительным подсчетам только наша команда может принести стадиону где-то около 20 миллионов. И я не думаю, что кто-то даст больше нас.

Тем не менее, несмотря на наше хорошее предложение, я считаю, что это не совсем верный путь. Объясню почему: если донецкую «Донбасс-Арену» строил Ахметов – он может распоряжаться своей ареной как хочет, если в Днепропетровске стадион строил Коломойский – он также может по-своему им распоряжаться, но в Киеве «Олимпийский» строила вся страна и не на чьи-то, а на бюджетные деньги. Следовательно, лучше всего было бы провести открытый тендер, чтобы люди видели - тот, кто предложил большую цену, лучшие условия, тот и будет пользоваться «Олимпийским».

Вообще же, на таком огромном комплексе как «Олимпийский» должно играть две команды. Например, я был бы рад, если бы играли «Динамо» и «Арсенал» или «Оболонь» и «Арсенал» (если «Динамо» не захочет там играть), или еще кто-то.

- То есть, Вы уверены, что «Арсенал» будет играть на «Олимпийском»?
- Я уверен в том, что это будет правильно, по-спортивному и на пользу футболу. А будет ли это так – не знаю. Я всегда с опаской отношусь ко всякого рода закулисным договоренностям, когда может оказаться, что, например, наши 7 миллионов меньше чьих-то ничего, или чьих-то 500 тысяч. Вот в этом всегда скрывается опасность.

Тем не менее, мы максимально активизировали свою деятельность в вопросе аренды «Олимпийского». Повторюсь - мы готовы к публичным торгам, что было бы наиболее выгодно для государственного бюджета, тем более что есть задача окупить «Олимпийский». И если не будет никаких, как бы это мягче сказать, подпольных договоренностей, то «Арсенал» обязательно будет играть на «Олимпийском» в следующем году. Я надеюсь, что мы будем играть на «Олимпийском» и собирать там тысячи людей.

- А если этого не произойдет?
- Ну, отрицательные результаты я моделировать пока не хочу. Да и думаю, что вызывающе вот так взять и отказать «Арсеналу» почти невозможно. Тем более, что я разговаривал на эту тему и с руководством «Олимпийского», и с вице-премьером Борисом Колесниковым, который целиком и полностью поддерживает то, что «Олимпийский» должен окупаться, и для этого должны быть найдены все необходимые средства. Поэтому я не думаю, что руководство «Олимпийского» поступит в противовес тому, что говорил Президент нашей страны, когда начинали строить стадион, тому, что говорил вице-премьер. Мне кажется, что это в нашей стране сегодня невозможно…

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 106
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
Vsegda_Za_Metall (Finland) — 27.09.2011 22:25
=======================
...я не крал - я скопировал
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Интересно, кто там писал про миллионы поклонников у Динамо? По статистике выездной посещаемости Динамо 4-е снизу! Ниже только Заря, Черноморец и Таврия. На Динамо теперь не ходят даже в регионах.
UEBRO2012
Рабинович на фото - сама щиристь та щедристь!...
Vsegda_Za_Metall (Finland)
А зачем ты цыфры выездной посещаемости поменял у Арсенала???
Целых 5000 зрителей украл
UEBRO2012
Почитал комменты, ржунимагу, давно так не ржал и курить ненужно...
Igorrio2011
Беседа ни о чем
Хрюн Моржов
... может оказаться, что, например, наши 7 миллионов меньше чьих-то ничего, или чьих-то 500 тысяч.
_____________________________________________________________________________
И вновь старая "народная" еврейская песня в исполнении Рабиновича.
Vlado700
На самом деле.Пускай сначала болел насобирает,а потом "Олимпийский" орендовать.Смысл то какой,когда на 80 тысячник прийдёт 1500 зрителей.Завоюй сначала сердца кыян громкими победами над "Динамо"К и "Шахтарем" и зарубежом,тогда и болелы появятся.Лучше бы он клуб "Соколом" назвал.И болелы готовые есть и бренд киевский готовый.Только и развивай.
italia81
да у раби проблемы с матиматикой явные!! если он сцука жрет пред футболом иво время него на такие деньги это незначит что специально загнаный курсант хоть десять гривен сможет потратить))
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Teash
- То есть, Вы уверены, что «Арсенал» будет играть на «Олимпийском»?
- Я уверен в том, что это будет правильно, по-спортивному и на пользу футболу.
–––––––––––––––
Хороша польза : на огромном стадионе сидят три поца в маминых кофтах и ацкими лужёными глотками вопят "Рабыновичы - впэрэд!"...
Burzhuin
Обычный треп от Рабиновича.
Burzhuin
У Арсенала нет болельщиков, пусть на школьном стаде играют. Зачем им Олимпийский???
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
ну найти деньги на аренду могут не многие. Так что про дворовые команды я образно. и кстати почему все решили что сумма аренды предложенная Рабиновичем в гривнах?
OUN1945
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OUN1945
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Metalistkharkov
это не Гришин стадион чтоб он когото впускал а когото не впускал!
furiales
Я думаю, что в эти 20 млн входит сумма, потраченные на билеты!
Zimmark
У Суркиса денег не хватит на два стадиона, разве что Гриша по братски пустит его на Олимпийский.