Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 13 октября 2011, 23:53
3923
2

Евгения КАНАЕВА: «Я очень устала»

Российская гимнастка завоевала шесть золотых медалей из шести возможных

| Обновлено 13 октября 2011, 23:53
3923
2
Евгения КАНАЕВА: «Я очень устала»
Евгения Канаева

Российская спортсменка Евгения Канаева призналась, что очень устала на Чемпионате мира по художественной гимнастике, где она завоевала шесть золотых медалей из шести возможных.

В пятницу вечером Канаева на проходящем в Монпелье Чемпионате мира выиграла золотую медаль в многоборье. Ранее она стала первой в упражнениях с обручем, мячом, лентой, булавами и командном первенстве.

«Я очень сильно устала. Это был пятый день, каждый раз преодолеваешь себя, выкладываешься на каждый выход, постоянно в напряжении, и усталость копится. Теперь отдыхать буду. Недельку - точно», - сказала Канаева.

Именно усталостью она объяснила не такие высокие - по сравнению с ее остальными результатами - оценки в последнем виде многоборья (упражнении с мячом). После упражнения с мячом у идущей второй россиянки Дарьи Кондаковой появился шанс догнать Канаеву, однако в итоге Кондакова уступила 0,050 балла.

«По поводу многоборья: в принципе я довольна. Единственное - огромная усталость была, последний вид получился очень тяжелый», - сказала чемпионка.

Она отметила, что серьезных ошибок у нее не было. «Конечно, я выступала не без ошибок - были, но те, которые не видны зрителям. Я не делала потерь, я не вставала на колени, не падала. Но были некие ошибки, которые видели судьи и снимали за это (баллы) », - сказала Канаева.

Она подчеркнула, что не думала о конкурентах, а оценки - это дело судей, тогда как ее задача - выкладываться по максимуму и показывать все, что было подготовлено на тренировках. «Я выступаю так, как меня учит тренер, и никогда не думаю о победе или поражении. Я запрещаю себе это делать», - сказала гимнастка.

Канаева отметила, что ей удалось очень ровно провести первенство мира. «Довольна тем, что прошла этот чемпионат без потерь предметов. Ни в командном, ни в многоборье, ни в финалах у меня не было потерь. Стабильность прежде всего, это очень важно», - сказала она.

Несмотря на сверхудачное выступление на Чемпионате мира, спортсменка пока не хочет говорить о возможных перспективах на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. «Я пока не могу говорить об Олимпиаде. Мы заработали путевки, чему я очень рада. Далее у нас еще целые полгода. У нас будет отбор, то, как на соревнованиях мы будем проходить. И кубки мира, и гран-при. Важно, что мы будем показывать, какие будут результаты. От этого зависит, кто будут первые два номера. Есть главный тренер, это ему решать, а наше дело работать», - сказала она.

Свою победу в многоборье Канаева посвятила тренерам, близким, друзьям, а также болельщикам, которые всем залом шумно ее поддерживали.

«Встречали нереально, я даже не ожидала. Вышла на первый вид - и тут такие эмоции! Это очень здорово, это очень помогает», - сказала Канаева.

РИА «Новости»

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 14
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
latyk
Я тоже устал, ждать, когда украинки потеснят с олимпа россиянок. Но ничего, держусь
adora.costa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил