Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2845
0

Сытин и Иванов встретились, но друг против друга не сыграли

Суперлига. 3 тур. «Норильский никель» демонстрирует характер + ВИДЕООБЗОРЫ

Сытин и Иванов встретились, но друг против друга не сыграли

По итогам третьего тура чемпионата России по мини-футболу количество команд, не терявших очки, в турнирной таблице уменьшилось с трех до двух, причем произошло это не так, как это можно было бы представить накануне игр.

После двух туров, напомним, с абсолютным результатом шли два российских гранда «Динамо» и «Синара», а также примкнувший к ним «Норильский никель». Первыми из этого трио на площадку родного ДИВСа вышли уральцы, которые принимали главного трансферного ньюсмейкера лета – московский ЦСКА. Надо сказать, что армейцы прибыли в Екатеринбург без двух своих португальских звезд – Рикардиньо и Кардинала, но их отсутствие только мобилизовало остальных футболистов. Как результат, победа и три очка. ЦСКА очень организованно отыграл в обороне, а в атаке игрокам способствовала удача. В начале второго тайма москвичи сравняли счет благодаря автоголу Абрамова, а чуть позже Канивец и Диванеи забили такие мячи, какие влетают в ворота не каждый день. А точку в матче поставил Марат Азизов, завершив точным ударом комбинацию, которую можно заносить в учебники футзала.

Когда стал известен результат матча в Екатеринбурге, московские динамовцы проводили свой матч тура в Мытищах. Сразу отметим, появление в воротах чемпионов России бывшего вратаря сборной Украины Алексея Попова, который первые два тура пропустил из-за травмы. На протяжении всего матча Алексей демонстрировал, что отсутствие игровой практике не сказалось на его форме, и единственный мяч влетел в его ворота лишь тогда, когда «Динамо» полностью контролировало ситуацию на площадке и вело 3:0.

Два наших соотечественника имели возможность выйти друг против друга в матче, проходившем в подмосковном Троицке, где «Дина» принимала «Новую генерацию». Однако предполагаемое противостояние не состоялось – если «диновец» Сергей Сытин отыграл весь матч, то Дмитрий Иванов из «Новой генерации» так и простоял все 50 минут возле скамейки запасных. К сожалению, Сергею отличиться в матче не удалось, хотя шанс у него для этого был. При счете 1:1 «Дина» получила право на 10-тиметровый, но удар Сытина отразил голкипер «Новой генерации» Толстихин. В результате, до конца основного времени Прокушев и Метелкин реализовали еще по одному дабл-пенальти (причем, последний в игровое время у «Дины» на площадку вообще не выходил!), и эта игра завершилась вничью 2:2, что принесло командам по одному очку.

Чего не скажешь, о питерском «Политехе» – единственный клуб Суперлиге, у которого нет ни одного очка. Команда, за которую играет бывший «энергетик» Михаил Романов, потерпела третье поражение в сезоне, на этот раз от «Сибиряка». На протяжении всего матча превосходство новосибирской команды было неоспоримым, и победа вывела подопечных Темура Алекберова с 7-ю очками на чистое третье место. В числе аутсайдеров Суперлиги и московский КПРФ, за который играет Сергей Коридзе – «коммунисты» в заключительные 10 минут пропустили три мяча от «Газпром-Югра» и проиграли 2:5.

А завершался третий тур воскресным матчем в Норильске, где произошла еще одна неожиданность тура. «Норильский никель» не раз в прошлом сезоне демонстрировал, что готов потрепать нервы любому сопернику. После двух выездных побед норильчане проводили первый матч на родном паркете, поначалу игра для них не складывалась, и опытная «Тюмень» быстро повела в счете с разницей в два мяча. Однако второй тайм хозяева провели гораздо сильнее, и даже тогда, когда на 35-й минуте Абышев сделал счет 3:3, игроки «Норильского никеля» нашли в себе силы для еще одного рывка и забили два мяча, которые принесли им победу 5:3.

Итак, в российской Суперлиге после трех туров двоевластие. Дальнейшее развитие – в четвертом туре, который пройдет 8 октября, а центральных матчей в нем сразу два. В Новосибирске «Норильскому никелю» предстоит пройти испытание «Сибиряком», а в Москве будет самая настоящая битва – «Динамо» против ЦСКА.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Синара» – ЦСКА – 2:4
Голы
: Мальцев, 19 (1:0), Чудинов, 34 (2:2) – Абрамов, 27 (1:1, автогол), Канивец, 34 (1:2), Диванеи, 38 (2:3), Азизов, 46 (2:4)


«Дина» – «Новая генерация» – 2:2
Голы
: Маурисио, 20 (1:0), Метелкин, 48 (2:2) – Прокушев, 22 (1:1), 44 (1:2)


«Политех» – «Сибиряк» – 4:6
Голы: Туманов, 11 (1:2), 40 (3:4), Сезинья, 34 (2:4), Шарипов, 50 (4:6) – Жоан, 2 (0:1), Сучилин, 5 (0:2), 21 (1:4), Власовец, 14 (1:3), Плахов, 46 (3:5), Умберто, 47 (3:6)


«Мытищи» – «Динамо» – 1:3
Голы: Москаленко, 43 (1:3) – Фукин, 15 (0:1), 23 (0:2), Винисиус, 38 (0:3)


«Норильский никель» – «Тюмень» – 5:3
Голы
: Цай, 18 (1:2), Погорелов, 27 (2:2), 42 (5:3), Иванченков, 33 (3:2), Точилин, 38 (4:3) – Батырев, 5 (0:1), Абышев, 15 (0:2), 35 (3:3)

«Газпром-Югра» – КПРФ – 5:2
Голы
: Давыдов, 4 (1:0), Эдер Лима, 37 (2:0), 44 (5:2), Робиньо, 42 (3:2), Жданов, 43 (4:2) – Черник, 40 (2:1), 40 (2:2)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Видеообзоры сайта Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.