Чисто гостевой тур: 7 побед в восьми играх!

Примера. 3 тур. А еще ни одного проходного матча + ВИДЕООБЗОРЫ

2646
4

Третий тур чемпионата Испании по футзалу, игры которого прошли в минувшие выходные, стал своего рода уникальным – повторить то, что в нем произошло, теоретически, конечно, можно. Можно даже и превзойти, но, рискнем предположить, что в обозримом будущем это вряд ли случится. А речь идет о том, что хозяева не выиграли в туре ни одного матча из восьми, сыграв лишь один поединок вничью! Ладно бы, хозяева полностью доминировали на своих площадках, но что бы гости победным маршем прошлись на площадках соперников – согласитесь, такое бывает очень-очень редко.

Еще одна примета тура – это упорная борьба во всех без исключения матчах. Лишь в одной игре, которая именуется «мурсийским дерби», было зафиксировано итоговое преимущество одной из команд в 4 мяча. Стоит напомнить, что «Реале Картахена» и «Эль Посо Мурсия» в прошлом сезоне играли в одном из последних туров, и тогда был зафиксирован редкий, как для футзала, так и для уровня команд, счет – 10:9 выиграла Картахена. На этот раз еще за три минуты до финальной сирены счет был равный, но в оставшееся время «Эль Посо» выдал суперрезультативную концовку, четырежды поразив ворота хозяев. А солировал у гостей в эти минуты новичок команды Мигелин – лучший бомбардир Испании по итогам прошлого сезона.

Эта победа вывела экс-чемпиона Испании на чистое третье место. А выше него в турнирной таблице только две команды, которые имеют на старте чемпионата стопроцентный результат. Во главе пелотона «Барселона Алуспорт» – каталонцы провели уже 4 игры, и очередную победу, которая позволяет им в отменном настроении отправиться в Латвию на игры основного раунда Кубка УЕФА, одержали в городе Тудела, где базируется клуб «Рибера Наварра». В предыдущих обзорах уже отмечалось, сколь уверенно вошел в сезон новичок Примеры. Равный поединок с «самой» «Барселоной» только подтвердил это – лишь на 36-й минуте игрок сборной Бразилии Игор смог забить третий, победный мяч.

Точно с таким же счетом, 3:2, праздновал победу над «Марфил Санта Коломой» и «Хасобео Лобелле», который с 9-ю очками идет на второй позиции. И здесь для гостей счастливой для гостей стала 36-я минута, на которой Айкардо сравнял счет. Спустя две минуты Чаквинья в третий раз пробил голкипера хозяев Вару, а «Марфил» терпит третье поражение в сезоне, и наряду с «Фисиомедиа Манакор» не имеет в турнирной таблице ни одного очка.

Довольно любопытный матч был сыгран в Сеговии, где местная «Каха» принимала «Интер Мовистар». А изюминкой его был тот факт, что бывший многолетний «интермовистаровец» Борха Бланко (именно так стали именовать в испанских СМИ этого футболиста, поскольку в «Кахе» есть еще и просто Борха) впервые сыграл против своей бывшей команды. И надо сказать, что игрок сборной Испании выдал вдохновенный матч – и по воротам Луиса Амадо неоднократно бил, и в голевой комбинации поучаствовал, и, в конце концов, сам забил. Но этого оказалось для победы мало. Два гола новичка «зеленых» Полы плюс супергол Луиса Амадо, перебросившего мяч через визави напротив из своей штрафной, позволили «Интер Мовистару» одержать вторую победу, и хоть как-то реабилитироваться за домашнее поражение от «Пуэртольяно».

Следующий тур в чемпионате Испании – 30 сентября-1 октября. Как говорилось выше, «Барселона» уже свой матч этого тура сыграла, и пока каталонцы будут оформлять себе путевку в элитный раунд Кубка УЕФА, их преследователям, чтобы не отстать, придется играть только на победу.

3 тур. 23-24 сентября

«Реале Картахена» – «Эль Посо Мурсия» – 3:7 (1:2)
Голы:
Ломба (12), Пицарро (23), Жаисон (30) – Пицарро (10, автогол), Де Баил (20), Алекс (29), Эскердинья (38), Мигелин (39,39,40)

«Марфил Санта Колома» – «Хасобео Лобелле» – 2:3 (2:1)

Голы: Жеисон (4), Адольфо (19) – Рауль Кампос (20), Айкардо (36), Чаквинья (38)

«Рибера Наварра» – «Ф. С. Барселона Алуспорт» – 2:3 (1:2)
Голы
: Корво (2), Фабрисио (28) – Вильде (1), Габриэль (13), Игор (36)

«Карнисер Торрехон» – «Беникарло» – 4:4 (2:3)

Голы: Ривиллос (14,22,34), Мессиас (18) – Лоло (6), Виктор (14), Кита (15), Вадилло (40)

«Фисиомедиа Манакор» – «Талавера» – 2:5 (2:2)
Голы: Хоселито (9), Рубен (9) – Чичо (3), Чиспа (9), Кел (24,30), Даниэль (37)

«Каха Сеговия» – «Интер Мовистар» – 3:5 (1:2)
Голы
: Антонито (8), Борха Бланко (28), Рафаэль (32) – Эка (1,13), Пола (39,39), Луис Амадо (40)

«Пуэртольяно» – «Триман Наварра» – 1:2 (0:2)
Голы
: Чано (26) – Карлитос (5), Хави Эсеверри (8)

«Азкар Луго» – «Сала 10 Сарагоса» – 2:3 (0:2)

Голы: Арамбуру (28), Шуша (29) – Виктор Техель (16), Бебето (18), Нано Модрего (24)