Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1024
0

Маунтинбайк

Представитель СК «ИСД» Игорь Богдан стал победителем третьего этапа Кубка Польши по маунтинбайку в своем коронном виде - кросс-кантри

В общем зачете польского Кубка дончанин идет вторым.

Игорь Богдан уступает всего четыре очка лидеру общего зачета – поляку Микласу Ковалю. Третий этап оказался наиболее удачным для украинца. На предыдущих двух, по словам тренера спортсмена  Виктора Мельника, его подопечного преследовали сплошные неудачи: на первом этапе только падение помешало Игорь стать призером гонки, и он финишировал 14-м; на втором – вновь неудача. У дончанина за два круга до финиша отлетел левый шатун, и он вынужден был крутить педали практически одной ногой. И только на третьем старте у Богдана все прошло на «отлично».

Отметим, что на этапах Кубка Польши спортсмены борются не только за медали и кубки, но они имеют возможность зарабатывать очки в личный рейтинг, дающий право поехать Олимпиаду-2008. За путевку в Пекин Богдан имеет шанс посоревноваться на последующих пяти этапах Кубка Польши. Ну, а перед этим он побывает на  соревнованиях этапе Кубка мира в Бельгии и Англии, которые пройдут в конце мая.

Кстати, чтобы открыть визу в Великобританию Игорю пришлось отвезти в Киев все свои медали, грамоты и кубки, дабы в посольстве Великобритании убедились, что он действительно является спортсменом. 

Дмитрий БУЛЫГА – пресс-секретарь СК «ИСД»
Контакты:  тел.  (050) 347 91 80, e-mail: sportvd@dc.ukrtel.net , ICQ: 150-045-958

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.